Ранняя сильная влюбленность как причина педо и эфебо филий

Еще одна рабочая гипотеза

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Была ли у вас в детстве сильная любовная фиксация на какой-нибудь девочке?

Была, и не раз.
38
51%
Была один раз.
18
24%
Не было.
18
24%
 
Всего проголосовавших: 74

Сообщение #21 shpionec » 29.07.2013, 20:07

Sphynx писал(а) 29.07.2013, 17:18:А впоследствии
вот именно, что впоследствии. а что поменялось бы, если бы она не умерла?
это только подтверждает мою версию.

Добавлено спустя 40 секунд:
Sphynx писал(а) 29.07.2013, 17:18:А при чем тут секас?! Мы же о любви вроде говорим?
любовь бес секаса - это только в ссср бывает.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
давайте для консенсуса предположим дуализм:
1) сильная влюбленность и/или влечение.
2) трагическое расставание и/или невзаимность и/или нерезультат.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #22 Hotaru » 29.07.2013, 20:45

Raisonneur писал(а) 29.07.2013, 11:26:Что думаете, братие?
Я думаю вы все сосунки :P Моя первая всё-таки влюблённость(тогда думал любовь) была в 8 лет когда лежал в больнице, а девочка 10 лет лежала напротив. Я с ней общался, но мало. Прошло 4 года когда мы встретились снова. Она меня не помнила и не опознала, а я, хоть и не любил уже, но помнил и внешность и имя. Только вот из милой девочки в голубом платье выросла курящая(может и пьющая, не замечал) стерва. :(

А вот что-то похожее на любовь(я не люблю разбрасываться такими словами как "люблю" по отношению к человеку или тем более говоря самому обьекту"любви" плюс для кого-то я никогда не любил и не полюблю, ибо я не верю, и врятли испытаю, в вечную любовь и к одному человеку) было в 11 лет, ей было 9. Я хотел быть всё время с ней, смотреть на неё, портрет бы нарисовал если бы мог, ну и трахаться я уже тогда хотел. Сейчас она страшная Бурёнка, но к той девочке тёплые чувства остались.

Sphynx писал(а) 29.07.2013, 15:15: Вся комната была увешана ее портретами, собственноручно нарисованными.


https://youtube.com/watch?v=TthuksEbvYo


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:

Sphynx писал(а) 29.07.2013, 17:18:А при чем тут секас?! Мы же о любви вроде говорим?
любовь бес секаса - это только в ссср бывает.
:good: :good: :good:
shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:давайте для консенсуса предположим дуализм:
1) сильная влюбленность и/или влечение.
2) трагическое расставание и/или невзаимность и/или нерезультат.
Давай. :)
Последний раз редактировалось Hotaru 18.10.2013, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #23 Sasha » 29.07.2013, 21:29

У меня было несколько влюбленностей - в 10, 12 и 14 лет.

Raisonneur писал(а) 29.07.2013, 16:12:А мне кажется, что определяющее значение имеет сам факт сильной, глубокой влюбленности в раннем возрасте.

Ну если чувство длится от нескольких месяцев до года, то это достаточно сильная влюбленность?
Raisonneur, прикрути анонимный опрос к теме, интересно.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #24 shpionec » 29.07.2013, 22:10

Yuuichi писал(а) 29.07.2013, 17:19:Знаю случай, когда с12 уо пара жила вместе у родителей девочки, в ее же комнате.
зую даю, у парня во взрослом возрасте никакой фиксации на девочках не проявилось.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Hotaru писал(а) 29.07.2013, 19:51:Ололо. Здесь был псто, но его бы никто не увидел.
увидел увидел. никто не забит, ничто не забито.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #25 Raisonneur » 29.07.2013, 22:16

Dodo писал(а) 29.07.2013, 21:29:Ну если чувство длится от нескольких месяцев до года, то это достаточно сильная влюбленность?
Да, сильная. У некоторых и в тридцать такой не бывает. Любовь редка, заметь это, оглядись.
Dodo писал(а) 29.07.2013, 21:29:прикрути анонимный опрос к теме, интересно
Я не умею, как это делать?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #26 shpionec » 29.07.2013, 22:20

Dodo писал(а) 29.07.2013, 21:29:Ну если чувство длится от нескольких месяцев до года, то это достаточно сильная влюбленность?
а хрен его знает. какбе влюбленности в подростковом возрасте у всех бывают, как и нереализованные влечения.
почему же одних клинит, а других нет, вот в чем вопрос.
мне представляются такие варианты:
1) клинит на самом деле всех, просто не все это осознают.
2) таки не все способны на сильную влюбленность/страсть. у кого оно протекает так себе, фиксация не возникает.
3) не все западают на девочек. кто западает на училок, тот вырастает в милонова или чаплина.
4) не у всех влюбленность/влечение остается нереализованным. кому-то отвечают взаимностью, кому-то дают, или хотя бы откровенно дают от ворот поворот, после чего любовь проходит и вянут помидоры.
как-то так.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #27 Sasha » 29.07.2013, 22:32

shpionec писал(а) 29.07.2013, 22:20:какбе влюбленности в подростковом возрасте у всех бывают

Не у всех. Мой друг, по его словам, впервые влюбился на третьем десятке.

Raisonneur писал(а) 29.07.2013, 22:16:не умею, как это делать?

Ладно, я сам сделаю. Сделал, голосуем.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #28 Raisonneur » 29.07.2013, 22:49

Dodo писал(а) 29.07.2013, 22:32:Не у всех. Мой друг, по его словам, впервые влюбился на третьем десятке
Если в мужской компании начать разговор о первых влюбленностях, то судя объективно легко можно понять, что у большинства действительно беззаветное чувство случается в довольно зрелом возрасте.
Может еще и вот в чем дело, испытав чувство любви рано, ты потом знаешь, что и девочки в столь же раннем возрасте на чувства способны. Тот, кто такое испытал в тридцать, естественно, будет считать, что любовь в раннем возрасте невозможна. Отсюда и понятие о подростках как о существах, у которых любви быть не может.
И вот так еще: у меня первая любовь была без особого сексуального оттенка, я и сейчас ищу в девочках не секса, а любви. А те, у кого первая любовь была связана с сексуальными переживаниями, ищут в девочках сексуальное чувство. Как вам такой расклад? Простите, владею русским не настолько хорошо как хотелось бы, надеюсь мысль верно выразил. :)
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #29 shpionec » 30.07.2013, 01:10

Raisonneur писал(а) 29.07.2013, 22:49:И вот так еще: у меня первая любовь была без особого сексуального оттенка, я и сейчас ищу в девочках не секса, а любви. А те, у кого первая любовь была связана с сексуальными переживаниями, ищут в девочках сексуальное чувство. Как вам такой расклад?

ну какбе да, но...
вспоминая про пример "друга вадика", может статься ты в себе вообще до сих пор подавляешь сексуальность.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #30 Raisonneur » 30.07.2013, 01:24

shpionec писал(а) 30.07.2013, 01:10:может статься ты в себе вообще до сих пор подавляешь сексуальность
Вероятно, но не факт.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #31 shpionec » 30.07.2013, 15:08

Raisonneur писал(а) 29.07.2013, 22:49:Если в мужской компании начать разговор о первых влюбленностях, то судя объективно легко можно понять, что у большинства действительно беззаветное чувство случается в довольно зрелом возрасте.
боюсь, что то они "с высоты прожитых лет" уже не воспринимают всерьез свои детские/подростковые влюбленности.
я не припомню у себя в классе мальчика, который в кого-нибудь не влюбился, даже самое забитое быдло и то имело какие-то телячие чувства.
да и у цыганок одна из ходовых фраз "вижу, сынок, первую любовь ты терял". ибо работает в 100% случаев.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Raisonneur писал(а) 29.07.2013, 22:49:Отсюда и понятие о подростках как о существах, у которых любви быть не может.
ну-ну, наоборот борцуны как аргумент против отношений взрослых с подростками упоминают "чистую подростковую любовь", которую взрослые хотят испортить "грязным сексом" (конец цитаты).
оно скорее от воспоминаний о собственном неадеквате в этом возрасте делается вывод, что "мозги еще не выросли". однако мозги то на самом деле формируются анатомически намного раньше, а вот что туда ничего не вкладывается, кроме любви к родине и рассказов о том, что "нужно подождать", так в этом не подростки виноваты.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #32 Sphynx » 31.07.2013, 00:48

shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:вот именно, что впоследствии. а что поменялось бы, если бы она не умерла?

Умерла бы или не умерла, не имеет значения - трагедия все равно была еще до того - им не дали быть вместе.

shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:любовь бес секаса - это только в ссср бывает.

Глупости какие-то. Мы же о детях говорим. Любовь без секаса в детском возрасте - это стандарт.

shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:я не припомню у себя в классе мальчика, который в кого-нибудь не влюбился

И это всегда заканчивалось секасом с избранницей? ;)

shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:даже самое забитое быдло и то имело какие-то телячие чувства

Вот это, кстати, подтверждает мою теорию. Влюбленность - одно дело, а сильная, трагическая любовь - другое. Первое не ведет к фиксации, второе - ведет. Вернее, не так - первое может вести к фиксации, второе - не может.
Давайте определимся - я все же не думаю, что сильная влюбленность в детстве является единственным условием. Думаю, что человек должен обладать определенным складом ума, может, генетическим набором - то есть иметь предрасположенность. А сильное любовное переживание лишь "дает толчок", выступает в роли катализатора. Или же катализатором может выступить нечто иное.
Последний раз редактировалось Sphynx 31.07.2013, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #33 Belkin » 31.07.2013, 01:04

Raisonneur писал(а) 29.07.2013, 22:49:И вот так еще: у меня первая любовь была без особого сексуального оттенка, я и сейчас ищу в девочках не секса, а любви.
Ну не знаю, не знаю..
Моя первая влюбленность была в детском садике.
До сих пор помню имя и фамилию.
И отодрать я ее хотел в любом укромном месте, только понял я это через много много лет, когда разобрался в основе влечения противоположных полов на собственном опыте.
"Любовь", "морковь", "высокие отношения"..
Бред. Все идет к одному - к ебле, завуалированной под - "встретились глазами" "влюбились с первого вгляда" и прочим.
Ебля и продолжение рода и точка.
Просто у высоко организованных ииндивидумов или скажем так..ээ - высококультурноэмоционально развитых, весь этот процесс - не просто набор фрикциональных телодвижений (в нужное время или за деньги), а взаимное сексуальное удовольствие "завернутое" в эмоциональные ощущения отношений, взгляда, движения, красоты физической и внутренней, количества мозга и т.д.
shpionec писал(а) 30.07.2013, 01:10:может статься ты в себе вообще до сих пор подавляешь сексуальность.
Абсолютно в точку! :)
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #34 Sphynx » 31.07.2013, 02:32

Belkin писал(а) 31.07.2013, 01:04:"Любовь", "морковь", "высокие отношения"..
Бред. Все идет к одному - к ебле, завуалированной под - "встретились глазами" "влюбились с первого вгляда" и прочим.

Вот ты прав, братан!
Вообще никаких "высоких чувств" нет - одна ебля.
Любишь мать - значит, хочешь трахать мать, любишь сына - значит, хочешь трахать сына, любишь родину - значит, хочешь перетрахать всех в стране!
Уважуха! Все так и есть!

А вот еще говорят - любовь к своей работе, призвание и другие красивые слова.
Бред. Все идет к одному - к баблу. Все хотят лишь бабки сбить, а вся эта работа всем до задницы, все это вдохновение, удовольствие от работы - завуалированное влечение к баблу.

Или там говорят об изысканных винах, выдержанном коньяке, всяких там дегустациях и наслаждении от напитков...
Бред. Все идет к одному - нажраться вдрызг и упасть в ближайшую канаву. Мы-то с тобой знаем правду, правильно? А то развели бред да ахинею.

А то еще говорят - изысканные блюда, высокое кулинарное искусство, несравненный вкус...
Бред. Все идет к одному - к жрачке. Набил брюхо - и все в порядке! А то развели интеллигентскую белиберду, что жрачка, мол, бывает разной.

Belkin писал(а) 31.07.2013, 01:04:Ебля и продолжение рода и точка.

Вот уважуха, братан. Потрахаться, натырить бабла, ужраться, нажраться - вот к чему все идет! А то поразводили тут всякие сопли. Если у нас с тобой, братан, IQ 20 на двоих, и значит, у всех других по-другому быть не может! И раз у нас нет никаких чувств, значит, и у других их быть не может. Потому что это бред! А если мы с тобой вообще слепы - значит, всякие "цвета", "краски", "свет", "тень" и т.д. - это интеллигентские выверты. Мы-то с тобой их не видим!

Belkin писал(а) 31.07.2013, 01:04:И отодрать я ее хотел в любом укромном месте, только понял я это через много много лет

Да ты и маманю хотел отодрать еще в младенческом возрасте, признайся! И только позже понял, что лапал ее за грудь неспроста!
Последний раз редактировалось Sphynx 31.07.2013, 02:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #35 Van » 31.07.2013, 02:59

Sphynx, убийственно! ) :good:
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #36 shpionec » 31.07.2013, 03:11

да будет срач!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
и кстати у кое-кого знатный бонапарт.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #37 Yuuichi » 31.07.2013, 04:40

Belkin писал(а) 31.07.2013, 01:04:Моя первая влюбленность была в детском садике.
И отодрать я ее хотел в любом укромном месте, только понял я это через много много лет, когда разобрался в основе влечения противоположных полов на собственном опыте.
Через много лет не считается! :) Ты уже не тот мальчик в детском садике, и мысли и эмоции у тебя совершенно другие.
Где-то я это все слышал, и много раз. Главное, вовремя нацепить маску прожженного циника и показать, что тебя не трогают какие-то том "телячий нежности", только хардкор, только хардкор! . :)
Это имеет такое-же отношение к продолжению рода, как игры девочек в куклы Сначала появляется "обертка", потом - то что внутри. Что из них боле ценное - мнения могут разделится. Кому эмоции намного важнее секса, кому-то кажется, что упаковка только мешает добратся до того, что он считает своей главной целью. Может быть, на самом деле важно все?
Yuuichi
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #38 shpionec » 31.07.2013, 13:58

Sphynx писал(а) 31.07.2013, 00:48:И это всегда заканчивалось секасом с избранницей?
разумеется, нет. и что это доказывает? что в нашем обществе подростки подвергаются промыванию мозгов и сексуальной дискриминации? спасибо, это я и так знаю.
даже в темные средневековые времена ромэо и джульетты такого не было.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Sphynx писал(а) 31.07.2013, 02:32:Вообще никаких "высоких чувств" нет - одна ебля.
Любишь мать - значит, хочешь трахать мать, любишь сына - значит, хочешь трахать сына, любишь родину - значит, хочешь перетрахать всех в стране!

любовь к Путину забыл упомянуть и что деды воевали...
а вообще асексуальные отношения и чувства называют "высокими" или "чистыми" только когда секс считается чем-то низким и грязным.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Sphynx писал(а) 31.07.2013, 02:32:Или там говорят об изысканных винах, выдержанном коньяке, всяких там дегустациях и наслаждении от напитков...
Бред. Все идет к одному - нажраться вдрызг и упасть в ближайшую канаву.
ололо, алкаш в треде, свистать всех на рею.

так ведь именно так оно и есть! яркие обертки на бутылках с разбавленным этанолом и куча маркетоидов, которые стригут бабло с алкозависимых.

давайте вы нам еще про приятный вкус сигарет расскажете, новый усовершенствованный дизаен пачки и тройной нанофильтр "Утыжбля-3000".

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Yuuichi писал(а) 31.07.2013, 04:40:Кому эмоции намного важнее секса, кому-то кажется, что упаковка только мешает добратся до того, что он считает своей главной целью. Может быть, на самом деле важно все?
тсс! белкин именно так и написал:
Belkin писал(а) 31.07.2013, 01:04:Просто у высоко организованных ииндивидумов или скажем так..ээ - высококультурноэмоционально развитых, весь этот процесс - не просто набор фрикциональных телодвижений (в нужное время или за деньги), а взаимное сексуальное удовольствие "завернутое" в эмоциональные ощущения отношений, взгляда, движения, красоты физической и внутренней, количества мозга и т.д.

но мешайте автору лютовать.
Последний раз редактировалось shpionec 31.07.2013, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #39 Sphynx » 31.07.2013, 14:49

shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:разумеется, нет. и что это доказывает?

Погоди-погоди, а кто писал:

shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:любовь бес секаса - это только в ссср бывает.

Так все же - 11-летние мальчишки влюбляются исключительно ради секаса?

shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:даже в темные средневековые времена ромэо и джульетты такого не было.

В темные средневековые времена Ромео и Джульетты за девушками следила специально приставленная дуэнья, потеря девственности до свадьбы считалась несмываемым клеймом, а рождение ребенка вне брака обрекало женщину на вечный позор.

shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:любовь к Путину забыл упомянуть и что деды воевали...

Любовь к Путину - это признак гомосексуализма, а деды воевали исключительно ради ебли. )

shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:так ведь именно так оно и есть! яркие обертки на бутылках с разбавленным этанолом и куча маркетоидов, которые стригут бабло с алкозависимых.

А я о чем? Конечно же, все вина Франции - сплошной шмурдяк и разбавленный этанол в яркой обертке, а стекломой в любом случае вставляет не хуже пятизвездочного коньяка. Любви нет - одна ебля, элитных напитков не бывает - все шмурдяк, чтобы нажраться. Точно, братуха!

shpionec писал(а) 29.07.2013, 20:07:тсс! белкин именно так и написал:

Белкин, опять же, написал не о любви, а о ебле. У него все сводится к сексуальному удовольствию. Или ты считаешь, что пассаж
весь этот процесс - не просто набор фрикциональных телодвижений (в нужное время или за деньги), а взаимное сексуальное удовольствие - это о любви? )
Последний раз редактировалось Sphynx 31.07.2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #40 shpionec » 31.07.2013, 16:21

Sphynx писал(а) 31.07.2013, 14:49:Так все же - 11-летние мальчишки влюбляются исключительно ради секаса?
я не знаю ради чего люди влюбляются, мне кажется тут не может быть рационального обоснования.
но эротическая составляющая присутствует и в 11 лет. отрицать ее наличие - глупое ханжество.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Sphynx писал(а) 31.07.2013, 14:49:В темные средневековые времена Ромео и Джульетты за девушками следила специально приставленная дуэнья, потеря девственности до свадьбы считалась несмываемым клеймом, а рождение ребенка вне брака обрекало женщину на вечный позор.
зато никто им не запрещал жениться в 12-14 лет, такое.
и никто не рассказывал, что "нужно подождать", про "чистую платоническую любовь"
и "высокие чувства".
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Sphynx писал(а) 31.07.2013, 14:49:элитных напитков
ооооо, илита детектед! :facepalm: :rofl: :rofl: :rofl: :crazy:
ахаха, сегодня самый лучший день.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Sphynx писал(а) 31.07.2013, 14:49:все шмурдяк, чтобы нажраться
именно так. или хотя бы снять ломку.
или скажете в илитных напитках и этанол какой-то илитный, молекулы другие? анука..

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Sphynx писал(а) 31.07.2013, 14:49:Белкин, опять же, написал не о любви, а о ебле. У него все сводится к сексуальному удовольствию. Или ты считаешь, что пассаж
весь этот процесс - не просто набор фрикциональных телодвижений (в нужное время или за деньги), а взаимное сексуальное удовольствие - это о любви? )

ага, а зачем ты его утверждение оборвал на середине? там вроде как еще слова были...
Последний раз редактировалось shpionec 31.07.2013, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в О медведях

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость