Электронный журнал

Список разделов

Описание: Обсуждение портала

Сообщение #141 Kokovanja » 13.12.2014, 17:58

Это можно не считать. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #142 Xisp » 13.12.2014, 18:09

Справка то есть.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #143 danger » 13.12.2014, 18:14

Xisp писал(а) 13.12.2014, 18:09:Справка то есть.
Со штепселем :D
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #144 Hotaru » 13.12.2014, 21:54

danger писал(а) 13.12.2014, 18:14:Со штепселем
И тарапунькой
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #145 Dissident » 15.12.2014, 15:17

Нужно сделать на будущее, чтобы названия статей в журнале были выделены горизонтальной чертой под названием. Как в википедии сделано для разделов на странице. Какой там css кто подскажет?
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Автор темы
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #146 Xisp » 15.12.2014, 17:12

Dissident писал(а) 15.12.2014, 15:17:Какой там css кто подскажет?

Код: Выделить всё
border-bottom: 1px solid #aaa;
Ну и ширина должна быть на всю страницу.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #147 Xisp » 16.12.2014, 16:45

Dissident:А как сделать, чтобы, скажем h1 был шириной во всю страницу?

Код: Выделить всё
width: 100%;
Нэ? Хотя в голом аштиэмэль он и так должен быть во всю страницу.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #148 Dissident » 16.12.2014, 16:46

Xisp писал(а) 15.12.2014, 17:12:
Dissident писал(а) 15.12.2014, 15:17:Какой там css кто подскажет?

Код: Выделить всё
border-bottom: 1px solid #aaa;
Ну и ширина должна быть на всю страницу.
Хорошо, в следующий выпуск включим.

Xisp писал(а) 16.12.2014, 16:45:Нэ? Хотя в голом аштиэмэль он и так должен быть во всю страницу.
Так и есть.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Автор темы
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #149 Dissident » 21.12.2014, 20:05

В принципе можно сделать журналы-архивы разделов "философия" и "поддержка" - если будет желание.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Автор темы
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013


Выпуск журнала

Сообщение #151 tanlova » 17.01.2015, 19:49

Как человек, выпускавший похожий журнал (Мальчишки нашего двора) в течении полугода ежемесячно, готов поделиться опытом. http://malchishki.ru
Хотел сделать развлекательный интернет-журнал о мальчишках в рассчете на латентную педосексуальность читателей, то есть предполагал более широкую аудиторию, чем бойлаверы. Однако бойлаверами журнал был раскушен с первого номера (ого, еще один наш ресурс появился), что печально отозвалось на репутации издания. Педоборцы беспокоили, но несильно, был только 2007 год. На форуме были почти одни только блы. Посещаемость - 1000 уникальных хостов в день. Форум тоже заселили бойлаверы и тайные бойлаверы. Кстати, среди педоориентированных граждан многие, хотя осознают свою ориентацию, бояться присутствовать на форумах, подобных этому, ибо работают с детьми и не хотят быть заподозренными. А вот нейтральный журнал они бы могли посещать.

Если честно, то прочтя эту ветку, я так и не увидел концепции журнала.

Аудитория - для читателей портала? А зачем?

Вообще же идея журнала о детях предподросткового и подросткового возраста очень интересна. Сам хочу затеять такой проект, и уже зарегил домен. Но журнал именно о детях, а не о педосексуалах. Вообще темы педофилии надо касаться очень и очень осторожно. Как я понял, идея журнала, как и идея портала - просвещение широких кругов общества, а не только узкого кружка педосексуалов, которые и так все знают. Однако материал подан только с одной стороны, и поэтому будет встречен однозначно отрицательно этими самыми кругами. Мне кажется, что надо публиковать как те, так и другие материалы. Но! Будучи редактором, можно подбирать наиболее отвратительные статьи о вреде педофилии и наиболее воздержанные и разумные с противоположенной стороны. Дабы когда человек выбирал, с кем он, сторону педоборцев он однозначно выбрать был бы не способен, если он не откровенный фашист. Чтобы убедить, надо объективо рассмотреть противоположные точки зрения, а лишь потом, аккуратно, без нажима, попытаться склонить читателя на свою сторону. Причем аргументы должны быть изначально неубиваемые.

Немного о содержании, как оно мне видится для такого журнала, о котором я говорил выше.

Есть много любопытных материалов по американским уголовным делам на эти темы, например дело Пола Ингрэма, вообще может быть юридическая рубрика журнала.

В большей степени журнал должен быть по подростковой психологии, том числе детской сексуальности, детского спорта, театры, где играют дети, кружов и т.п.

Советы для мамашек и педагогов, проблемы школы, проблемы агрессии, проблемы насилия, религиозное воспитание (и о вреде такового), семейные проблемы.

Аудитория у журнала будет мыслящая, ибо идиотам на детей, даже на своих наплевать, а точнее, чем человек глупее и невежественнее, тем больше он уверен, что знает абсолютно все и ни в чьих советах не нуждается.

А вот мыслящей аудитории может быть и можно что-то объяснить. Хотя тоже тяжело, взгляните спич о педофилии на форуме ethology.ru

Короче, готов поучаствовать, ежели что.
Последний раз редактировалось tanlova 17.01.2015, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).
tanlova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27.12.2014

Сообщение #152 John1989 » 17.01.2015, 21:10

tanlova, Всё хорошо, только вот когда ссылки вставляешь, надо использовать тэг [nofollow]
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #153 Xisp » 17.01.2015, 21:47

nofollow для враждебных ресурсов, о чём написано в правилах.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #154 Dissident » 18.01.2015, 21:09

tanlova, журнал "право любить" не является в настоящее время каким-то отдельно взятым проектом с отдельной концепцией, стратегией, командой работающих над ним и проч. Он выпущен как ответ на (незаконную) блокировку портала с целью создания дополнительного пути распространения его материалов. У тех, кто работает над порталом, нет дополнительных ресурсов на журнал как на отдельный проект. Портал всё-таки первичен.

Здесь в этой теме мы обсуждали вопрос о создании общего с бойлаверами журнала (полистай назад), но тогда данная тема зависла из-за того, что не удалось собрать команду.
Я (мы?) в принципе ЗА сотрудничество, если речь пойдёт о новом совместном гендерно-нейтральном проекте. Но должна изначально собраться команда желающих заниматься этим системно (!) и она должна выработать ту самую концепцию, стратегию, распределить роли и т.п.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Автор темы
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #155 tanlova » 18.01.2015, 21:11

Dissident писал(а) 18.01.2015, 21:09:Но должна изначально собраться команда желающих заниматься этим системно (!) и она должна выработать ту самую концепцию, стратегию, распределить роли и т.п.
Ну я готов быть в команде...
tanlova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27.12.2014

Сообщение #156 Dissident » 18.01.2015, 21:16

tanlova писал(а) 17.01.2015, 19:49: Как я понял, идея журнала, как и идея портала - просвещение широких кругов общества, а не только узкого кружка педосексуалов, которые и так все знают.
В том-то и дело, что далеко не все педосексуалы "и так всё знают". На этом форуме как минимум несколько человек сказали, что материалы портала им очень помогли сориентироваться. Педосексуалам очень не хватает самосознания как репрессированного меньшинства. Формирование его - одна из целей портала теперь.
Кстати, цели портала написаны на его главной странице. Просвещение - лишь одна из них, и я даже рискну сказать, не главная.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
tanlova писал(а) 18.01.2015, 21:11:Ну я готов быть в команде...
Я думаю этого мало - с вашей стороны должно быть хотя бы 2 человека, а лучше 3. В команде должно быть не менее 5 человек, чтобы сделать что-то стоящее в плане того проекта, о которым изначально шла речь. Если есть только 1 человек, то тут реально только его включение в нашу работу по порталу и журналу как его дополнению.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Автор темы
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #157 tanlova » 18.01.2015, 22:45

Dissident писал(а) 18.01.2015, 21:16:Я думаю этого мало - с вашей стороны должно быть хотя бы 2 человека, а лучше 3
:) Я думаю, хватит - я выпускал такой журнал в полном одиночестве и таки сваял аж семь номеров :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Dissident писал(а) 18.01.2015, 21:16:В том-то и дело, что далеко не все педосексуалы "и так всё знают". На этом форуме как минимум несколько человек сказали, что материалы портала им очень помогли сориентироваться. Педосексуалам очень не хватает самосознания как репрессированного меньшинства. Формирование его - одна из целей портала теперь.
Ну, это правильная задача. Здесь портал работает хорошо.
tanlova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27.12.2014

Сообщение #158 Sasha » 19.01.2015, 00:18

Я тоже рад сотрудничеству. Можно начать думать над вторым выпуском.
Давайте вспомним, как происходила подготовка первого (это позволит нам более лучше распределить наши роли и усилия).
1) Сначала мы обсуждали, какие материалы включать в журнал. Сошлись на том, что включаем публикации, вышедшие после выкладывания последнего архива портала.
2) Я отфильтровал те публикации, которые точно не нужно включать в журнал, и накидал в один html-файл коды всех остальных публикаций.
3) Далее Дисси существенно улучшил этот файл, убрав невидимые символы, изменив порядок публикаций и т.д.
4) Наконец, я открыл этот файл Вордом и сделал финальное редактирование: добавил заглавную страницу, содержание, разрыв страницы в конце каждой публикации и фотку няшной девочки в конце каждой публикации.

Упустил ли я какой-то важный этап?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #159 tanlova » 19.01.2015, 01:24

Я в технических деталях не силен. Могу накалякать статейку, или перевести с английского. Например, про педофилию у макак и про отцовскую заботу у них же. Кстати я тут раскопал золотое дно англоязычных статей, в том числе по педофилии и возрадовался.
tanlova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27.12.2014

Сообщение #160 Sasha » 19.01.2015, 01:40

tanlova писал(а) 19.01.2015, 01:24:Например, про педофилию у макак и про отцовскую заботу у них же.
Это интересно. На портале на эту тему есть только одна публикация: https://right-to-love.name/node/167
Хотелось бы еще и с ссылками на авторитетные источники.

tanlova писал(а) 19.01.2015, 01:24:Кстати я тут раскопал золотое дно англоязычных статей, в том числе по педофилии
Кинь ссылку.
Переводами у нас только Дисси занимается (и еще иногда Лещ, но он на форуме уже давно не сидит). Если ты тоже будешь переводить материалы для портала/журнала, это будет здорово.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Право Любить

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость