Вероятность GL стать маньяком

в условиях информационной изоляции

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #1 Raisonneur » 18.12.2021, 18:12

Не поддерживая и не осуждая, не вопя про любовь или наоборот про секс, без эмоций, расценим ТВОИ шансы стать маньяком в советские 80-е.

Иногда мне кажется, что в СССР я бы мог стать маньяком, учитывая, что тогда дети были предоставлены сами себе. Сто процентов не дам, но на 70 наверняка бы бы дяденькой, показывающим щеночком, пионервожатым и вообще классическим лайт-педофилом, которого едва ли поймали бы. А 31% - что не удержался бы. Опять же, едва ли бы прямо изнасиловал, но на карандашик бы меня взяли быстро. Я и в условиях знания педоистерии иногда вел себя небезопасно в юности.
А если бы сейчас меня в 60-е годы любой страны, не только СССР, ух, я бы разошёлся.
Да, я не скрываю, что я несколько... темноромантичен, у меня какое-то особое отношение к погибшим девочкам. Кто-то из них могла бы стать моей любимой, вообще чьей-нибудь, и вообще это очень грустно, когда умирает девочка.
И 1% на то, что родись я в 60-м, стал бы классическим маньяком-насильником детей. В информационном вакууме, в незнании природы своего влечения можно пасть очень низко. Но я не знаю смог бы я убивать или нет. Скорее всего нет. И если бы смог убить, то следующим был бы я сам, совесть и жалость наверно все же встроенные, не приобретенные. Вон лолю спящую поняшил и покоя нет, будто что-то грязное сотворил. Уже нет страха, что она на самом деле не спала, сдаст кому-нибудь. Видимо, спала все же. И страх сменился отвращением к себе.
Смог бы держать в подвале? Недолго. Характер очень мягкий, и если бы заплакала, то я бы отпустил, а сам в петлю.
Знаете, каждый день убивают тысячи людей, тысячи детей, тысячи девочек. ДТП всякие, мелкие войны, болезни. Некоторые девочки больны серьезными болезнями, испытывают страдания. Много насилия внутри семей, в том числе и сексуального. Большинство людей - больные ублюдки, которые одной рукой подписывают петицию "ПЕДОФИЛОВ НА КОЛ", а второй рукой лезут в трусы дочери. Избивают, оскорбляют, родители могут быть наркоманами, алкашами, сумасшедшими...
Примерно в то время, когда я понял, что со мной что-то не так в плане ориентации, самое-самое начало, когда только-только понимаешь, что сверстники пошли по сверстницам, а ты смотришь на девочек классом младше (вот где фиксировать надо), у меня появилась привычка гулять по вечерам. Было две локации. Сельское поселение, там я всех знал, и все равно свет окон казался чем-то... это ощущение иного мира. Вот тут живет Маша, у которой родители алкаши, и которая раз в неделю обзаводится новыми синяками. Вот тут живет Наташа, которая в тебя влюблена, и даже показывала кое-что, но она на год старше, у них с еще более старшей сестрой нет матери, а отец не очень-то присматривает за ними, и тоже попивает. А вот окно Даши, в которую влюблен я, всегда аккуратная, отличница, единственная девочка, которую я постоянно видел, но с которой мы никогда не обменялись даже самой пустячной фразой. Вторая локация - город. Тысячи вечерних окон. За некоторыми из них живут девочки, которые потенциально могли бы быть моими любимыми. Меня почему-то всегда охватывает какое-то мистическое чувство от этих окон. Тысячи людей там что-то делают. Тысячи девочек там страдают или радуются, залипают в смартфоны, или голодают, потому что бухие родители покупают только бухло и бьют их.
Или путешествие на поезде через Россию. Огромные пустые пространства, где никто не живет, маленькие деревеньки, дома, которые я опять же населяю девочками, потенциальными нимфетками. Я даже не знаю кто там живет, но уже придумываю, какие-то образы вихрем вьются в голове. В этом есть что-то от охотничьего инстинкта маньяка.
Я очень люблю их.
Да, расскажу об одном случае, который как-то на меня повлиял. Мне было лет 11, но точно я не смогу сказать. И переезжала одна семья знакомые знакомых, я эту семью даже не знал. Но знакомый который их знал позвал помочь мебель погрузить. Помог. В квартире остались старые книги, я покопался в них и выбрал что-то для себя. А еще там был классический девчачий журнал, даже с вклеенными вырезанными картинками из журналов. Эта девочка наверно была в последнем поколении, даже может быть тот год был последним, когда девочки вели такие журнальчики. Потом появилась Лирушечка и интернет уничтожил эту часть культуры девочек. И я погрузился в мир девчонки, которой никогда не знал. Была там ерунда - стихи про любовь, дворовые романсы, глупые анкеты, какие-то совершенно глупые сопливые короткие рассказы про любовь. Я долго хранил этот самодельный журнал, это была тайна какой-то девочки, а она выросла или забыла просто забрать. И я хранил ее тайну.
Если бы я даже и бы стал маньяком, то едва ли в Википедии была бы про меня статья.
Чем дольше живу, тем больше запутываюсь. Кто я? Кто Она? А может и нет никакой девочки, которая именно мне высшими силами предназначена, и даже более того - может и даже похожей нет. Сейчас перечитываю Wilhelm Meisters Lehrjahre Гёте, и мне кажется, что Миньон мне ближе, чем Лолита.
В какой-то умной книжке читал про архетип любви, ведущей к гибели - или тела, или души. Там было о русалках, которые забирали с собой моряков и те гибли в их объятиях. Или русалках, которые выходили на сушу за любовью и тоже гибли. Любовь, секс и смерть вообще в культуре и массовом сознании очень близки. Чахоточные девочки, любовные истории с плохим концом. Псковские подростки. Саманта Смит. Конец 90-х, железнодорожный полустанок, из окна я вижу девочку нимфеточного возраста, моросящий дождь, ношеный свитерок, торгует чем-то съедобным... влюбляюсь сразу. Точно такая же девочка, торгующая газетами, тоже свитерок, тоже из окна, тоже дождик. Капли на стекле и ее лице, газеты завернуты в непромокаемый пластик... Надо выйти... Не помню какая из этих двух эпизодов произошел первым, они будто смешались в один.
Не понимаю себя, не понимаю что мне нужно, кто мне нужен.
Девочки, которых любил когда-либо были лишь частично тождественны идеальной девочке, которую мне суждено искать вечно.
И я очень рад, что я такой. Худший мой день лучше всей жизни какого-нибудь олигарха.
Но может... и маньяки искали?

Давайте попробуем сравнить себя с теми, от кого мы отмежевались сразу и решительно. Поговорим о вероятности того, невероятность чего мы постоянно пытаемся доказать тем, для которых мы априори маньяки.

С чего бы начать? С охотничьего инстинкта? Если биологизировать, то полевое сексуальное поведение. У всех здесь присутствующих оно есть в той или иной мере. Фотоохота, коллекции, сталкерство.

А может начать с сексуальных предпочтений? Вот смотрите, мы не ограничены педофилией. Вон уринофилия у некоторых (и у меня). Мы примерно в том же спектре девиаций (отклонений, как их понимает медицина).

Импринт. Импринт по девочкам у меня. И у Сливко был. Вроде, у Чикатило тоже.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #2 Sphynx » 18.12.2021, 18:29

Хуйня какая-то. Или ты маньяк, или ты не маньяк. Уточнение: показывать щеночков в обмен на спущенные трусики маньячеством не считаю.
Sphynx
Сообщения: 15344
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3 Marna » 18.12.2021, 18:57

Тот, кто им станет, всегда им станет.

Тот кто нет никогда наоборот.
Marna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.10.2021

Сообщение #4 Yuuichi » 18.12.2021, 19:39

Подобные сомнения читал от одного медведя раньше, не понимал только почему у людей близко общающихся с девочками и умеющими завести с ними знакомство переходящее в интим такие возникают. Ведь у них есть возможность "спускать пар" и давление не зашкаливает до уровня когда начинает "ехать крыша". Вообще маньяки отличаются отсутствием эмпатии и склонностью к садизму. Жертвы для них просто "расходный материал". :angry:
Рискуют докатится те, кто думают о том как бы ей что-то подсыпать в стаканчик и заняться сексом с телом в без сознательном состоянии. Кроме этической стороны и того что это уже явно насилие, может однажды закончится очень плохо. И если в после оно решит что тело для секса не обязательно должно быть живым -реально станет маниаком. :(
Yuuichi
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #5 Kokovanja » 18.12.2021, 20:13

Raisonneur писал(а) 18.12.2021, 18:12:расценим ТВОИ шансы стать маньяком в советские 80-е

Хоть в 80-е, хоть в какие, 0%. Я не обижаю детей не из-за ебанутых на всю голову мизулиных, и не из-за безумных законов, по которым за ласки тюремный срок больше, чем за убийство. Я не делаю это потому, что это противоречит самой моей природе. Либо тебе хочется замучать котёнка до смерти, либо хочется его гладить, что бы он мурлыкал и обтирался. Так же и с детьми/людьми.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21083
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #6 Raisonneur » 19.12.2021, 17:58

Yuuichi писал(а) 18.12.2021, 19:39:не понимал только почему у людей близко общающихся с девочками и умеющими завести с ними знакомство переходящее в интим такие возникают
Нет, мы возьмем гипотетического педведя, который в 1980-м году понял, что его интересуют только девочки. Информации ноль полный. Человек не знает кто он. Доходят слухи о маньяках, которые насилуют и убивают детей. Идет по этому пути. Разве это невероятно? Я вот вообще некоторое время думал, что один такой.
Yuuichi писал(а) 18.12.2021, 19:39:маньяки отличаются отсутствием эмпатии
Нет, наоборот. Если нет эмпатии, то маньяк не сможет издеваться над жертвой. Существа без эмпатии не понимают, что кому-то кроме них может быть больно. У Сливко была огромная эмпатия.
Yuuichi писал(а) 18.12.2021, 19:39:склонностью к садизму
Принято. Но наш условный собрат из прошлого не ангел. Кошек не вскрывал, но собакам к хвосту консервную банку привязывал, муравейники поджигал, простой советский школьник. Да в принципе зачем садизм. Трахнул потому что душа просит, убил чтобы замести следы. Без садизма.
Yuuichi писал(а) 18.12.2021, 19:39:Жертвы для них просто "расходный материал"
Это как раз те педведи, которые сейчас дрочеры, получается? В те времена они стали бы маньяками? Или те, кто относится к девочкам потребительски.
Yuuichi писал(а) 18.12.2021, 19:39:Рискуют докатится те, кто думают о том как бы ей что-то подсыпать в стаканчик и заняться сексом с телом в без сознательном состоянии
Это наоборот самый мягкий вариант, без насилия. Ну хотя смотря что будет делать со спящим телом.
Yuuichi писал(а) 18.12.2021, 19:39:И если в после оно решит что тело для секса не обязательно должно быть живым -реально станет маниаком
Ну это уже глубокая патология, некрофилия по факту почти не встречается, даже реже садизма откровенного.
Kokovanja писал(а) 18.12.2021, 20:13:Либо тебе хочется замучать котёнка до смерти, либо хочется его гладить, что бы он мурлыкал и обтирался
Отлично сказано.
Sphynx писал(а) 18.12.2021, 18:29:показывать щеночков в обмен на спущенные трусики маньячеством не считаю
Минет с десятилетней тоже маньячеством не считаешь, кстати.

Но все люди разные. Допустим, не было бы педоистерии, но была бы общепринятая установка, что детей трахать нельзя. Информационный вакуум. Ты не читал "Лолиту", не видел LS, ты вообще ничего не знаешь о себе, чувствуешь себя чудовищем просто потому, что нравятся девочки. Обнаженный тел девочек толком не видел. Уверен, что были такие, которые всю жизнь держались и вообще никакого опыта с девочками не имели. Были такие, у которых срывало крышу и они в мягких случаях занимались подглядыванием и показыванием щеночков, в жестком - насиловали. Кто-то находил третий путь - работа с детьми, работа в детских домах, где можно было как-то самооправдание придумать (девочки уже "порченные").
Я вот пытаюсь найти хоть какие-то намеки на что-то такое в советской литературе, и ничего путного не нашел.

Мне кажется, что в условиях информационного вакуума стать маньяком проще простого. Не обязательно уровня Чикатило, а вот этим типом маньяков (ну, мания же), которые трутся около детских площадок, показывают этих сраных щеночков, и всё такое. Сейчас не только педофилы знают о педофилии, но и дети. Вроде бы маньяков по детям стало меньше.

При СССР все-таки было понятие "достигшие половой зрелости", а если не спаивать и не шуметь, то и на это бы глаза закрывали, особенно если девочка из неблагополучных. А я бы не знаю. Скорее всего в педагоги\тренеры или отирался бы около детских площадок. Еще есть вариант, что я вообще бы не чувствовал к ним сексуального влечения, только любовь, восхищение, а дрочить на них меня интернеты научили.

Я позже вернусь к этой теме, она интересная на самом деле.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #7 мuмonpoxoдuл » 19.12.2021, 21:16

Без понятия про литературу, но романы старшеклассниц с 20+ были рядовым делом.

Если брать младшеклассниц, то там, вероятно, все такое происходило в спортивных секциях. Интересно было бы раздобыть архивы судов по таким делам - вот тебе и будет советская литература.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #8 LaNinja » 19.12.2021, 23:43

Маньяк это маньяк, у него есть целый комплекс примет, к сожалению очень часто комплекс маниакалных растройств включает и болезненное влечение к детям зачастую садисткого характера. Из-за этого в обществе и сформирован стереотип педофил=маньяк-убийца-насильник. Ведь кого чаще всего ловят (по крайней мере до педоистерии) именно убийц и насильников детей. Тех кто детей любит долгое время вообще не трогали. Мои девочки первые им уже за 30 и прекрасно знают где я живу, легко могли бы сдать но общаемся хорошо при встрече.
Список игнора: Raisonneur - за хамство, cute_is_all - завистливый
LaNinja
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 27.02.2021

Сообщение #9 kirgam » 20.12.2021, 21:57

Если человека любишь так или иначе, зачем его сдавать-то? Только если
считаешь что он неисправимый мазохист и в тюрьме ему будет хорошо. Совсем.:)
kirgam
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.02.2013

Сообщение #10 ОлегВол » 06.01.2022, 00:19

Был такой писатель в начале нулевых, писавший в жанре криминал, детектив - Денис Самохин, или (Лактионов).То что он совершил -это поступок маньяка? Да, по нескольким признакам: 1. Мания совершить преступление над слабыбыми девочками. 2. Позерство на публику- встречается у некоторых убийц, хотя те кто совершает серию держится в тени, играет со следствием, но все равно ведет к финалу к раскрытию своих деяний. Маньяками с древнейших времен и по сей день были: писатели, художники, артисты, политики, рабочие, моряки, священники, учителя и профессора, полицейские и другие Трудно назвать статус и профессию кто небыл маньяком садистом и убийцей. Статус и материальное положение влияло разве что на "качество" жертв, хотя и это тоже не обязательно. Перейти к состоянию серийного убийцы от дрочера или девочколюба может триггер который будет установкой в голове, такой зарубкой. Чем эта зарубка раньше сформировалась, тем вероятность повышается. Особенно если это на фоне садомазохизма.
ОлегВол
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18.03.2020

Сообщение #11 мuмonpoxoдuл » 06.01.2022, 00:30

Вообще не понимаю, о чем и зачем эта тема.
Ну кроме как отработка рефлексий Raisonneur.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #12 Kokovanja » 08.01.2022, 11:20

мuмonpoxoдuл писал(а) 08.01.2022, 07:04:вики

Ну вот, можно считатать подтверждением, что маньяком я не стал бы.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21083
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #13 kkkkk » 12.01.2022, 22:05

Интересно, если бы я родился в каменном веке, я бы ел людей? А если бы я родился в Средиземье, я бы был гномом? А если бы я забыл кто я, забыл что я непьющий и мне бы предложили бухло, я бы стал бухать?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #14 Yuuichi » 13.01.2022, 03:47

И если бы жил у Карибского моря, стал бы я пиратом? :)
Yuuichi
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в О медведях