Права детей

Список разделов

Описание: Давайте бороться за наши права!

С какого возраста у людей должно быть право голоса?

С 0 лет.
3
10%
С 6 лет.
5
17%
С 12 лет.
3
10%
С 16 лет.
2
7%
С 18 лет.
1
3%
Ни с какого.
2
7%
Право голоса должно определяться не возрастом, а другими параметрами.
14
47%
 
Всего проголосовавших: 30

Сообщение #41 Kokovanja » 19.08.2020, 23:51

Sasha писал(а) 19.08.2020, 23:18:то почему нет??

Потому, что больше всех получили бы возможность голосовать православнутые на всю голову с десятком детей. А уж за какой аццкий трэш они голосовали бы, представить не трудно. :dry: :angry:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #42 fluffyJune » 19.08.2020, 23:54

Sasha писал(а) 19.08.2020, 03:16:Кто-то считает, что это сделает демократию ещё хуже, чем она есть сейчас? Или такое право самим детям как-то повредит?
В 6 лет они в лучшем случае слышали, что этот мужик в телевизоре "плохой/хороший". А сейчас телевизор вообще не смотрят дети. Я помню себя в 6 лет. Да меня раздражал Ельцин, потом все скорбили от убийства Листьева, но я и близко не мог знать всех внутренних перепетий про коммунистов, КПРФ и тд. Про путч я вообще тогда ничего не знал. Это слишком глубокая комплексная тема требует много времени, чтобы накопить информацию и сформировать какое-то мнение.

Sasha писал(а) 19.08.2020, 03:16:Я напомню:
fluffyJune писал(а) 16.03.2020, 16:44:https://en.wikipedia.org/wiki/Age_of_consent_reform_in_the_United_Kingdom#Political_parties_and_advocacy_groups
В 2000 году комитет из двенадцати девочек-подростков, созданный для консультирования правительства Великобритании по вопросам молодежи, рекомендовал сократить возраст согласия до 12. На веб-сайте, с которого была набрана группа, был проведен опрос 42 000 девочек в возрасте от 12 лет до 16 лет; 87% согласились, что его следует снизить
Эта тема достаточно узкая и входит в тематический круг подростков 12-16 лет.

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Sasha писал(а) 19.08.2020, 23:45: Участие детей в голосовании не несёт никаких заметных угроз ни детям, ни обществу. А профит, вероятно, будет - менее аполитичная молодёжь.

Считаю что угроза для общества реальна. Все эти яжматери, верующие, поцреоты и всякие ватники будут тащить детей, возможно даже через силу заставлять поставить галку за какого-нибудь Милонова.
Вот типа таких вот еб***тых https://www.youtube.com/watch?v=G1OjGyYrfV4
fluffyJune
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.03.2020

Сообщение #43 Sasha » 20.08.2020, 00:27

мuмonpoxoдuл писал(а) 19.08.2020, 23:47:Я не считаю аполитичность недостатком.
Не быть аполитичным не значит строить карьеру политика. Интересоваться политикой это важно, так как это всех касается.

Можно заниматься политикой, можно музыкой, можно физикой, можно лирикой. Человек не станет от этого хуже или лучше.
Это даже более некорректно, чем сказать "можно заниматься сексом, можно музыкой, можно физикой".

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
fluffyJune писал(а) 19.08.2020, 23:54:Все эти яжматери, верующие, поцреоты и всякие ватники будут тащить детей, возможно даже через силу заставлять поставить галку за какого-нибудь Милонова.
Мне не кажется, что это реальная проблема. Принуждение к голосованию вообще должно быть наказуемым деянием.
Конечно, какие-то риски есть, но профит намного больше: более политизированная и эмансипированная молодежь.
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #44 мuмonpoxoдuл » 20.08.2020, 00:30

Sasha писал(а) 20.08.2020, 00:27:Это даже более некорректно, чем сказать "можно заниматься сексом, можно музыкой, можно физикой".

Есть такое меткое выражение: когда у тебя в руках есть только молоток, тогда все вокруг превращается в гвозди. Другая версия: дайте маленькому мальчику молоток, и он обнаружит, что по всем окружающим предметам просто необходимо стукнуть.

У меня ощущение, что у тебя в руках политика, и тебе кажется, что все должны ею заниматься.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019


Сообщение #46 Campanula » 20.08.2020, 11:23

Я согласен с Хиспом и с Платоном: править должны мудрецы. Демократия себя полностью дискредитировала. Потому что дураков всегда больше, очевидно же.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #47 Dissident » 20.08.2020, 12:10

Ещё вариант - привязать право голоса к возрасту уголовной ответственности (или к моменту, с которого она может наступать, если она не привязана к возрасту).
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #48 Xisp » 20.08.2020, 21:35

Dissident писал(а) 20.08.2020, 12:10:или к моменту, с которого она может наступать, если она не привязана к возрасту

Ну то есть после массового убийства? :D
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #49 fluffyJune » 20.08.2020, 23:49

Campanula писал(а) 20.08.2020, 11:23:Я согласен с Хиспом и с Платоном: править должны мудрецы. Демократия себя полностью дискредитировала. Потому что дураков всегда больше, очевидно же.
Демократия устойчивая система, просто в некоторыех вещах возникают перекосы из-за общественных установок и чрезмерного государственного контроля. Ну вот вышло исследование Ринда - обсуждайте, спорьте, но вмешалось государство и встало на сторону истериков. Или эти маразматичные законы с 20 летними сроками за секс по согласию.

Dissident писал(а) 20.08.2020, 12:10:Ещё вариант - привязать право голоса к возрасту уголовной ответственности (или к моменту, с которого она может наступать, если она не привязана к возрасту).
Опять приходим к 13-14 лет, как и с возрастом согласия )) Подразумевается согласие на проникающий секс.
fluffyJune
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.03.2020

Сообщение #50 hanamaru » 21.08.2020, 03:20

Я за то, чтобы давать право голоса с рождения. Право - не обязанность, им можно пользоваться или не пользоваться. Кто-то первый раз захочет проголосовать в 5 лет, кто-то в 15, кто-то в 45 и т. п. Лишь бы чел голосовал лично, а не кто-то другой за него.

Вероятно, участие детей в политике приведёт к тому, что общество получит более реалистичное представление о том, чего дети хотят, на что способны и каковы их реальные потребности. Потому, что политики будут вынуждены бороться ещё и за голоса малолеток. А значит политик с совсем уж неадекватными представлениями о детях просто не доберёт голосов в этой возрастной группе.

fluffyJune писал(а) 19.08.2020, 23:54:Считаю что угроза для общества реальна. Все эти яжматери, верующие, поцреоты и всякие ватники будут тащить детей, возможно даже через силу заставлять поставить галку за какого-нибудь Милонова.

Так и будет. А потом дети подрастут и проголосуют за антимилонова. Влияние родителей не бесконечно.
hanamaru
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #51 Fantom » 21.08.2020, 03:44

Я за право голоса с 14 лет.
The world is just illusion, trying to change you
Fantom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03.02.2013

Сообщение #52 Hotaru » 21.08.2020, 06:48

hanamaru писал(а) 21.08.2020, 03:20:А потом дети подрастут
hanamaru писал(а) 21.08.2020, 03:20:Влияние родителей не бесконечно.
:facepalm: Ну и нахуя тогда опускать если всё равно ждать?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #53 Sasha » 21.08.2020, 07:00

Campanula писал(а) 20.08.2020, 11:23:править должны мудрецы
Это красиво в теории, но на практике может столкнуться с большими сложностями. Думаю, что всё же всеобщее избирательное право должно быть в основе, но могут быть какие-то надстройки, имеющие целью компенсировать невежество масс.

Например, президентов, губернаторов и одну из палат парламенты выбирают все люди. А другая палата состоит из экспертов в определённых областях. И этих экспертов выбирать могут лишь взрослые люди, специализирующиеся в этих областях. И любой закон должен быть одобрен палатой экспертов.

Hotaru писал(а) 21.08.2020, 06:48:Ну и нахуя тогда опускать если всё равно ждать?
1) Потому что не все родители будут лишать детей возможности сделать свой выбор.
2) Потому что сам факт участия в выборах для ребёнка это воспитательно-образовательное событие. Такое участие сделает из него в будущем более ответственного члена общества.
3) Потому что это акт эмансипации от родителей. (А мы как бы должны поддерживать такую эмансипацию.)
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #54 Hotaru » 21.08.2020, 07:38

окай
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #55 Sphynx » 21.08.2020, 09:55

Campanula писал(а) 20.08.2020, 11:23:Я согласен с Хиспом и с Платоном: править должны мудрецы. Демократия себя полностью дискредитировала. Потому что дураков всегда больше, очевидно же.
Бредятина. И как ты будешь отделять этих "мудрецов"? :)
Военная хунта - это мудрецы? У них есть автоматы и танки, а у дураков их нет, значит, таки мудрецы? Сегодня "мудрецы" объявляют о создании "общества всеобщего благосостояния" или там "народной республики", а завтра начинают грести все деньги страны под себя и строить себе дворцы. Что ты им возразишь? В суд на них пожалуешься? Так суды работают на "мудрецов", ненавистной тебе демократии нет. А еще у них танки и автоматы, а у "дураков" нет.
Вон в Иране или КНДР правят "мудрецы", а "дураков" к власти не допускают. :lol: Езжай туда, там хорошо, никакой демократии - как сказали "мудрецы" из Корпуса стражей революции или Трудовой партии Кореи, так будет. :D Мнение дураков из народа по фиг. Сказано всем женщинам носить чадру - все носят чадру, сказано носить значок с Ким Ир Сеном - все носят значок. А то доверь дуракам право голоса - еще проголосуют, чтобы не носить, а то еще и батальоны по охране исламской морали расформируют или лишат старост домов права заходить в любую квартиру и проверять наличие посторонних и прочих безобразий. :lol:
Демократия - это механизм неповоротливый и не идеальный, однако диктатура любых "мудрецов" рано или поздно приводит их к абсолютной власти, а абсолютная власть - к концентрации большей части богатств страны в руках "мудрецов".
В общем, всем уехавшим из России нелюбителям демократии пора позвращаться. Россия - это страна, где правят "мудрецы", а для "дураков" имитируют демократию. Правда, до такой степени концентрации власти, как в КНДР или Иране, "мудрецы" пока еще не дошли, но еще ж не вечер, не так ли? :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #56 Campanula » 21.08.2020, 10:35

Я почему-то совсем не удивлён, что ты мою мысль извратил. Соорудил соломенное чучело и плюёшь в него. Ну давай, если тебе так нравится. Только ты не со мной споришь.

По каким интересно критериям ты причислил семью Кимов или Путина к мудрецам? Это эгоистичные ублюдки, которые имели целью придти к власти и добились своего, используя в том числе и так называемые демократические рычаги. За Путина вначале вся страна голосовала совершенно искренне, такой красавчик был -- его честно выбрали (если не считать изначальных манипуляций общественным мнением -- но этого же демократия не запрещает, так?) Они не дураки, безусловно, иначе бы не добились успеха. Но это совсем не те мудрецы.

Я говорил о совершенно другом типе людей. Возможно, их в природе не существует -- это другой вопрос.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #57 Kokovanja » 21.08.2020, 14:39

Campanula писал(а) 21.08.2020, 10:35:Возможно, их в природе не существует -- это другой вопрос.
Вот, неведомые мудрецы это утопия.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Campanula писал(а) 21.08.2020, 10:35: такой красавчик был
Чта, какой красавчик? Меня с самого начала бесил так называемый приемник, что ещё за херня такая? :dry:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sasha писал(а) 21.08.2020, 07:00:2) Потому что сам факт участия в выборах для ребёнка это воспитательно-образовательное событие.
Это не игрушки, от голосов результат выборов зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Я понимаю, что нам дети нравятсяи и мы хотим для них больше прав, но нельзя же бросаться в крайности.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #58 Xisp » 21.08.2020, 22:01

Kokovanja писал(а) 21.08.2020, 14:39:Вот, неведомые мудрецы это утопия.

А как же я?

Kokovanja писал(а) 21.08.2020, 14:39:Это не игрушки, от голосов результат выборов зависит.

Смотря в какой стране :lol:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #59 Hotaru » 21.08.2020, 22:35

Xisp писал(а) 21.08.2020, 22:01:А как же я?
Ты нет. Сфинкс мудрее тебя и то не мудрец.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #60 Xisp » 22.08.2020, 01:55

Hotaru писал(а) 21.08.2020, 22:35:Сфинкс мудрее тебя

:lol:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Активизм