Осмысление интернета...

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

Сообщение #21 eXwerty » 03.07.2015, 23:41

в каждом человеке есть говно.... но кто то это гордо называет характером
так что меньше его не станет...
от смены вывески суть не поменяется...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #22 John1989 » 03.07.2015, 23:49

Hotaru,
Жил-был Пёс:А помнишь, как я тебя гонял?
то в ответ. Я ведь не просто так.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #23 Tsh » 04.07.2015, 00:13

eXwerty писал(а) 03.07.2015, 23:41:от смены вывески суть не поменяется...

От смены вывески суть меняется. Когда люди видят нечистое, неважно, в виде слова, изображения или например, упаковки из под чипсов, смятой банки, разбитой бутылки, то со временем, постоянно проходя мимо этого, приучаются думать, что это нормально, и ничего если написать рядом ещё пару таких слов, поднарисовать ещё таких картинок, подбросить пустых пакетов и обёрток, поссать тут же и посрать. А ведь всево лишь стоило следить за порядком и вовремя менять вывески.
Последний раз редактировалось Tsh 04.07.2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Tsh
Автор темы
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013

Сообщение #24 John1989 » 04.07.2015, 00:54

Но суть-то реально не меняется. Вот переименовали милицию в полицию. И что? Как были мусора, так и остались. И как были среди них Милиционеры, которым не западло пожать руку, так и остались. К сожалению, их мало, но всё-таки.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #25 Tsh » 04.07.2015, 01:11

Про милицию-полицию - отклонение от темы. То что выше про суть и гавно, относится к кмоментарию от Anon-Ra.
Последний раз редактировалось Tsh 04.07.2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Tsh
Автор темы
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013

На академии онанистов нашёл интересную заметку

Сообщение #26 John1989 » 16.07.2015, 13:31

На академии онанистов нашёл интересную заметку
Ёжик:Долго искал эту свою зарисовку... Нашёл. Хотите - отвечайте - хотите - нет... :roll:

" ...Один очень дорогой мне человек сказал как-то :"Люди идут в интернет либо затем, чтобы найти что-то, либо - чтобы убежать от чего-то." Интернет - это курьерский поезд, который никогда не придёт на конечную станцию. А мы все - случайные попутчики в нём. Каждый из нас надеется, что однажды он вдруг увидит из окна вагона свою, только СВОЮ - единственную станцию, на которой сойдёт, неловко махнув на прощание рукой тем, кто делил с ним долгий путь в вирте...
А пока мы - попутчики. И кому, как не случайному попутчику в полутёмном ночном купе, освещаемому лишь на миг светом бегущих за окном фонарей, под мерный стук колёс на стыках рельсов, - кому ещё можно рассказать о самом сокровенном?.. Мы не запоминаем их имён, не записываем адресов. Мы НЕ ХОТИМ встречаться с ними в реальной жизни, в которой все мы играем какие-то роли и где нам стыдно за те минуты откровения, которые мы считаем проявлением собственной слабости...

Существует ли самодостаточный человек, наслаждающийся одиночеством, внутри которого он счастлив и всемогущ?.. Ну, кроме тибетских монахов там?.. Вряд ли. Ведь даже Соло на клавиатуре звучит не для самолюбования, а в надежде, что Некто его услышит... Я неправ? Погружаясь в мир Соло, ты не забываешь о реальности, а пытаешься с ней взаимодействовать. Только не с той реальностью, которая сейчас вокруг тебя, а с той, что ждёт тебя на той самой ТВОЕЙ станции, которую ты и пытаешься разглядеть из окна мчащего тебя поезда под названием Интернет...

Но однажды ты снова оказываешься на том перроне, на который когда-то шагнул с подножки вагона...

"Как нас дома не грей -
Не хватает всегда
Новых встреч нам и новых друзей -
Будто с нами беда, будто с ними теплей..."

Ты стал богаче... Может быть, взошёл на вершину... Может, стал знаменит... А может... может - просто встретил СВОЮ ЛЮБОВЬ. Только курьерский поезд Интернет уже ждёт тебя на перроне, и место в нём тебе забронировано. И он снова мчит тебя по кругу. По кругу... "
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

John1989

Сообщение #27 Гость » 16.07.2015, 16:56

Ну это литературная зарисовка с обсасыванием двух словосочетаний "курьерский поезд" и "ТВОЕЙ станции". Этакая скороговорка, чтоб не терять литературную форму.

По сути Интернет реальная среда общения. Людей здесь как звезд на небе, поэтому и кажется ералаш. Есть все то же что и вреальной жизни. Виртуал=мошенник, чат=переписка на уроке, голая пися по скайпу=заглянул к девчнкам в душевую и еще...

Neeto Для тех кто мне впаривает абсолютную нереальность Интернета напомню что Нимфа не доступна из обычного рунета и надо использовать тор и анон-имайз. А если не используешь, то получаешь вполне реальные сроки, в полне реальной тюряге. Вон Пимпик думал, что его дневник эфемерен как и ники в Интернете. А где он сейчас? Поэтому лучше создать тему про фантазии на тему призрачности Интернета и писать там научно-фантастические повести или не научно-поэтические эссе. Но все же как то отделять просто болтовню по вопросу и претензии на литературное творчество.

П.С. этот пространный топик-стартер почемуто выбрал раздел Творчество изгнанных за правду. Но кто его куда изгонял, у него чистая литература.
Последний раз редактировалось Гость 16.07.2015, 17:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Гость


Вернуться в Наши фантазии