Будущие публикации

Список разделов

Описание: Обсуждение портала

Сообщение #101 Kokovanja » 11.09.2016, 03:00

Так там:

Внимание! Обнаружена ошибка
К сожалению, данная страница для Вас недоступна, возможно был изменён её адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates.
Kokovanja M

Сообщение #102 Dissident » 11.09.2016, 21:02

Kokovanja писал(а) 11.09.2016, 03:00:Так там:
Мы её на портал скопипастили давно уже
http://rightloveqoyz6ow.onion/node/457

хотя интересно почему детки её удалили.
Во времена всеобщего обмана говорить правду становится революционным поступком.
- Джордж Оруэлл
Dissident
Автор темы

Сообщение #103 Dissident » 12.09.2016, 00:13

The surest way to corrupt a youth is to instruct him to hold in higher esteem those who think alike than those who think differently. – Friedrich Nietzsche, The Dawn, Sec. 297

что-то я не нахожу, где это здесь?
http://nietzsche.ru/works/main-works/morning-dawn/

He who fights with monsters should look to it that he himself does not become a monster. And when you gaze long into an abyss, the abyss gazes also into you. – Friedrich Nietzsche, Beyond Good and Evil
Из Викицитатника:
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

цитаты из Майн Кампф опустим - первой в книге нет, вторая слишком длинная.

остальных нет - придётся переводить самим.
- Джордж Оруэлл
Dissident
Автор темы

Сообщение #104 Dissident » 14.09.2016, 15:58

Dissident писал(а) 12.09.2016, 00:13:The surest way to corrupt a youth is to instruct him to hold in higher esteem those who think alike than those who think differently. – Friedrich Nietzsche, The Dawn, Sec. 297

что-то я не нахожу, где это здесь?
http://nietzsche.ru/works/main-works/morning-dawn/
Там нет, потому что книга выложена не полностью, а только до 207 пункта.

Перевод нашёлся такой: "Самое верное средство погубить молодежь – это заставить её выше ценить тех, кто одинаково мыслят, чем того, кто думает иначе."
- Джордж Оруэлл
Dissident
Автор темы

Сообщение #105 Dodo » 14.09.2016, 22:18

Dissident писал(а) 14.09.2016, 15:58:кто одинаково мыслят
кто мыслит похоже
Каким должно быть сексуальное просвещение: http://lj.rossia.org/users/dodjer/18050.html
Dodo

Сообщение #106 Hotaru » 16.09.2016, 01:57

Dissident писал(а) 11.09.2016, 00:55:or the majority of citizens
Это называется демократия. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Dodo писал(а) 14.09.2016, 22:18:кто мыслит похоже
Нет. Диссидента вариант лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Dissident писал(а) 11.09.2016, 21:02:хотя интересно почему детки её удалили.
Либо самоцензура(опомнились), либо ркн постучали дескать пропаганда. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить""
Hotaru В сети
Вечно злой бука

Сообщение #107 Dissident » 16.09.2016, 12:13

Во Флибусте нашёлся-таки полный перевод, но там это номер 229
http://flibustahezeous3.onion/b/406476/read
Пагубное. Самое верное средство погубить молодежь – это заставить ее ценить выше того, кто одинаково думает, чем того, кто думает иначе.

Будем использовать его. Он на немецком писал? Я немецкого не знаю, поэтому проверить не могу.
- Джордж Оруэлл
Dissident
Автор темы

Сообщение #108 Dissident » 16.09.2016, 16:16

Вот что получилось:
https://right-to-love.name/node/559
- Джордж Оруэлл
Dissident
Автор темы

Сообщение #109 Dodo » 17.09.2016, 02:35

Dissident писал(а) 16.09.2016, 12:13:это заставить ее ценить выше того, кто одинаково думает
Как какой-то человек может думать одинаково? Несколько людей могут думать одинаково. А один человек может думать так же или похоже, как кто-то другой. Короче, тот вариант, что ты привёл, звучит совершенно не по-русски.

Напиши уж тогда так:
это заставить ее ценить выше единомышленников, чем тех, кто думает иначе.
Каким должно быть сексуальное просвещение: http://lj.rossia.org/users/dodjer/18050.html
Dodo

Сообщение #110 Dissident » 17.09.2016, 16:36

Нужно смотреть как написано в оригинале. Это может сделать только тот, кто знает язык оригинала.
А раз мы не знаем - то можем только взять из книги, что я и сделал. Это не мой перевод.
- Джордж Оруэлл
Dissident
Автор темы

Сообщение #111 Hotaru » 21.09.2016, 20:18

Кто мыслит как все!
Лоли - цветы жизни
Hotaru В сети
Вечно злой бука

Сообщение #112 Anon-Ra » 23.09.2016, 17:17

Dissident писал(а) 17.09.2016, 16:36:Нужно смотреть как написано в оригинале. Это может сделать только тот, кто знает язык оригинала.
Если важно, то могу сделать перевод с немецкого оригинала.
моя цель - рассказать красивую сказку так, чтобы она вам понравилась © Anon-Ra
Anon-Ra M
W W

Сообщение #113 Dissident » 23.09.2016, 18:16

Да, если сможешь найти эту работу Ницше в оригинале.
- Джордж Оруэлл
Dissident
Автор темы

Сообщение #114 Dissident » 01.01.2017, 20:43

Кирилл Галабурда прислал нам свою статью-ответ на публикацию в ЖЖ блоге G-Equality.
Поскольку у редакции портала возникли вопросы по содержанию статьи, мы решили сначала выложить её для обсуждения здесь, не показывая нигде на самом сайте:
http://rightloveqoyz6ow.onion/node/566

предлагаю высказать своё мнение, в чём автор прав, а в чём нет и заслуживает ли статья официальной публикации.
Последний раз редактировалось Dissident 07.01.2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
- Джордж Оруэлл
Dissident
Автор темы

Сообщение #115 Xisp » 02.01.2017, 00:00

Прочёл половину, вроде неплохо. Нам нужны изначально русские материалы, не всё переводы же публиковать, а то сколько их не причёсывай, всё равно чувствуется, что там пишут про другую, заграничную жизнь.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
W

Сообщение #116 Девочколюп » 02.01.2017, 00:29

По-моему годно. Разве только употребление в одном предложении гоев и крови младенцев напрягает - стилистику можно подправить с одобрения автора. Абсурдные заголовки "педофилы - причина всех бед" как нельзя кстати.

Кстати, будет интересен популярный в советской литературе сюжет "ленин и дети" (начавшийся с В.Д.Бонч-Бруевича)? Материалов полно.
What is a youth? Impetuous fire.
What is a maid? Ice and desire.
Девочколюп F
W

Сообщение #117 Dodo » 02.01.2017, 02:47

Секс по взаимному желанию совсем этичен, а доводить до самоубийства Сергея Егорова, пытать Игоря Завадского, давать на съедение сокамерникам Романа Есаулкова и линчевать Бахтишода Хайриляева — вот это неэтично.

Кто все эти люди? Нужны ссылки.

Что в хирургию идут садисты, не значит, якобы медицину должны запретить.

Если это не голословное утверждение, то нужны пруфы.

Понятно, что порнуха нужна только тому, кто на дело не способен.

Нет, не только. Слишком категаричное заявление.

Женщина всегда ждёт подарков и костьми ляжет, лишь бы не дать бесплатно.

Опять преувеличение.
Утверждения, содержащие слово "всегда", всегда ложны. Даже предыдущее утверждение.

За 2–2½ года до менархе начинается телархе, половое же созревание начинается ранее. Если девочке менархе до 11 лет, у неё груди вырастут как раз в 7.

Тут какие-то проблемы с арифметикой. 11 - 2 не равно 7. 11 - 4 равно 7.

Согласно Вильгельму Райху, дети нарушают правопорядок в знак протеста противу полового воздержания. Много примеров, когда сексуальноудовлетворённые хулиганы остепенялись [Hertoft, P. (ed.), "Crime Without Victims"]. Даже В.Ф. Пирожков рекомендует малолетним нарушителям секс по телефону ("Криминальная психология"). Горная народность мурия в Индии разрешает детям оргии, поэтому дети правопорядка не нарушают (Elwin, V., "Maison des jeunes chez les Muria"). Греки считали, что мальчику не стать добропорядочным гражданином, если не спал с мужчиной (Платон, "Пир"). Поэтому педофилия полезна.

Вывод не следует из предыдущего текста. Я-то с этим выводом согласен, но читать текст буду не только я. Тут резонно было бы написать, что педофилия может быть даже полезной и нужно проводить непредвзятые исследования этого вопроса, свободные от морализаторства.

разотлённые в детстве

Несколько раз это встретилось в тексте. Какой-то новый термин.

Так и Брюсу Ринду точные количественные разыскания показали, что в пламени страсти дети не теряют мифической невинности, но, наоборот, обогащаются.

Не ясно, что имеет в виду автор. О каком обогащении речь? Где это у Ринда? Не плохо бы тут процитировать Райнда.

Кто заботится о детях по-настоящему, должен истреблять не педофилов, а родителей.

Снова гипербола. Понятно, что не все родители тираны, наносящие вред психике своих детей. Тут можно было бы сказать, что куда вероятнее для ребёнка получить травму от действий родителей, чем педофилов.

Что младенецу растление заинграммируется в подсознание — подобная теория пахнет дианетикой.

Чито? Мы люди простые, а тут такой слог.

Обвинения, будто дети легко манипулируемы, набили оскомину. Если бы дети были манипулируемы, то кушали бы кашу, ложились бы спать в 21:00, забросили б онанизм и стали отличниками. В действительности манипулировать детьми невозможно.

Ну это не правда. Многие дети слушаются родителей, ложатся не очень поздно, стараются учиться. Переживают, если у них не получается хорошо учиться. Правда в том, что разными детьми можно манипулировать в разной степени. Да и один и тот же ребёнок может проявлять разную степень покорности в разных ситуациях.
-------------------------------------------------

Короче, я вовсе не против публикации этого текста. Но надо понимать, что любой педоборчески настроенный человек найдёт в 10 раз больше причин придраться к этому тексту, чем нашёл я. И не всегда будет неправ.
Dodo

Сообщение #118 Hotaru » 03.01.2017, 03:53

Dodo писал(а) 02.01.2017, 02:47:Ну это не правда. Многие дети слушаются родителей, ложатся не очень поздно, стараются учиться. Переживают, если у них не получается хорошо учиться. Правда в том, что разными детьми можно манипулировать в разной степени. Да и один и тот же ребёнок может проявлять разную степень покорности в разных ситуациях.
Тут ещё важен возраст. Чем старше тем менее манипулируемы становяться.
Последний раз редактировалось Hotaru 03.01.2017, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
Hotaru В сети
Вечно злой бука

Сообщение #119 Anon-Ra » 03.01.2017, 19:09

Dodo писал(а) 02.01.2017, 02:47:что любой педоборчески настроенный человек найдёт в 10 раз больше причин придраться к этому тексту, чем нашёл я. И не всегда будет неправ.
Текст я прочитал. Так и не понял, кто автор. Немного поправить некоторые предложения и пусть будет авторским текстом. Спорить с автором можно, а стоит ли?
моя цель - рассказать красивую сказку так, чтобы она вам понравилась © Anon-Ra
Anon-Ra M
W W

Сообщение #120 Sphynx » 03.01.2017, 19:34

Даже нерождённому плоду бывает эрекция.
Среди бессловесных мальчиков онанирует около половины.

Не совсем понял, какой язык это написано на. Среди бессловесного меня посетило определенное недоумение. :lol:
Sphynx

Вернуться в Право Любить