Интернет активизм

И всё, что с этим связано

Список разделов

Описание: Давайте бороться за наши права!

Сообщение #181 Ghost Antifa » 12.04.2022, 17:10

Класс, прогресс
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Автор темы
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #182 cute_is_all » 11.08.2022, 20:40

Блогерша встала на защиту педофилов, и пытается отделить понятие насильник и мирный детолюб. ^_^

Sphynx писал(а) 11.08.2022, 14:49:Видеоблогер и сексопатолог Миранда Гэлбрет призвала отказаться от термина «педофил» из-за его «оскорбительности». Об этом она заявила в своем выпуске на YouTube.
Женщина пояснила, что много лет работает с осужденными за сексуальные преступления, и считает, что не стоит называть тех, кто предпочитает детей в качестве сексуального объекта, педофилами, поскольку это вызывает осуждение со стороны общества. Она предложила взамен использовать термин «люди, которых привлекают несовершеннолетние», добавив, что влечение не означает совершение преступление.
Также блогерша сравнила желание заняться сексом с ребенком с другими видами сексуальности, подчеркнув, что таких людей нельзя осуждать, поскольку они не выбирали это влечение и родились с ним.
Некоторые пользователи согласились с позицией Гэлбрет, отметив, что педофилам необходимо не осуждение и агрессия, а помощь специалиста, который позволит научиться контролировать свои желания и не наносить вред детям.
Однако многих возмутили слова женщины: пользователи соцсетей заявили, что таким образом она пытается оправдать преступников, которые не обращаются за помощью, а «совершают зло» по отношению к беспомощным.
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/08/11/18306446.shtml?updated
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #183 Clover » 11.08.2022, 23:53

Лицензированный сексопатолог и консультант вызвала негативную реакцию в социальных сетях после публикации видео, в котором она защищала «несовершеннолетних».

«Возможно, это наиболее оклеветанное население в нашей культуре», — сказала Миранда Гэлбрейт в видео, размещенном на YouTube и отметила, что «большинство людей» делают «неверные предположения» о «недопредставленных людях» и что эти предположения «наносят вред и без того маргинализированным группам населения».

«Термин педофил превратился из диагностического ярлыка в осуждающее, обидное оскорбление, которое мы бросаем, чтобы причинить людям боль или оклеветать их», — утверждает Гэлбрейт в видео. «Мне также нравится использовать личностно-ориентированный язык, который признает, что ярлыки, которые мы применяем к человеку, являются лишь его частью и не отражают всего, чем он является».

Миранда Гэлбрейт — лицензированный профессиональный консультант, Департамент исправительных учреждений Пенсильвании (страница Sexual Safe Spaces на YouTube)

Гэлбрейт защищает «людей, которых привлекают несовершеннолетние», которые «не выбирали» влечение к детям и подросткам.

Ближе к концу ролика Гэлбрет предоставляет ресурсы для «несовершеннолетних», чтобы они могли найти поддержку в сообществе. Видео было широко осуждено консерваторами в социальных сетях.

«Зловещее», — написала в Твиттере пресс-секретарь губернатора Флориды Рона ДеСантиса Кристина Пушао в ответ на видео Гэлбрейта, размещенное в Twitter-аккаунте LibsofTikTok. В свою очередь, конгрессмен-республиканец Лоррейн Боберт написала в Твиттере: «Все, кто использует слово MAP, должны быть изгнаны из гражданского общества».

«Она работает в Департаменте исправительных учреждений, что вызывает вопрос: была ли эта экстремистка когда-либо в состоянии повлиять на дело, в котором ребенок-хищник выходит из тюрьмы досрочно, или повлиять на смягчение приговора?» — написал в Твиттере режиссер и продюсер Робби Старбак.

В сообщении на веб-сайте департамента от 2018 года Гэлбрейт указана как «координатор по лечению сексуальных преступников», который «встречался с сотрудниками CVC [Центра жертв преступлений], обучая консультантов, адвокатов, общественных педагогов и других сотрудников о поддержке и услугах, предоставляемых лица, находящиеся в заключении в SCI Albion».
Clover
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04.11.2019

Сообщение #184 cute_is_all » 12.08.2022, 00:01

Clover писал(а) 11.08.2022, 23:53:конгрессмен-республиканец Лоррейн Боберт написала в Твиттере: «Все, кто использует слово MAP, должны быть изгнаны из гражданского общества».

Вот и типичные Соединённые Штаты. :facepalm: При чём это сказал республиканец, который защищает свободу слова, но при этом считает, что за использование "MAP" нужно сажать в тюрьму.

Страна лицимеров.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Жалко Миранду, она теперь без иллюзий поймёт, на сколько ужасен мир. При этом она сама не педофилка, просто заметила несправедливость. Педофобия ударяет и по таким. :(

Но большое спасибо ей за смелость, чем болье таких людей, тем меньше иллюзий, касательно США, да и всего мира. Да и может хоть 1 из 1000 услышит её сквозь тонны хейта.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Представляю, как средний читатель этой новости думает "во фричка какая-то, как ей только выдали лицензию сексопатолога". Даже подумать немного нельзя, что вообще-то благодоря тому, что она специалист, она понимает проблему педофобии.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #185 Clover » 12.08.2022, 00:26

Надеюсь, не погонят со всех постов её теперь.
Clover
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04.11.2019

Сообщение #186 kkkkk » 12.08.2022, 08:13

cute_is_all писал(а) 12.08.2022, 00:01:республиканец, который защищает свободу слова, но при этом считает, что за использование "MAP" нужно сажать в тюрьму.
Я на стороне республиканцев в данный исторический период, но вряд ли в другой ситуации они были бы лучше. Они защищают свободу слова потому что их отовсюду банят, они не доминирующая политическая сила, была бы доминирующая, не исключено что сами бы всех запрещали. В целом республиканцы тупее демократов, хотя у демократов косяков не меньше.
Последний раз редактировалось kkkkk 12.08.2022, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #187 Sphynx » 12.08.2022, 10:38

kkkkk писал(а) 12.08.2022, 08:13:В целом республиканцы тупее демократов
В разы тупее, если учесть, что повелись (и до сих пор ведутся) на Трампа.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #188 kkkkk » 12.08.2022, 10:46

Да не, Трамп красавчик, он вообще вне партий, вначале был демократом, потом республиканцем, но окончательно его не приняли ни там ни там. Только когда избрали, республикацы уже вынуждены были под него подстраиваться. Мне нравятся люди, которые говорят что думаю, без оглядки на окружающих, это люди с независимым мышлением, в отличие от популистов которые обычно становятся президентами.
Последний раз редактировалось kkkkk 12.08.2022, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #189 Sphynx » 12.08.2022, 11:35

kkkkk писал(а) 12.08.2022, 10:46:Мне нравятся люди, которые говорят что думаю, без оглядки на окружающих, это люди с независимым мышлением, в отличие от популистов которые обычно становятся президентами.
Трамп - абсолютный популист и абсолютный лжец. Странно, что ты этого еще не понял. Своей недальновидной политикой "рубить сплеча" он разрушил всё, что Америка в международной политике создавала десятилетиями. Сейчас он говорит, в частности, что Украина сама виновата - надо было просто отдать России всё, что она хочет. Очень назависимое мышление! :facepalm:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #190 Kokovanja » 12.08.2022, 12:17

Sphynx писал(а) 12.08.2022, 11:35:надо было просто отдать России всё, что она хочет

То есть всю Украину.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #191 kkkkk » 30.10.2022, 15:58

Не знаю, надо ли создавать отдельную тему. Про твиттер, Саша еще не пробовал там что-то писать? Или сейчас еще рано проверять?

А не, проверил, говорят еще не поменяли правила модерации. Только главную цензурщицу охрана увела из офиса.
Последний раз редактировалось kkkkk 30.10.2022, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #192 Dissident » 15.11.2022, 13:42

На портале в комментариях выложили ссылку вот на это видео на русском
https://peervideo.club/w/3dVfg4VcmqabVqsSv3SSGp
https://www.youtube.com/watch?v=k8EFGWWmtjk

выглядит странно и аргументация так себе
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #193 cute_is_all » 15.11.2022, 16:32

Нормальная аргументация в принципе редкое явление в любом вопросе...
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #194 Sasha » 22.06.2023, 02:07

В сегодняшнем видео Максим Кац обозначил людей, нарушающих законы о возрасте согласия, термином "растлитель малолетних". Понятно, что у нас есть много претензий к этом термину. Но мне кажется, это лучше, чем когда используют слово "педофил" с этой целью, так как "педофил" это характеристика человека по влечению, а "растлитель" - по действиям.

Ранее я писал Кацу жалобы, когда в похожих ситуациях он использовал слово "педофил". Мне приятно думать, что это результат моего воздействия на него.

Я это пишу к тому, что если блогеры, которых вы смотрите, используют слово "педофил" в негативном контексте или как синоним для человека, совершившего преступления, то не считайте бессмысленным высказать блогеру своё недовольство этим. Это может возыметь действие.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #195 cute_is_all » 22.06.2023, 12:40

Потому что слово "педофил" на ютубе мешает монетизации и продвижению.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #196 Sasha » 22.06.2023, 15:37

cute_is_all, но он раньше употреблял это слово в негативном контексте. И его команда с канала "Объектив" - тоже.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #197 kkkkk » 22.06.2023, 16:07

Кто-то подсказал явно. Вряд ли из-за монетизации. Даже если не конкретно тебя услышали, все-равно ты опосредованно влияешь на осознанность людей. Любой коммент в интернете повышает осознанность или вероятность появления этой осознанности. Хотя есть и более эффективные способы воздействия. вроде спам ботов.
Последний раз редактировалось kkkkk 22.06.2023, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016


Вернуться в Активизм