34 истории

Список разделов

Описание: Давайте бороться за наши права!

Сообщение #41 Dissident » 05.07.2014, 23:01

Начал переводить главу "дискуссия".
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #42 Van » 08.08.2014, 23:55

Здравствуйте дорогие мои. Наконец-то я решил выйти на связь с вами, и то, только потому что увидел, что перевод у вас готов.
Собственно, это и было единственной причиной, по которой я не выходил сюда. Сначала я пообещал выполнить работу, а потом, к моему ужасу, меня заел быт. Начались рабочие будни, которые высасывали из меня все силы. Вплоть до того, что послеобеденный сон стал нормой для меня.
А потом, разгрузившись ближе к лету (по сути, в 1-й летний месяц), я не мог зайти сюда, настолько мне было стыдно. Извините меня пожалуйста.
Я начал переводить истории (только сейчас я увидел сообщение Диссидента о том, что мелкие можно было и не переводить), и к своему ужасу понял, что взялся немного не за своё дело - чёрт побери, я неровно учился по английскому в школе и каждый раз, переводя тексты был вынужден выбирать между Сциллой верного, но корявого перевода и Харибдой красиво звучащего, но неточного.

Извините меня.
Прочтите то, что перевёл и скажите, может мне вообще не стоит этим никогда больше заниматься:


GM-24 - На бельгийском дискуссионном онлайн-форуме NoxaForum, женщина, которая назвала себя Мелькор, присоединилась к треду о приемлемости «педофильских» отношений.
15-го января 2009, находясь на форуме, она утверждала следующее: "я начала отношения с 29-летним мужчиной с 11 лет, и все было очень хорошо, и я не чувствую абсолютно никаких сожалений по этому поводу."


GM-25 - Человек, который использует ник Bottle запостил"Подлинную историю любви" на Girl Chan
(Http://annabelleigh.net/messages/550437.htm).
Эта история касается норвежки Моны, молодой мамы троих детей. Bottle перевёл нижеследующее с исходного сайта, который он(а) случайно нашёл(а) (http://www.p3.no/dokumentar/gal-av-kjaerlighet/ # MonaPlussJim).
Вот оно(слегка отредактированное Rivas):
"Мона влюбилась в Джима Хакона, когда ей было девять лет. Она послала ему любовное письмо, и держала его фотографию висящей на стене в течение десяти лет. И теперь они женаты уже почти три года и у них два общих ребёнка. [...]
В переводе с аудио интервью: [...]
- Но сколько лет было Джиму в то время?
- Восемнадцать.
- Тебе было девять, а ему восемнадцать?
- Хе-хе-хе, да!
Я не помню, когда я послала ему это любовное письмо, но это было, может быть, первое (в наших с ним отношениях – прим. пер.), что я более или менее помню. Это верно, разумеется он должен был знать мои мысли о нем. Я помню письмо, бумагу, помню, что она была желтой, с синими слонами. [...] Да, примерно в этом возрасте.
Всякий раз, когда я нахожу это письмо, я вспоминаю. Что оно было единственным. Эх, я помню, что я написала, я помню, что я отправила его, и я помню, что, когда оно ушло (с почтальоном), я чувствовала себя очень больной и жалела, ведь я не должна была делать этого ...
И я надеялась, что оно не прибудет. Но, очевидно, оно прибыло в тот же день.


GM-26 – На немецком форуме Pedofilie.nl, есть анонимное короткое сообщение:
«Я 27-летняя девушка и когда я была всего лишь одиннадцатилетней, я имела сексуальные отношения с 26-летним мужчиной.»
Я не желаю вдаваться в подробности, но у меня никогда не было каких бы, то, ни было сожалений.


GM-27 - (Пишет) Женщина отправившая T.Rivas несколько сообщений, раскрывающих её личность, но пожелавшая остаться здесь (на форуме – прим. пер.) анонимной.
Ниже приведены несколько уместных здесь (относящихся к теме) отрывков из её электронной почты от августа 2004 года.
С 14 до 18 лет я имела отношения с человеком, который был на 13 лет старше. Я фактически знаю этого человека всю жизнь, и мои первые воспоминания в этом отношении датируются временем, когда мне было 4.
Я смутно помню, как он «играл» со мной и что он позволял мне играть с его членом, а также и то, что он был возбуждён.
Я была маленьким наивным и невинным ребёнком и не знала, что в этом было что-то неправильное.
Я думаю, что я даже любила это, потому что у меня такое чувство, что у меня нет неприятных воспоминаний об этом.
Когда мне было четырнадцать, он помог мне улучшить мой английский*. В то время у него была подружка. По мере продолжения уроков он влюбился меня.
В те дни я встретила своего первого бойфренда (моего возраста), но когда я была с ним я заметила, что я фантазирую больше о старших мужчинах, чем о своём собственном бойфренде.
Я чувствовала себя немного виноватой, и заставляла себя фантазировать о бойфренде. [...]
В течение шести последующих месяцев я также влюбилась в этого (старшего) человека, но я не знала что делать с этими чувствами.
Они смущали меня. Он был слишком взросл для меня, и я знала что мои родители и среда никогда не примут его.
Все те же мои чувства продолжали расти всё сильнее.
Некоторое время спустя он попытался потрогать меня, но я испугалась и оттолкнула его и ушла.
С одной стороны я действительно хотела этого, но с другой стороны я боялась.
Он был намного старше, у него была подружка, и до сих пор я чувствовала, что он хотел меня, и я хотела его.
В конце концов мы завязали отношения спустя пару месяцев. Первый поцелуй, первые серьёзные объятия, и всё это мне нравилось. Эти отношения начались на Рождество, когда мне было 14 лет. Следующие четыре года, я видела его время от времени, часто были месяцы, полгода или даже год между нашими встреч.
Он часто ездил за границу на свою работу. Кроме того, наши отношения не должны были быть раскрыты. [...]
У нас были приятные, страстные отношения. Мы шалили друг с другом, пока я не стала шестнадцатилетней, и тогда я окончательно захотела пойти "дальше".[…]
Во время наших отношений я воспринимала его не как педофила, а просто как человека, я страстно влюбилась и вместе с ним у меня были страстные отношения. "
Комментарий
С точки зрения исследователя, этот случай далеко не идеален. Эротический контакт между рассказчицей и человеком, который позже стал ее любовником, кажется, начался сомнительным образом и рассказчица имеет лишь смутные воспоминания об этом. Кроме того, можно охарактеризовать ее положение, когда они начали встречаться регулярнее, как тайной любовницы. Однако, сама рассказчица очень положительна относительно отношений**, и именно поэтому я решил включить это в перечень любовных истории в любом случае.

* - наверное лучше "он помог мне с уроками английского".
** - возможно лучше "Однако, сама рассказчица очень положительно оценивает эти отношения".
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #43 John1989 » 09.08.2014, 00:20

Van писал(а) 08.08.2014, 23:55:Извините меня.
Ну ты прям как не псих, прям как не педофил.
У каждого могут быть дела и проблемы. Мне кажется, что ни у кого нет к тебе претензий.

Перевод в норме.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #44 Sasha » 09.08.2014, 01:33

Van писал(а) 08.08.2014, 23:55:чёрт побери, я неровно учился по английскому в школе и каждый раз, переводя тексты был вынужден выбирать между Сциллой верного, но корявого перевода и Харибдой красиво звучащего, но неточного.
Харибда, однозначно!
Со знанием английского это, заметь, никак не связано. Для решения данной проблемы (найти наиболее точный перевод среди тех, что благозвучны) требуется не хорошее знание английского, а хорошее владение русским.
Вот если английский оригинал не понятен - это, да, проблема с английским.

Добавлено спустя 23 секунды:
И да, привет, Ван!!! :lol:
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #45 Free » 09.08.2014, 01:38

требуется не хорошее знание английского, а хорошее владение русским.
Подтверждаю, адапатация к языку перевода важна. А сохранение сути оригинала - тем паче. Для упрощения задачи выбора обычно пользуются услугами редакторов. Не каждый переводчик обязан быть литератором.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #46 Sasha » 09.08.2014, 01:59

Free писал(а) 09.08.2014, 01:38:Не каждый переводчик обязан быть литератором.
В сущности, в этом заключается отличие хорошего переводчика от посредственного. (Я себя хорошим не считаю.)
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #47 Free » 09.08.2014, 17:08

Dodo писал(а) 09.08.2014, 01:59:отличие хорошего переводчика от посредственного
"Долго, дорого, охуенно".
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #48 Xisp » 09.08.2014, 17:13

Free писал(а) 09.08.2014, 17:08:"Долго, дорого, охуенно".

Итого плохо, так как можно совместить любые два из трёх
  • Быстро
  • Дёшево
  • Хорошо
А у Артёмия только одно из двух. Поэтому он лох.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #49 Free » 09.08.2014, 17:17

Xisp писал(а) 09.08.2014, 17:13:можно совместить любые два из трёх
Вы выйграли тендер. Делайте!
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #50 Xisp » 09.08.2014, 18:03

Сделано. Платите!
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #51 John1989 » 09.08.2014, 22:19

Free писал(а) 09.08.2014, 17:08:"Долго, дорого, охуенно".
Забыл слово "Очень" вначале. Но для этого надо заработать и постоянно поддерживать репутацию, каждый раз подтверждать репутацию.
Последний раз редактировалось John1989 09.08.2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #52 Free » 09.08.2014, 22:33

Вот-вот, короче, хорошесть переводчика вещь относительная. Иногда достаточно золотой середины. А редакторы очень, очень помогают свежим взглядом на текст. Одному все делать запаришься, а отданный текст на переработку в редакцию, к примеру, может вернуться с кучей вопросов. Я проектами типа субтитров по горькому опыту теперь предпочитаю работать в сотрудничестве с кем-то. Вот спросите Кирилла Г. каково это?
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #53 Van » 11.08.2014, 00:17

John1989 писал(а) 09.08.2014, 00:20:
Van писал(а) 08.08.2014, 23:55:Извините меня.
Ну ты прям как не псих, прям как не педофил.
У каждого могут быть дела и проблемы. Мне кажется, что ни у кого нет к тебе претензий.

Перевод в норме.
Ну, как человек, у которого совесть ещё не сыграла в ящик. ) Действительно некрасиво получилось. А дел много было.
Спасибо за оценку - мне важно знать насколько мне удалось, а насколько - нет.

Dodo писал(а) 09.08.2014, 01:33:Харибда, однозначно!
Со знанием английского это, заметь, никак не связано. Для решения данной проблемы (найти наиболее точный перевод среди тех, что благозвучны) требуется не хорошее знание английского, а хорошее владение русским.
Вот если английский оригинал не понятен - это, да, проблема с английским.

И да, привет, Ван!!! :lol:
Привет Додо! ) Я вот тоже к Харибде куда больше склоняюсь, хоть и есть но, о котором ниже напишу.
На счёт того, насколько это связано со знанием англ. яз. я судить не берусь - уровень не тот. Однако, ещё по универу замечал, что иногда затрудняюсь с определением времени в каком-нибудь предложении (т.к. там используются глаголы и в настоящем и в прошедшем времени --> :wacko:).

Free писал(а) 09.08.2014, 01:38:Подтверждаю, адапатация к языку перевода важна. А сохранение сути оригинала - тем паче. Для упрощения задачи выбора обычно пользуются услугами редакторов. Не каждый переводчик обязан быть литератором.
Сохранение сути оригинала естественно важно - без этого и перевод переводом не будет. А адаптация к языку важна безусловно, и тут задачей выступает как раз умение пройти между двумя чудищами, про что я говорил.

Free писал(а) 09.08.2014, 17:17:
Xisp писал(а) 09.08.2014, 17:13:можно совместить любые два из трёх
Вы выйграли тендер. Делайте!
Xisp писал(а) 09.08.2014, 18:03:Сделано. Платите!
Всё это хорошо, но вы писанину мою оцените - стоит ли дальше переводить? Додо это тоже касается.

Итак Додо, вот но, о котором говорил.
Есть вероятность, что пойдя по дороге красивого перевода, можно отклонится от стиля (реже от сути акцентирования на чём-то определённом; бо чтоб от основной отклонятся, это совсем уж нраомканом быть надо, а вот сделать акцент на что-то иное - это может быть чаще ) речи - речь простоватую, даже почти шаблонную, сделать таким образом книжно-витиеватой.
В качестве примера приведу небольшую простынь с вики, касающуюся переводов одной классной вещи - рассказа "Хорошо ловится рыбка-бананка" Сэлинджера. Прочёл его я в переводе отличной переводчицы Риты Райт-Ковалёвой, другие переводы этого же текста я просто не воспринимаю, но это не синдром утёнка - прочти я в её переводе рассказ позже, и он понравился бы мне больше за свою мелодичную поэтичность. Тем не менее критики отмечают, что Райт-Ковалёва исказила текст, привнеся в него художественные моменты, отсутствующие у оригинала.

Итак, вот для примера. Отрывок английского оригинала, и пара переводов, первый из которых является переводом Р. Райт-Ковалёвой.

D.J. Salinger. A Perfect Day for Bananafish.

"Next time, push her off," Sybil said.
"Push who off?"
"Sharon Lipschutz."
"Ah, Sharon Lipschutz," said the young man. "How that name comes up. Mixing memory and desire."[9] He suddenly got to his feet. He looked at the ocean. <…>
"I imagine you've seen quite a few bananafish in your day," the young man said.
Sybil shook her head.
"You haven't? Where do you live, anyway?"
"I don't know," said Sybil.
"Sure you know. You must know. Sharon Lipschutz knows where she lives and she's only three and a half."
Sybil stopped walking and yanked her hand away from him. She picked up an ordinary beach shell and looked at it with elaborate interest. She threw it down.
"Whirly Wood, Connecticut," she said, and resumed walking, stomach foremost.
"Whirly Wood, Connecticut," said the young man. "Is that anywhere near Whirly Wood, Connecticut, by any chance?"
Sybil looked at him.
"That’s where I live," she said impatiently. "I live in Whirly Wood, Connecticut." <…>
"You have no idea how clear that makes everything," the young man said.


Пер. Р. Райт-Ковалёвой. Хорошо ловится рыбка-бананка.

— В другой раз ты ее столкни! — сказала Сибилла.
— Кого это?
— Шэрон Липшюц.
— Ах, Шэрон Липшюц! Как это ты все время про нее вспоминаешь? Мечты и сны... — Он вдруг вскочил на ноги, взглянул на океан.
<…>
— Ты-то уж наверняка не раз видела рыбок-бананок? — спросил он.

Сибилла покачала головой.

— Не может быть! Да где же ты живешь?
— Не знаю! — сказала Сибилла.
— Как это не знаешь? Не может быть! Шэрон Липшюц и то знает, где она живет, а ей тоже всего три с половиной!

Сибилла остановилась и выдернула руку. Потом подняла ничем не приметную ракушку и стала рассматривать с подчеркнутым интересом. Потом бросила ее.

— Шошновый лес, Коннетикат, — сказала она и пошла дальше, выпятив животик.
— Шошновый лес, Коннетикат, — повторил ее спутник. — А это случайно не около Соснового леса, в Коннектикуте?

Сибилла посмотрела на него.

— Я там живу! — сказала она нетерпеливо. — Я живу, Шошновый лес, Коннетикат. <…>
— До чего ты все хорошо объяснила, просто прелесть, — сказал ее спутник.


Пер. В. Голышева и Я. Наппельбаума. Лучший день банановой рыбы.

— В следующий раз ты ее столкни, — сказала Сибилл.
— Кого «ее»?
— Шарон Липшуц.
— А, Шарон Липшуц, — сказал молодой человек. — От этого имени никуда не денешься. «Воспоминания и страсть мешает». — Он вдруг встал и посмотрел на океан.
<…>
— Я думаю, ты на своем веку видела не так уж много банановых рыб, — сказал молодой человек.

Сибилл покачала головой.

— Совсем не видела? Где же ты жила?
— Не знаю, — сказала Сибилл.
— Как не знаешь? Должна знать. Шарон Липшуц знает, где она живет, а ей всего три с половиной.

Сибилл остановилась и вырвала у него руку. Она подобрала ракушку и стала с преувеличенным интересом ее рассматривать. Потом бросила.

— Уирли Вуд, Коннектикут, — сказала она и двинулась дальше, гордо выпятив живот.
— Уирли Вуд, Коннектикут, — сказал молодой человек. — Это случайно не рядом с Уирли-Вуд, штат Коннектикут?

Сибилл посмотрела на него.

— Я там и живу, — сказала она нетерпеливо. — Я живу в Уирли Вуд, штат Коннектикут. <…>
— Ты не представляешь себе, как это проясняет дело, — сказал молодой человек.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #54 Free » 11.08.2014, 00:27

стоит ли дальше переводить?
О, да.

пойдя по дороге красивого перевода, можно отклонится от стиля
Во-во, поэтому чтобы выполнить верный перевод, надо четко представлять, какую суть и окраску несет оригинал, а для этого, как ни странно, нужно хорошо шарить в языке оригинала; я бы даже сказал, понимающе шарить. Все остальное - обсуждаемо.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #55 Xisp » 11.08.2014, 00:31

Van писал(а) 11.08.2014, 00:17:Всё это хорошо, но вы писанину мою оцените - стоит ли дальше переводить?

Лучше, чем у меня. Мои переводы вообще не читаемы, так что да, работай потихоньку.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #56 Van » 12.08.2014, 01:29

Отписавшимся - спасибо, что отписались. Хотел бы ещё комменты Додо и Диссидента, как переводчиков, услышать.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #57 Sasha » 12.08.2014, 04:29

Нормально, но в 27-й истории слишком много "я" и "меня".

Van писал(а) 08.08.2014, 23:55:** - возможно лучше "Однако, сама рассказчица очень положительно оценивает эти отношения".
Да, так явно лучше.

Переводить дальше, конечно, можно. Есть заброшенный мною (но на треть переведенный благодаря Free) перевод истории Ханны. На сайте notabenoid.com. Перевод скрытый - доступ имеют только те, кого я авторизую. Если хочешь, регистрируйся на этом сайте и высылай мне свой тамошний ник в личку. Я тебя добавлю к переводу и можно попробовать добить эту и другие истории. (Для работы на этом сайте требуются включенные скрипты.)
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #58 Dissident » 13.08.2014, 17:01

Совсем короткие истории из 1 предложения переводить не нужно - в них нет смысла.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #59 CyrilGalaburda » 05.09.2014, 14:59

А я связался с Ривасом через Фэйсбук, получил от него благословение на перевод его книги. Доперевёл до LC5. Хорошо, если вы всё сделаете за меня, своего труда мне не жалко.

Dissident писал(а) 16.05.2014, 23:32:История длинная, да ещё и во всех подробностях - когда, где и с кем... Будем переводить?

Мд10: Анна Британская

"Всем приветик.

Я британка 33 лет, замужем, имею двоих детей и думаю, что жизнь прекрасна. Наверняка моя судьба будет тут небезынтересной вместе с тем, как она сформировала моё мировоззрение. Ведь с самых ранних лет, возможно с пяти, я видела секс опасным, но необычным.

Братьев-сестёр у меня никогда не было, да и отец-то у меня был лишь раз-два в неделю. Зато было полно соседей, а у них дети моего возраста, поэтому играть всегда находила с кем. Я жила в двухкомнатном домике с террасой среди длинной улице таких же самых домиков, а наши дворики упирались в огромный "Дамп" - заросшую кустами да деревьями лесистую местность, в которой детям только и прятаться.

А уж лучшего места для игр в доктора вообще не придумать. Хотя при этом подразумевалось и смотреть, и щупать, мне не казалось, что это тот самый секс, который у взрослых.

Когда мне было около шести, мы с подружкой Кариной выследили присевшую в кустах парочку уж очень ласковых людей. Думаю, они были подростки или юные, но по нашим меркам настоящие взрослые. Они были настолько заняты, что нас не заметили. Не было предела нашему восторгу, когда их ласка зашла очень далеко. Я была заворожена мужским членом, предназначавшимся устам девушки: до того я никогда не видела, что там может быть у взрослых, и не могла представить, будто взрослым есть что скрывать в своём теле.

Разумеется, стоило им уйти по своим делам, как мы кинулись делиться впечатлениями с ребятами. Хотя нам не очень-то и поверили, но зато живейший образ намертво запечатлелся в моей памяти.

Следующий год я уже была понаблюдательней, а когда возможно (если сидела на чьём-то колене), то пыталась и пощупать всякого попавшегося мужчину. Ничего особенного это не давало: у одних вытягивались и краснели лица, а другие ещё раз обнимали.

Потом, через год, был июнь. Чётко помню неделю после моего седьмого дня рождения. С корью мне нечего было делать в школе, несмотря даже на вакцинацию. Ни о каком празднике не могло идти и речи, и я не могла дождаться перенесённого праздника.

Тёплой погоды было достаточно, чтобы моя добросердечная мамочка отпустила меня погулять при условии, если я не буду выходить из Лэйнов - это такая часть Дампа, которая помещалась прямо за домами и была изрезана тропинками через подлесок от ворот одних домов до ворот других. По мнению родителей, это безопасное место, отрезанное от внешнего мира и прослушиваемое из домов.

Я всё утюжила тропинки, может, чересчур углубилась в поля, воображая себя первооткрывательницей, как вдруг прошла мимо лежащего в траве.

Поначалу я подумала, что мужчине плохо, но в то же время не могла не заметить его голую эрекцию. Нормальные люди думают, что я завизжала и пустилась наутёк, но мужчина был нестрашным, а я - очарована, хотя и в недоумении.

(Конечно, случайности не было: он увидел меня и прилёг там, где я должна была пройти.)

Затянулась неловкая пауза, но потом он улыбнулся и предложил его посмотреть. Хоть мне и прожужжали все уши незнакомцами, в нём ничего зловещего я не увидела и не придумала повода, чтобы отказаться. Так что я подсела к нему и наблюдала, как он встряхивал свою часть тела. При этом комментировал свои действия и открывал различные секретики, которые я до смерти хотела услышать.

Я была очень довольна собой, что нашла его, а когда он предложил встретиться завтра, то была на седьмом небе от счастья.

Свидание состоялось, и началась новая жизнь. Его зовут Давыдом, и он всегда был очень нежен и добр ко мне. Несколько недель я чего только с ним не перепробовала. Мы разработали план "случайного" знакомства с моей мамой, и до самых летних каникул он пользовался достаточным доверием, чтобы ходить в гости и забирать меня из школы. Это было в один из дней, когда мы впервые занимались любовью. Я ничего не выдумываю, всё было именно так.

Какое-то время мы "упражнялись". В теории я знала, что к чему, и, учитывая его рекламу секса, я действительно этого хотела, но вся проблема была в нём. Я упражнялась в расслаблении и в приёме внутрь себя пальцев и других предметов. Несколько недель до дефлорации было слегка больно, но не трагедия. После этого мне было по-настоящему приятно что-то движущееся во мне, очень хотелось всё сделать правильно.

И приятно сказать всем тем, кто не по опыту знает, будто невозможно иметь коитус с маленькой девочкой - брехня! У Давида же был ни большой, ни маленький, а, наверное, чуть больше среднего. (И вообще, что такое средний размер? В этом вопросе договориться невозможно.)

Споначалу, конечно, неудобило - было не болезненно, а именно неудобно. (Как запор не в том месте и не в том направлении.) Но - слава вазелину, терпению и деликатному проталкиванию! - даже тут было своё удовольствие в смысле ощущения новизны и удивления.

Возбуждение было не столько сексуальным [по части последнего мне больше нравился кунилингус с ним - несколько раз я так и кончала (представьте себе, в семь лет кончала: загулите медицинскую литература на эту тему)], хотя сопутствующие ощущения развивались очень стремительно. По мере того, как проникновение становилось проще и глубже, я уже через несколько недель достигла оргазма и таким способом.

Параллельно с приближением этого события я успевала делиться впечатлениями с Кариной, и по их предложению она стала сперва наблюдать, потом мастурбировать, а потом приобщилась и к оральному сексу, как в пассивной, так и в активной роли. Всё это уложилось во время летних каникул, а затем, почти перед началом учебного года, Карина тоже начала соитие с ним.

Почему-то присутствие Карины мне не мешало, мы втроём много дурачились, смотрели, как одна из нас обсасывает Давыда. Но вот однажды она начала секс, а я заревновала. Казалось, она отбивает моего парня или любимую игрушку. Давыд заметил и попытался наверстать со мной, но я притворилась, что всё в порядке, и дала всему продолжаться.

Иногда мы давали представления (иначе не скажешь) девочкам, которые знали о нашем секрете.

Поначалу Давыда раздражала гласность, но в конце концов перестал отказывать себе в сексе с нами только потому, что нас видели дети. Тем более в прошении им "помочь", то есть, поучаствовать при любой возможности.

Были, конечно, и другие последствия, о которых недосуг распространяться (3-4 наших зрительниц тоже начали секс со старшими), однако главное, что одна из наших предчувствовала интерес её дяди (который лапал её несколько раз и дал себя почувствовать, но на большее она не согласилась) и он вскоре по её указке стал заговаривать со мной и Кариной, когда ни придётся. Это был забавный парень (уморил нас кучей глупых и смешных анекдотов), красивый и в свои 25 намного моложе 45-летнего Давыда.

Сейчас мне кажется, что одно наложилось на другое и я решила сделать того дядю (Карла) своим парнем и подразнить им Карину. Конечно, завязать с ним отношения было легче, чем я надеялась: он чуть не молился на мои трусы.

Я видела его 4-5 раз, когда он мне приветкал у моего двора. Я подбежала и произнесла: "Привет, секси-попкин", но тут же мне стало стыдно за произнесённые глупости.

Разумеется, ответ мне причитался лестный и грубый, что через пару минут я бежала в дом отправшиваться у мамы поиграть у Николь (так звали его племянницу), заранее зная, что за игра меня там ждёт. Разумеется, он пригласил меня потому, что дома никого не было, а не потому, что Николь хотела поиграть. (Мама Николь была старшей сестрой Карлу, и у него были всегда был дубликат ключей от их дома, чтобы передохнуть, когда он, водитель под доставке, проезжал мимо.)

Но до Николь было бежать десять домов, и пришлось несколько минут потомиться перед тем, как в её комнате наконец отсосать Карла, будучи очень довольной собой.

Понятно, что многие люди станут (думаю, напрасно) жалеть меня, использованную и злоупотреблённую, но, ребята, мне так не кажется. Мне было очень хорошо, и я чувствовала, словно мне оказана честь получить желаемое (хоть я и знала, что этим заниматься нельзя). Через силу меня никто не принудил (я сама пыталась вести), и думаю, единственное, что может в такой ситуации расстраивать девочку - это морализаторство. Если человеку постоянно говорить, что желаемое или испытуемое им плохо, он таки поверит.

К счастью, тогда мне всё казалось сомнительным, но весёлым, и ничто не мешало возбуждаться через край, подобно ребёнку на рынке или на рискованной игре с новым другом.

Мне пришлось слегка разочароваться, что он не сразу меня поимел, но потом поняла, что сама виновата. Мы притворялись (и знали об этом), словно у него для меня новая игрушка, а я попросила показать, а он сказал, где, что я расстегнула ему брюки и пустилась сосать. Минута понадобилась, чтобы начать и добиться семяизвержения. Только потом, когда мы лежали, он начал теребить мои живые тайны и понимать, что отрывочные сведения от Николь оказались правдой в большей степени, чем он надеялся. Он спросил, считаю ли я способной потрахаться с ним.

Будучи молодым, напористым и распираемым семенем, он не видел большой проблемы, чтобы снова затвердеть, и скоро я стала единственной девочкой на свете. Думать об этом было тем же самым, что говорить это в лицо Карине. К тому же в постели он был лучше, чем Давыд.

На Давыда я всегда ложилась сверху (чтобы я могла проконтролировать степень болезненности проникновения), но это означало, что всю работу должна была выполнять я. Прыг-скок, прыг-скок на нём, как зайчик. А вот Карл в тот раз сам поднял меня и осторожно пристыковал к себе (сидел на краю постели), а потом толкал меня вверх и вниз, вверх и вниз (как на аттракционе).

Но не меньше недели мне понадобилось, чтобы набраться смелости и порвать с Давыдом, хотя странно, что увидев Карину, мне больше не хотелось её проучить. С ней я была по-настоящему обходительна.

С тех пор я целый год так или иначе занималась сексом с Карлом не реже двух раз в неделю (однажды у Николь и однажды в его фургоне). Потом ему изменили маршрут, плюс однажды нас чуть не застала мама Николь. (Была какая-то подозрительная: внезапно вернулась и застала нас в комнате Николь. Карл сказал, что мы зашли за книжкой, которую, он думал, я дала Николь почитать. Но вид у нас был наверняка виноватый, и с тех пор той комнаты избегали.) После мы сделали это раз шесть в следующем году, и я снова вернулась к Давыду и Карине.

К тому времени и моя мама что-то учуяла, но тогда я не считала, будто она была близка к разгадке. Год назад я с ней выпила и она созналась, что с октября моего первого с Давыдом года она что-то подозревала. Была шокирована, волновалась, но не была уверена, к тому же я казалась настолько счастливой, особенно с ним, что она и не знала, что думать.

По-видимому, её уверенность в существовании тайны росла, но ещё меньше ей хотелось расстроить мои счастливые отношения. Так что когда она удостоверилась (наверно, когда мы думали, что она спит на солнышке, она зашла в дом ради санузла и увидела через дверную трещину, как я тру Давыдов член), то решила не поднимать шуму. Всего лишь приготовилась мне что-то сказать на случай, если по моим ответам на её наводящие вопросы будет видно, что я огорчена или беспокоюсь.

Конечно, такого не было и я очень её люблю за такую деликатность и невмешательство. Страшно и подумать, через что бы я прошла, во что бы я превратилась, начни она поднимать волны.

Подробностей последовавших двух лет ещё так много, но мой пост и так чересчур длинный, а о моей нынешней жизни ничего не сказано. Вот конспект того, что было между тогда и теперь.

На первый год я вернулась к Давыду, но потом вдруг влюбилась (не хотите - не верьте, но мне так чувствовалось) в другого парня. Мне тогда было 8½-9, а он, конечно, был взрослым, лет 30 (только взрослых я всегда и рассматривала как достойного меня парня). Был шок, когда в ответ на мои поползновения он испугался и отпрянул (девочки ему были не нужны), а сама заволновалась, не хватила ли я через край. Позже я поняла его и решила воспитать. На это ушло трое месяцев, но я справилась и думаю, что сама многому научилась. Было так странно, словно я его учила сексу (девственником он не был, просто не верил в девичью сексуальность).

Следующие шесть лет у меня были отношения со старшими мужчинами: скрытные до моего 14-летия, когда пошли более сообычные (хотя многими и не принятые) отношения с 24-летним. Уж этого моя мама официально знала как моего любовника, хотя сказать ей о нём потребовалась не одна смелость (он так хотел, чтобы нам не приходилось прятаться).

С тех пор моя личная жизнь стала, как у нормальных подростков, включала в себя и отношения с несколькими сверстниками, хотя Давыда с Карлом до своего 17-летия не забывала. (С обоими я знаюсь до сих пор, но уже платонически. В конце концов, Давыду 71! Хотя едва ли он откажется от новой семилеточки.)

Карл, к сожалению, три года назад загремел за хранение детской порнографии, отсидел свои шесть месяцев. Лишился дома и так называемых друзей, но постепенно снова становится на ноги.

Что меня совсем бесит, так это газетные сенсации о его коллекциях картинок с пытками и унижениями детей. Конечно я не вижу оправдания этому, но всё его богатство прошло через меня: он мне много раз показывал, а я не упускала случая посмотреть. И могу судить, насколько газеты далеки от правды. Из 4000 фотографий, все из которых я видела, ни одна не демонстрирует хоть что-нибудь, похожее на принуждение или пытку. Модели на фотографиях откровенно наслаждаются и хотела бы я взглянуть в глаза тому, кто найдёт там хоть тень страдания. Но именно так газеты выбивают почву из-под ног человека, не дают ему защищаться.

Но возвращаюсь к себе. Долгие годы, школьные, трудовые, в качестве матери и волонтёра я встречала множество людей женского пола, которые имеют детский (очень часто до десяти лет) опыт сексуальных отношений со взрослыми. Конечно, несколько людей из них считают, что они прошли через злоупотребления и психическую травму, что их жизнь подорвана, перевёрнута с ног на голову, что они никогда больше не ощутят себя нормальными и достойными людьми. Но всегда в этих исключениях меня поражало то, что почти все подобные жертвы были так или иначе разоблачены и ославлены. И что им ещё остаётся, если все вокруг реагируют так, словно дела ни к чёрту? Так их и научили видеть происшедшее.

Я общалась также со многими женщинами, о шашнях которых со взрослыми никто не знал, и почти всем им приятно (в крайнем случае, с безразличием) вспоминается их половой опыт.

Одна девочка (я знала её в своё десятилетие) с моей школы имела связь с соседом с девятилетнего возраста и говорила мне тогда, что это самое удивительное и прекрасное в её жизни. Я искренне надеюсь, что это осталось её тайной, не тронутой внушением разоблачителей. Другие две девочки сильно сдружились со мной, 12-летней, когда мы все открыли, что имели половую связь с 30-летними мужчинами. Одна из них не помнит, чтобы она когда-нибудь не занималась сексом. У другой это длилось уже третий месяц. Но ни одна из нас не была разоблачена, и все мы пользовались популярностью, поступили в университет, прекрасно трудоустроились, двое из нас обзавелись семьями. Не было никакой психологической или соматической травмы от нашего опыта. С одной я дружу до сих пор, мы любим вспоминать своё время.

Со мной очень близки ещё две подруги, ещё с одной вижусь нерегулярно - все они до начала полового созревания имели половые отношения и сходятся в том, что из этого раздули не то что табу, а преступление, которое якобы страшнее изнасилования и убийства. И это при том, что мы знаем: если бы не педоистерия, то большинство детей имело бы приятный и прекрасный половой опыт со взрослыми, многому бы научилось, почувствовало бы себя любимыми, насладилось бы плотской любовью, которой по праву достоин каждый человек независимо от возраста.

И не только женщины так чувствуют, но таким приходится откровенничать только с единомышленницами. Ведь гордые самозваные судьи поспешат полить их грязью наравне с педофилами.

Несказанно счастлива и признательна за этот Интернет-ресурс всем основателям, веб-мастерам и прочим причастным. Тут много и графомании, но я выпустила из себя всё, что томилось в моей груди годами, до того, как нашла возможность высказаться, если можно назвать, публично.

Я знаю, что ни одна газета не станет публиковать этого, и боюсь, что не найду в себе силы сделать для этого блог. Я пытаюсь общаться с максимально возможным количеством женщин и уже излишне открылась не очень сочувственному слушателю. Но тем, кто читает эти строки и чувствует, словно не может высказаться и найти понимание, я заявляю: ты не одна.

Ты удивишься, если узнаешь, до чего много женщин приятно вспоминает ранний половой опыт и побеждает общепринятый догмат, будто это плохо. Но всё в твоих руках и успехов тебе. А всем, кто дочитал настолько далеко, спасибо. И прошу прощения за опечатки и воду.

Попытайся понять и, если сможешь, разошли тем, у кого открыты глаза, в надежде, что они достигнут понимания.

С любовью, Анна.

(Из поста, уже удалённого, от 20 июня 2003 года на LogicalReality.com. Копия размещена на http://web.archive.org/web/200503251147 ... 424&page=1.)
Последний раз редактировалось CyrilGalaburda 05.09.2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
CyrilGalaburda M
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.03.2013

Сообщение #60 Sasha » 05.09.2014, 22:43

Выложу тогда перевод первой трети того же текста, сделанный Free.

Ребёнком я занималась сексом со взрослыми

Всем привет!

Я 33-летняя женщина из Великобритании.

Я замужем, есть двое детей и, полагаю, у меня довольно хорошая жизнь. Я подумала, что тут многим будет интересно услышать рассказ о моем опыте и о том, как он сформировал мои нынешние взгляды. Насколько я помню, я знала о сексе и воспринимала его как "необычное озорство" уже в довольно малом возрасте, приблизительно с 5 лет.

Я была единственным ребенком в семье, жила с мамой, а папу видела раз в одну-две недели.

У нас было несколько соседей, у которых были дети примерно моего возраста, так что мне никогда не было одиноко и я не страдала от нехватки приятелей.

Мы жили в доме с терассой и двумя спальнями, расположенном на длинной улице среди таких же домов. Наши дворы соединялись в большую площадку, заросшую кустарниками и деревьями, которую мы называли свалкой, идеальную для наших детских игр, убежищ и пряток.

Она так же была отличным местом для игр в "доктора" и "покажи мне".

Хотя в них нужно было трогать и смотреть, я не относила их к сексуальным вещам, которые считала уделом взрослых.

Когда мне было шесть, мы с подругой Карен прятались в одном из наших укромных мест, когда двое взрослых уединились на соседней поляне среди кустов и начали ласкать друг друга.

Думаю, им было лет двадцать от силы, но для нас в том возрасте они были просто взрослыми.

Они не заметили, что мы прячемся неподалеку и следим за ними.

Мы были полностью поглощены зрелищем, когда они перешли к буйным ласкам, и девушка, наконец, сделала парню минет.

Я была полностью зачарована его членом; у взрослых я их никогда раньше не видела и не могла поверить, что у мужчин есть что-то настолько секретное от меня.

Разумеется, как только они ушли, мы помчались рассказывать обо всем своим друзьям, и хотя в это слабо верится, эти воспоминания и очарование остались живы в моей душе.

(В душе Карен тоже, но речь обо мне... =)

После этого в течение примерно года я стала вглядываться и при возможности (т.е. когда сидела на чьих-нибудь коленях) пыталась прикоснуться к промежности всех мужчин, которых встречала, хотя это не привело ни к чему, кроме красных смущенных лиц у одних и особенно крепких объятий от других.

И примерно через год случилось следующее.

Я точно помню, что это был июнь, примерно через неделю после моего седьмого дня рождения, я тогда не ходила в школу из-за того, что заболела корью - хотя и была привита!

Из-за этого вечеринку в честь моего дня рождения отменили, и пока я лечилась, очень надеялась провести ее позже.

Было очень жарко и мама разрешила мне выйти прогуляться в пределах той части свалки, которую мы называли закоулками.

Это место находилось сразу за домами, там, где пути через лесок соединяли задние дворы соседей, и большинством родителей считалось довольно безопасным местом; в то же время оно было оторвано от внешнего мира и было в прямой слышимости от домов.

Блуждая по тропинкам, я ушла довольно далеко в поле, воображая, будто я изучаю местность, как вдруг наткнулась на мужчину, лежащего в траве.

Сперва я подумала, что ему плохо, но в то же время я не могла не заметить, что его эрегированный член был высунут наружу.

Общепринятая житейская "мудрость" предписывала мне испугаться и убежать, но он не представлял для меня угрозы, и я была скорее зачарована, хотя несколько недоумевала, как он здесь оказался.

(Разумеется, это не было совпадением - наверняка он видел, как я играла, и прилег там, где я скорее всего бы прошла.)

После нескольких секунд неловкой тишины он улыбнулся и спросил, не хочу ли я посмотреть.

Несмотря на все предупреждения о "подозрительных дядях", которые я не раз слышала, он не казался страшным, и я не видела причины для отказа.

Так что я присела рядом с ним и наблюдала, как он онанировал.

Во время этого процесса он объяснил, что и зачем он делал вместе с другим "взрослыми секретами", которые мне до жути хотелось услышать.

Я была страшно рада, что "обнаружила" его, и когда он спросил, не хочу ли я встретиться с ним завтра, чтобы узнать больше, я была на седьмом небе от счастья.

И эта встреча состоялась, а за ней еще, и еще...

Его звали Давид, он был очень галантен и добр со мной, и в течение нескольких последующих недель я с радостью испробовала все виды секса с ним.

В течении первых дней он ухитрился "случайно" встретить мою маму, и во время школьных каникул она прониклась к нему таким доверием, что позволяла заходить и приглядывать за мной, пока сама отлучалась из дома.

Это было в один из тех дней, когда мы впервые занялись сексом.

Да, все было именно так, и нет, я это не выдумала.

Первое время мы просто тренировались. То есть я знала, как это делается в теории, и учитывая все, что он мне рассказал о том, как это здорово, мне тоже очень хотелось попробовать; проблема была в том, что он бы просто не влез.

Так что я училась расслабляться и привыкала к проникновению пальцами и другими предметами.

За несколько недель до того, как мы расстались с моей девственной плевой, было немного больно, но ничего страшного, и теперь я по-настоящему наслаждалась тем, как что-то движется внутри меня, и стремилась к тому, чтобы делать всё правильно.

Сейчас мне особенно хотелось бы сказать всем тем скептикам, без какого-либо практического опыта утверждающим, что девочки того возраста, в котором была тогда я, не способны вступать в половой акт, - чушь!

Размер у Дэвида был совсем не маленьким, хотя и не огромным, но точно больше среднего (но каков, черт возьми, этот средний размер? Похоже, каждый считает по-своему!).

Да, в первый раз было немного некомфортно, не то чтобы больно, просто некомфортно.

(Такое ощущение, словно у тебя запор, только не в том месте и не в ту сторону.)

Но большое количество вазелина, уйма времени и нежные надавливания и толчки сделали этот процесс весьма приятным в том смысле, что это было невероятно захватывающее и необычное чувство.
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Активизм