Отцы;)

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #321 Raisonneur » 15.09.2014, 18:26

Sphynx писал(а) 15.09.2014, 17:48:В современном психоанализе от классического Фрейда остались только рожки да ножки
Есть школы психоанализа с буквалистическим догматическим фрейдизмом, в основном в США процветают, но и в Германии есть. Восстановленные воспоминания, хуи во всем длина чего больше ширины.
в современной психологии от психоанализа остались лишь некоторые понятия
Психоанализ сейчас не академичен, сорт оф psychotherapy.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #322 Xisp » 15.09.2014, 18:28

Лучше воспитывать так, чтобы этому ребёнку было плевать на социум. Этот социум во стольких местах не прав, что в итоге, при подгонке к этому социуму, получается быдло.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #323 Sphynx » 15.09.2014, 18:29

Raisonneur писал(а) 15.09.2014, 18:26:в основном в США процветают

Я бы не назвал эти жалкие остатки процветающими.

Raisonneur писал(а) 15.09.2014, 18:26:Психоанализ сейчас не академичен, сорт оф psychotherapy.

И я об этом.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Xisp писал(а) 15.09.2014, 18:28:Лучше воспитывать так, чтобы этому ребёнку было плевать на социум. Этот социум во стольких местах не прав, что в итоге, при подгонке к этому социуму, получается быдло.

Лучше-то лучше, но это разве что в камере-одиночке. Дети привыкли ориентироваться на мнение большинства. А если папа скажет так, а десять подружек - этак, то дите скорее склонится к мнению коллектива. Маленькие дети больше ориентированы на мнение родителей, отсюда и дети-нудисты. А подходят они к подростковому возрасту, где компания - это всё, и начинается: "Не пойду больше на голый пляж, девчонки сказали, это стыыыыдно!" А потом девчонки скажут, что бухать и курить - это хорошо, и опять мнение стада покажется верным...
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #324 Xisp » 15.09.2014, 18:47

Sphynx писал(а) 15.09.2014, 18:29:Дети привыкли ориентироваться на мнение большинства.

Так нужно не прививать эту привычку!
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #325 John1989 » 15.09.2014, 19:39

Raisonneur писал(а) 15.09.2014, 18:26:Восстановленные воспоминания, хуи во всем длина чего больше ширины.
Вот так и в хвостах кошек видят фаллосы, и сажают за увиденное во сне изнасилование...
Не, лучше нормальный психоделический психоанализ. Чем мы с Фри и занимаемся.
Xisp писал(а) 15.09.2014, 18:28:чтобы этому ребёнку было плевать на социум
Золотые слова, Хисп Бенедиктович. :) Пантерка и десятки других одобрям
Sphynx писал(а) 15.09.2014, 18:29:но это разве что в камере-одиночке
Сфига ли? Р-р-р-вау! Быть уникальным можно в обществе. Надо гнуть свою линию, не прогинаясь под изменчивый мир. Я был таким, но меня не воспитывали так, не учили. Я научил этому Пантерку. Сейчас она лучше, чем я. В некоторых моментах я даже переборщил, но это на скорость не влияет.
И ей действительно насрать на мнение бугуртоз и протесты общества. Иногда даже я для неё не указ. Но к мнению окружающих она, тем не менее, прислушивается, принимает к сведению. Иногда даже корректирует своё поведение на их основе. Но это носит лишь рекомендательный характер. Решения всё равно принимает лишь она.
Поэтому мнение общества для неё - абсолютно фиолетово. Даже не представляю, во что это выльется в переходном возрасте. А он совсем рядом - ей скоро 11. Одно знаю точно - пить, курить и морально разлагаться она не станет.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #326 Sphynx » 15.09.2014, 19:55

John1989 писал(а) 15.09.2014, 19:39:Одно знаю точно - пить, курить и морально разлагаться она не станет.

Почему ты так уверен в этом? Если "мнение общества для неё - абсолютно фиолетово". Переходной возраст - это как раз пик протестных настроений. Поэтому чем более протестный подросток - тем больше в нем тяга к "пить, курить и морально разлагаться". Что ты можешь противопоставить этому? Свой авторитет? Но уже сейчас "иногда даже я для неё не указ". А тогда ей будет насрать как на мнение общества, так и на твое.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #327 John1989 » 15.09.2014, 20:52

Мздюша знает своё место. Выше определённой планки она не прыгнет. Для себя и для неё эти планки устанавливаю только я. Не смотря на то, что границы дозволенного стремятся к бесконечности, они существуют. Она в восемь лет это отчётливо поняла, разогнавшись сверх меры. Я быстро ей крылышки пообломал.
Мы безбашенные, иногда беспределим, но есть такая штука, как принципы и ответственность. У неё в полной мере этого пока что нету. Впрочем, как и у меня в её возрасте. Сужу по себе (раз уж она такая же, как и я, только без хвоста) и уверен, что переходный возраст пройдёт относительно спокойно. Ну а пить и курить я начал уже после переходного. Блядовать... С трёх лет, по большому счёту.
:D Ржёт в ухо - "Ты мой первый будешь. А когда буду с мальчиками гулять - тебе делать нечего там будет"
Не, на самом деле она умненькая девочка, образованная со всех сторон. На сколько могу, я её уберёг от ошибок детства, буду беречь от ошибок молодости. Ну и от меня она ничего скрыть не сумеет. Во-первых, я её в буквальном смысле спиной чую - настолько тесная связь у нас с ней. Во-вторых, именно я научил её при необходимости что-то скрывать, так что у неё не получится. Много раз пыталась, но безуспешно.
Я в ней уверен. Боюсь только в смысле безбашенности, в жизни на грани. Конечно она сломает костей поменьше, чем я, надеюсь, что с ЧМТ в больнице валяться не будет, как я, но при том, что она взрыв-девочка, травмы неизбежны, несмотря на то, что я её очень тщательно обучил экстриму.
Если сравнивать аналогичные периоды жизни, у неё лишь пятая часть травм, которые были у меня.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #328 Sphynx » 15.09.2014, 21:12

John1989 писал(а) 15.09.2014, 19:39:Надо гнуть свою линию, не прогинаясь под изменчивый мир. ... Я научил этому Пантерку.
John1989 писал(а) 15.09.2014, 20:52:Я быстро ей крылышки пообломал.

Ну, не знаю. Как по мне, эти две фразы вступают в непреодолимое противоречие. Или учишь "не прогибаться под мир", или учишь "прогибаться под дядю". Послушная непримиримая бунтарка? Безбашенная пай-девочка? Белое черное? Нет, не встречал.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #329 John1989 » 15.09.2014, 22:03

Безграничная свобода в саморегуляционных неопределённых рамках. Как-то так. Есть безбашенство, а есть безумие. Всё-таки стопора обязаны быть. Всю полноту ответственности за неё пока ещё влачу на себе я. В любом случае в полностью свободное плавание я её никогда не отпущу. Два года назад, равно как и сейчас, она ещё не могла оценить всей ситуации, просчитать все последствия. Просто успех, который обеспечивался мной, вскружил ей голову. Я видел незадолго до этого её расконцентрацию, излишнюю самоуверенность и самомнение. Неоднократно ей напоминал, за счёт чего она имеет свой успех. Что её достижениям предшествует мой инструктаж, я просчитываю ситуацию и возможные последствия, а также слежу за соблюдением определённых норм и правил, в т.ч. и морали, и даже суббординации.
Она бунтарила дальше, всем своим видом показывая, что она типа самодостаточна и более во мне не нуждается. Я её остановил в полминуте от непоправимой глупости. Пришлось, правда, побыть несколько минут мальчиком для битья, устроить догонялки по вертикали по пересечённо-урбанистической местности, шокировать прохожих схваткой с ребёнком... Неделю она со мной не разговаривала. Потом пришла, попросила прощения
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #330 Hotaru » 15.09.2014, 23:36

John1989 писал(а) 15.09.2014, 16:21:
Hotaru писал(а) 15.09.2014, 06:31:Ты не отвечаешь на мой ответ.
А смысл?
Про языкоделие скажи. Кто кому.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Sphynx писал(а) 15.09.2014, 17:48:современный психиатр вовсе не будет искать у всех подряд Эдипов комплекс (или комплекс Электры) и во всем вокруг видеть фаллические символы.
Лейла Соколова не согласна :P
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #331 John1989 » 15.09.2014, 23:48

В основном я. Дети по желанию, по настроению. Женскую логику понять невозможно даже в таком возрасте. Отношение Кристи к минету может рандомиться в крайности в течении нескольких часов.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #332 Campanula » 16.09.2014, 09:10

gumbertgumbert писал(а) 15.09.2014, 14:58: и очень важно развивать правильное отношение к этому всему, не перегибая ни туда ни сюда
Ни куда ни куда?

Sphynx писал(а) 15.09.2014, 17:27:Так что я бы тебе рекомендовал остановиться, пока не поздно.
Во-первых, спасибо. Этот совет немного не в духе сообщества, и тем более ценен. Возможно, это как раз то, что мне надо было услышать. Очень трудно оставаться в трезвом уме, когда дело касается секса. Желание размывает границы реальности, заставляет делать безумные вещи, забывать об осторожности. Я читал об этом, но я не думал, что это настолько правда, что это так непосредственно применимо ко мне лично. Бррр.

И всё это было бы оправдано, если бы во имя Любви и благодаря ей (той самой, настоящей, которую я смутно ещё припоминаю). А то ведь нет. В свою дочку влюбиться невозможно. Конечно лучше, чтоб была другая девочка. Да хоть вот дочкина подружка, я уже писал о ней. Но до подружек попробуй ещё доберись, а дочь -- вот она, прямо здесь, тёплая, нежная... Со своей бескорыстной детской любовью ко мне. Вот и выходит чистая похоть. И тут я в своих глазах смотрюсь неприглядно. С другой стороны -- почему неприглядно? Я ведь ничего плохого не делаю. И вот мы вернулись к началу.

Sphynx писал(а) 15.09.2014, 17:27:Двоюродные-троюродные сестры - еще ничего. Родные сестры - может быть опасно впоследствии. Племянницы - 50/50. Твои родные дети - очень опасно,
Откуда такая классификация? На чём она основана?

Sphynx писал(а) 15.09.2014, 17:27:опасность в том, что через лет 15 она скажет: "Иди на ***, старый козел, видеть тебя больше не желаю!" А вероятность такового чрезвычайно велика.
Надо бы пруфы, статистику... Почему ты так в этом уверен? Не для спора, для убеждения. Вообще, это фраза, которую рискуют услышать многие отцы, независимо от наличия сексуальных отношений. Хотелось бы понять, как тут именно секс влияет? У тебя есть примеры? Для меня это важно.

Xisp писал(а) 15.09.2014, 18:28:Лучше воспитывать так, чтобы этому ребёнку было плевать на социум.
Да, воспитать независимость от общего мнения -- одна из основных моих целей в любом случае, и я сделаю всё возможное для этого. По крайней мере, пример перед глазами у неё есть (я). Но есть и антипример (моя жена). Мы частенько спорим по таким вопросам. Интересно, что дочка, порой совершенно не понимая, о чём идёт речь, пытается вставить своё слово: "Мама, не спорь, папа прав."


В общем, я уже решил сбавить обороты, перестать подталкивать дочку к интимной близости. Но если она возьмёт мою руку и положит на своё нежное устьице, как она сделала это вчера, я не найду в себе сил сопротивляться. А если и найду, то как объяснить свой отказ? Ведь в этом нет ничего плохого...

Интересно, если крошка заснула во время моих ласк, это хорошо или плохо? :) В сексе со взрослой партнёршей это был бы однозначный fail. Но тут... по крайней мере, она чувствовала себя уютно и была расслаблена. И мирно засопела в моих объятиях, милая моя голенькая малютка.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #333 Hotaru » 16.09.2014, 09:21

Campanula писал(а) 16.09.2014, 09:10:это хорошо или плохо?
Хорошо. Напомни. Сколько ей?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #334 Campanula » 16.09.2014, 09:23

Без малого 5
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #335 Hotaru » 16.09.2014, 10:29

Рановато ты начал, имхо. Я бы через годик начал, и то колеблюсь, ибо я и так понимаю и джон на примере кристи подтверждает что у таких маленьких девочек очень длинный язык и даже при грамотной беседе про тайны всё может раскрыться. А вот вера в школьниц уже больше.
Последний раз редактировалось Hotaru 16.09.2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #336 gumbertgumbert » 16.09.2014, 13:20

Campanula писал(а) 16.09.2014, 09:10:Ни куда ни куда?
Ни в полный игнор половой сферы, как у большинства родителей, ни в полное погружение во все аспекты секса и его вариаций
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!
gumbertgumbert M
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #337 Sphynx » 16.09.2014, 21:54

Campanula писал(а) 16.09.2014, 09:10:Откуда такая классификация? На чём она основана?

Она чрезвычайно приблизительна. Основана, на наблюдениях в разделах "Инцест" различных "интимных форумов", книгах по психиатрии, общении с различными людьми. Но в целом нельзя говорить, что от каждого типа родственных отношений можно ожидать только описанного.
Например, один... э-э-э... знакомый занимался ласками и оральным сексом с двоюродной сестрой, когда им было 7/14 - 9/16. Все было прекрасно, всем все нравилось, отношения были очень нежные... Однако в 10 она вдруг невзлюбила его, запретила вообще к себе прикасаться, в подростковом возрасте с ее стороны была неприкрытая враждебность, можно сказать - ненависть, мол, ты воспользовался моей наивностью для ужасных целей и т.д., и ничто не могло ее переубедить. Хорошо хоть родственникам не рассказала. Отношения начали выравниваться лишь после того, как она вышла замуж. Потом она реабилитировала его полностью - мол, ты был наполненным гормонами подростком, я любопытным ребенком, так что никто не виноват. Теперь живут душа в душу, дружат семьями, а вспоминая прошлое (сугубо между собой), лишь хихикают. Это хэппи энд. Читал я и о разрывах навсегда и ненависти на всю жизнь. А в среднем именно на двоюродных-троюродных отрабатываются игры в доктора, какие-то эротические игры, и в целом большинство из переживших такое относятся к этому вполне спокойно.
Что касается отношений отец-дочь, обычно воспоминания о подобном и исследованиях психологов говорят о дальнейшем разрыве, серьезных психологических проблемах, пьянстве-наркомании, самоубийствах, сдаче родителя в полицию и тому подобном. Обрати внимание - большинство отцов, снимавших определенное видео, сейчас за решеткой, и в большинстве случаев - с подачи дочери. Где-то уже на Нимфе была подобная тема, был срач, и нет необходимости повторяться - ты можешь поискать и найти. Да, легче всего присоединиться к общему хору "Давай-давай, все будет ОК!" Труднее сказать "В конечном итоге ты разрушишь жизнь и свою, и дочери". Потому что отец - это защитник. А любовник - это чужой дядя. Если ты хочешь понять, что твоя дочь будет чувствовать, когда вырастет, представь себе, что бы ты чувствовал, если бы тебя ребенком соблазняла твоя мать.
Ты скажешь - а как же в каких-нибудь племенах мумба-юмба, где инцест считается нормальным? А в племенах мумба-юмба просто свои социальные шаблоны. Именно социальные шаблоны давят на взрослеющего ребенка, говоря ему: "У тебя в семье все неправильно, ну просто писец как неправильно!" А если бы в семье было принято иметь три отца и одну мать, то ребенок с отцом-матерью чувствовал бы себя растущим в неполной семье - что опять же вело бы к психологическим проблемам.
Вот тебе мое личное мнение, а ты поступай как знаешь. Помни лишь, что твоя жизнь и жизнь твоей дочери - это не компьютерная игра, и начать с предыдущего сейва не получится.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #338 martos » 16.09.2014, 22:07

Sphynx писал(а) 16.09.2014, 21:54:Именно социальные шаблоны давят на взрослеющего ребенка
ага, а в случае неродственной связи они внезапно перестают давить.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #339 Sphynx » 16.09.2014, 22:24

martos писал(а) 16.09.2014, 22:07:ага, а в случае неродственной связи они внезапно перестают давить.

Неродственник - это любовник. Любовник - это нормально, это признак взрослости, престижа. Именно так воспринимает это девочка, пока социум не ведает об этой связи. Естественно, если связь раскрыта, социум уж постарается задавить психику ребенка "ужастиками". Но если связь остается тайной, никакого внутреннего конфликта она не несет: девочка ежедневно видит какие-то сюжеты о любовной связи чужих мужчин и женщин, она примеряет это на себя и не видит особой разницы. Наоборот, это поднимает ее в своих глазах - "я еще так юна, а у меня уже есть любовник, в отличие от всех этих сопливых".
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #340 martos » 16.09.2014, 22:27

не думаю, что в семь лет она так это примеряет.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013


Вернуться в О медведях

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость