Природа влечения к девочкам

внутреннее расследование

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #501 cute_is_all » 17.02.2021, 12:36

Sasha писал(а) 17.02.2021, 03:55:
По словам ученых МГППУ, педофилы похожи на детей по уровню психической и эмоциональной зрелости.

По эмоциональной может быть и да, но точно не по психической. Вообще, звучит как оскорбление

Да в эмоциях нет ничего плохого. Сейчас бы на правовом уровне указывать человеку какие эмоции правильные, а какие нет.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Я не могу вот что понять. Это правда, что на либидо (если я верно понимаю это то, что активирует сексуальные триггеры) связанно с какими-то "образами я", интересами? Разве тут не важна в первую очередь форма тела?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Sasha писал(а) 17.02.2021, 03:55:Научная публикация 2020 года
https://ria.ru/20210215/mgppu-1597214366.html
https://psyjournals.ru/psyclin/2020/n1/Demidova_et_al.shtml

По словам ученых МГППУ, педофилы похожи на детей по уровню психической и эмоциональной зрелости. Именно поэтому они испытывают к ним сексуальное влечение, ведь представление о себе при таком расстройстве отличается более выраженными инфантильными чертами.

"Выбор предпочитаемого объекта в случае педофилии соответствует образу "я" самого больного. Смыслы сексуальности и сексуальной активности не были у него сформированы. Сексуальность сохраняется инфантильной, то есть с возрастом интересы не меняются и привлекательным объектом для педофила будет не взрослая женщина, а ребенок. Сексуальная активность тоже смещается и уходит в коммуникацию и игровое взаимодействие", – прокомментировал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ Николай Дворянчиков.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вообще, плохие эти учёные. Не похоже на правду, похоже что они просто выдали какую-то стериотипную ерунду.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #502 Campanula » 17.02.2021, 13:45

Они всё каких-то насекомых изучают, а не педофилов.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #503 Kokovanja » 17.02.2021, 13:53

Учоные:Смыслы сексуальности и сексуальной активности не были у него сформированы.

У геев сформированы?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А вообще, "юридическая психология" это интересно. :blink:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #504 Campanula » 17.02.2021, 14:32

Это типа карательной медицины, наверное...
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #505 Начинающий Мишка » 17.02.2021, 16:09

Campanula писал(а) 17.02.2021, 13:45:Они всё каких-то насекомых изучают

Дрозофилов наверное

Добавлено спустя 47 минут 57 секунд:
cute_is_all писал(а) 17.02.2021, 12:36:Не похоже на правду, похоже что они просто выдали какую-то стериотипную ерунду.

Согласен. Мне тоже кажется, что это больше похоже на очередную попытку дискриминации аля все педофилы отстали в развитии, находятся на одном уровне с детьми и умом не доросли до взрослых баб.

А вот если я эрудирован, знаю различные вещи из разных областей, способен на креатив и имею хорошую память, я тоже не развитый для этих "учёных"?
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #506 Raisonneur » 17.02.2021, 18:12

Sasha писал(а) 17.02.2021, 03:55:Выбор предпочитаемого объекта в случае педофилии соответствует образу "я" самого больного
Если убрать "больного", то согласен, пожалуй. Может быть это очень специфическая инфантильность, не та, которая обычно подразумевается когда говорят "ах, какой инфантильный мужчина!", настолько специфическая, что для нее нужно новое слово. Я никогда не снюсь сам себе взрослым. "Я в этом марте, в этом марте навсегда..." ©
Может и прав был Набоков о демонической природе нимфеток, когда в двенадцатилетнем теле живет тысячелетняя душа. Может прав был он и в том, что и мы не менее демоничны, и в тысячелетних телах наших живут двенадцатилетние души?
Или, углубляясь еще более в атсрал и метахвизику: не пришельцы ли мы из мира, где не взрослеют никогда, не только телесно, но и лучшие детские качества сохраняя; любознательность, живость ума, умение видеть краски мира.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #507 cute_is_all » 17.02.2021, 21:43

Raisonneur писал(а) 17.02.2021, 18:12:. Может быть это очень специфическая инфантильность, не та, которая обычно подразумевается когда говорят "ах, какой инфантильный мужчина!", настолько специфическая, что для нее нужно новое слово. Я никогда не снюсь сам себе взрослым.

"Друг детей". Ну или тот, кто понимает детей. Я бы так назвал. Это совсем не инфантильность, но что-то похожее. Всё же в словах этих "учёных" инфантильность - это умственно неполноценные. Они и детей за идиотов считают (хотя они нормальные, просто опыта мало), и нас обзывают.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #508 Sasha » 17.02.2021, 23:54

Тут какое дело. Как говорил Альти (Царствие ему Хиспово), "сколько педофилов, столько и педофилий". Это, конечно, несколько утрировано. Но суть в том, что ситуаций много разных. Наверняка часть детолюбов стала детолюбами по причинам, изложенным в этой статье. Но есть и другие причины.

Кроме того, не ясно, а эта инфантильность в результате чего возникла? Возможно, у неё есть какие-то генетические корни. И вообще, возможно, что инфантильность и детолюбие есть независимые следствия чего-то другого, и инфантильность не вызывает детолюбие.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #509 Raisonneur » 18.02.2021, 13:22

Sasha писал(а) 17.02.2021, 23:54:эта инфантильность в результате чего возникла? Возможно, у неё есть какие-то генетические корни
Да, может далекий предок был ребенком.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #510 мuмonpoxoдuл » 18.02.2021, 19:58

Каждый раз, как вижу название этой темы, передергивает.
В нем и самоправдание.
И самобичевание.
И даже признание себя ненормальными.

Гораздо логичнее было бы ее назвать: почему они не такие.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #511 Kokovanja » 18.02.2021, 20:36

Предлагаю - "Откуда есть пошла пидафилия на Земле-матушке?" :)

Добавлено спустя 24 секунды:
Кидайте ещё варианты.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #512 Felix » 18.02.2021, 20:45

Ооо, опять переназвание на сотню голосований)

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Предлагаю тогда что-то вроде "Суть педофилии" или "Сущность педофилии", если речь о внутреннем расследовании.
Или "квинтэссенция педофилии" (Но мне это название кажется слишком замудренным, и вычурным)
Для того чтоб дать нормальное название, нужно понимать, с какой целью было создано обсуждение. Мне это не очень понятно пока.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #513 cute_is_all » 18.02.2021, 21:23

Kokovanja писал(а) 18.02.2021, 20:36:Предлагаю - "Откуда есть пошла пидафилия на Земле-матушке?" :)

Кидайте ещё варианты.

Для чего?
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #514 Felix » 18.02.2021, 21:27

мuмonpoxoдuл высказался по поводу того, что ему не особо нравится название этой темы. Впрочем, я согласна, оно звучит жалобно.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #515 cute_is_all » 18.02.2021, 22:08

Мне нравится название, предлагаю не менять.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #516 Sasha » 18.02.2021, 23:13

мuмonpoxoдuл писал(а) 18.02.2021, 19:58:Каждый раз, как вижу название этой темы, передергивает.
В нем и самоправдание.
И самобичевание.
И даже признание себя ненормальными.
Передёргивает из-за твоих ожиданий чего-то подобного ;)
А так-то нет ничего странного в поиске причин той или иной особенности. Например, веснушек, леворукости, гомосексуальности, высокого IQ и так далее.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #517 Campanula » 19.02.2021, 00:16

Raisonneur писал(а) 17.02.2021, 18:12:Я никогда не снюсь сам себе взрослым.

Очень интересно. Мне никогда не приходило в голову оценть свой возраст во снах. А сейчас прикинул -- получается поздне-подростковый - начало юности.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #518 Начинающий Мишка » 19.02.2021, 01:03

Предлагаю: Природа влечения к девочкам
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020


Сообщение #520 Raisonneur » 19.02.2021, 11:54

Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в О медведях