Душа педосексуала

тяжёлое бремя

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #21 мuмonpoxoдuл » 19.01.2021, 20:21

DIZMOND писал(а) 19.01.2021, 17:48: Сфинкс предлагал здесь творческим путём изменить взгляды людей на педофилию вообще, показать другие, положительные стороны, снять фильм, с положительным персонажем, где очевидно что это не маньяк, не помню как он сформулировал, помню что предложил название типа "Лолита-2" но с персонажем которому люди будут сочувствовать.

То-есть суть варианта в том что-бы попытаться изменить ассоциации людей со словом "педофилия".
И это разумная идея, запомним этот вариант!

Тупиковая же. Потому что вы видите раскрученное произведение Лолита. И думаете, что можно просто так взять и снять сиквел. Или приквел. Или спиноф. И все люди вдруг начнут читать, обсуждать, наслаждаться.

Знаешь, сколько людей ее прочтут? Ну человек 15-20, и все они будут с этого форума.

Феномен Лолиты - это язык, которым она написана. Ее сюжет банален для романов. Ее мировая читаемость и обсуждаемость - следствие языка и стиля, а не сюжета и темы.

Запрыгнуть в этот поезд, не умея обходиться с языками как Набоков (да хоть вполовину так же) - без шансов.

А рафинированный ГГ сделает ее уж совсем дном и пропагандистским шаблоном, от чтения которого еще будет и рвотный рефлекс. Как-то так.

Это идея отдает карго культом. Ну и просто прожектерство.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Писать книги, разумеется, можно.
Называть их Лолита-2 - будет запрограммированным фейлом, практически с какой целью бы это ни делалаи. Если, конечно, цель не заключается в том, чтобы написать неудачную книгу.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #22 Summerdance » 19.01.2021, 21:44

мuмonpoxoдuл писал(а) 19.01.2021, 20:21:Называть их Лолита-2 - будет запрограммированным фейлом
Да причём тут название?
Назови как хочешь и тем-более про сиквел и приквел ни кто не говорил. Это совершенно другая история.

мuмonpoxoдuл писал(а) 19.01.2021, 20:21:Феномен Лолиты - это язык, которым она написана
Ну Набоков переписывал своё произведение в начале оно называлось "Волшебник". Стоит учесть что Лолиту он написал не с первого раза, а совершенствовал, изменял, дополнял.
Мало того сомневался в собственной стилистике, советовался с американским писателем, об этом можно найти в интернете.

мuмonpoxoдuл писал(а) 19.01.2021, 20:21:Ее сюжет банален для романов
Веришь ли ты в это? Как-раз таки скандальная тема начала цеплять народ.

мuмonpoxoдuл писал(а) 19.01.2021, 20:21:А рафинированный ГГ сделает ее уж совсем дном и пропагандистским шаблоном, от чтения которого еще будет и рвотный рефлекс. Как-то так.
Ты уже начал осуждать то - чего еще не существует. Интересно как это назвать.
Пока мы обсуждали только идею у которой есть цель:
DIZMOND писал(а) 19.01.2021, 17:48:Первый вариант - это изменить ассоциации со словом педофил.
Т.Е. каким-то образом объяснить людям что педофил педофилу рознь. Как и у любого гетеросексуала могут быть свои какие-то заморочки, свои взгляды и отношение к противоположенному полу.

мuмonpoxoдuл, предлагай свои идеи.

cute_is_all писал(а) 19.01.2021, 18:20:люди сказали, что не важно какое слово, всё равно оно опошлится
Даже не так, как ты не назови, люди придут к выводу что речь идёт о педофилии. Понял суть? И в отзывах будет звучать слово педофилия.

cute_is_all писал(а) 19.01.2021, 18:20:Тема про внутренние переживания человека, самого педофила, который с живёт с этим бременем.
Причины этих переживаний?
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #23 cute_is_all » 19.01.2021, 21:47

Можно и причины переживаний, но я думал именно про сами переживания писать. Конечно не очень много чего и напишешь, но тема не обязана быть крайне активна.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Причины думаю в другом месте нужно обсуждать, так-то хотелось отдельную тему просто про душу.

Мимопроходил, Дизмонд
cute_is_all писал(а) 19.01.2021, 18:20:Думаю, если кто-нибудь будет отвечать на этот абзац, то стоит это делать в тему "Самоназвание" или "Столовая", где сидит писатель. Или создать в Нимфаче тему про Лолиту 2.
Пожалуйста.
Последний раз редактировалось cute_is_all 19.01.2021, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

En proie - Falling Prey (2016)

Сообщение #24 cute_is_all » 19.01.2021, 21:53

Фильм отлично отображает психическое состоянии педосексуала. Тяжесть, триггеры, обычную жизнь. Главный герой видимо не до конца принял себя, так как он слишком тяжело это всё переживает. Но он большой герой! Всем очень советую посмотреть! /viewtopic.php?f=8&t=8&p=229856#p229856
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #25 Summerdance » 19.01.2021, 23:02

cute_is_all писал(а) 19.01.2021, 21:47:Можно и причины переживаний, но я думал именно про сами переживания писать.
А, это что-то типа наслаждения саможелением?
Встречал такое, помню тётка любила зависать на кухне с сигаретой и кофем в обнимку с магнитофоном слушая Таню Буланову и плакала... и очевидно в этом был у неё такой кайф хотя никаких реальных причин для слёз не было.
Тут вероятно ты предлагаешь что-то аналогичное. Типа "дай поплакать". :) Нет?

cute_is_all писал(а) 19.01.2021, 21:47:просто про душу.
Ну тогда для этой темы не забыть Piccole labbra, очень обидный момент по-моему. Хотя суицид это перебор.
Но ты скажи если я опять чего-то не понял и в чем-то не прав.

------
Я конечно думал что тема для чего-то более рационального. Из каждого отдельного случая мы можем извлечь урок. Но для этого необходимо понять причины, и попытаться решить проблемы по мере понимания и поступления идей.
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #26 cute_is_all » 19.01.2021, 23:07

DIZMOND писал(а) 19.01.2021, 23:02: Типа "дай поплакать". :) Нет?

Ага, ну, типа. Можно и поплакать, и прочувствовать ещё раз, что не один такой. Разделить проблему, не отвлекаясь на всё остальное :(
Думаю гостям тоже приятно будет почитать, ведь они как никто другие нуждаются в понимании, что они не одни с таким бременем.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #27 мuмonpoxoдuл » 19.01.2021, 23:10

DIZMOND писал(а) 19.01.2021, 23:02: Ну тогда для этой темы не забыть Piccole labbra, очень обидный момент по-моему.

Там показана утрированная и нереалистичная реакция.
К этому возрасту люди обычно знают и про возможность предательства, и про непостоянство женских сердец. Разве если списать на военный посттравматический синдром.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #28 Summerdance » 19.01.2021, 23:19

мuмonpoxoдuл писал(а) 19.01.2021, 23:10:Там показана утрированная и нереалистичная реакция.
Суиицид несомненно перебор, но суть и обида очень понятна.
Представь так пас ты нимфетку, заботился о ней, о каких то близких отношениях лишь мечтал но любил всей душой,
берёг её и воспитывал для себя и тут на тебе...
Summerdance M
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11.03.2016

Сообщение #29 мuмonpoxoдuл » 19.01.2021, 23:25

А другой стороны, он стрельнуться хотел еще до того, как ее встретил.

Фильм подтверждает принцип "дают - бери".
Но так же получается, ему только девственность была важна. А душа - лишь в нагрузку.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #30 Sphynx » 20.01.2021, 01:30

мuмonpoxoдuл писал(а) 19.01.2021, 20:21:Феномен Лолиты - это язык, которым она написана. Ее сюжет банален для романов. Ее мировая читаемость и обсуждаемость - следствие языка и стиля, а не сюжета и темы.
Ну что за бред? Язык Набокова, конечно, великолепен. Но этим же языком написаны и другие, более ранние, его романы. И что, они стали мировыми бестселлерами? Я тебе больше скажу - "Лотита" написана по-английски. Которым Набоков владеет несравненно хуже. И именно английская "Лолита" стала хитом. А уж потом сам Набоков перевел ее на русский. Не знал?
Известность "Лолиты" определялась имеенно ее скандальностью, ее сюжетом, а уж во вторую очередь талантливостью Набокова. До "Лолиты" Набоков был хорошо известен разве что в кругу русскоязычных эмигрантов.

мuмonpoxoдuл писал(а) 19.01.2021, 20:21:Запрыгнуть в этот поезд, не умея обходиться с языками как Набоков (да хоть вполовину так же) - без шансов.
Это да. Потому я и ищу ГЕНИЯ. Без гениальности успеха не будет. Если за этот роман возьмусь, скажем, я - он будет третьесортным чтивом. Я прекрасно знаю свои возможности. Они весьма посредственны. Без ГЕНИЯ идея обречена на провал. Но гениально написанная книга, причем вызвавшая скандал, запрещенная в определенных странах (а скандал можно вызвать искусственно, есть приемы), может стать не меньшим бестселлером, чем оригинал.

мuмonpoxoдuл писал(а) 19.01.2021, 20:21:А рафинированный ГГ сделает ее уж совсем дном и пропагандистским шаблоном, от чтения которого еще будет и рвотный рефлекс. Как-то так.
Разве что у подобного тебе быдла. Но это вовсе не предполагаемая аудитория. Впрочем, абсолютно идеальный главгерой не будет жизненным - естественно, он должен быть более человеком, чем скульптурой ангела.

мuмonpoxoдuл писал(а) 19.01.2021, 20:21:Называть их Лолита-2 - будет запрограммированным фейлом, практически с какой целью бы это ни делалаи. Если, конечно, цель не заключается в том, чтобы написать неудачную книгу.
"Лолита-2" - это рабочее название. Естественно, никто никогда и не собирался издавать ее под этим названием. Как и называть главгероя Гумбертом или Гумбертом-2. И сюжет ничем не должен напоминать оригинал. Никто же не воспринимает идеи буквально, как ты.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #31 Volshebnik » 17.05.2021, 02:33

kkkkk, знаешь Ворон (на аватарке у тебя Ворон, не хочу тебя оскорбить, прошу прощения заранее), мне это очень чувство хорошо знакомо. Когда я был охранником водном учреждении, то мимо меня проходило много детей. Я им показывал фокусы, играл с ними в догонялки, рассказывал истории. Им было со мной интересно, и знаешь, Ворон, не было задней мысли как-то их обидеть или тронуть их детск психику. Мне было хорошо рядом с ними. Я убеждён, что духовный контакт, на уровне симпатии и уважения он гораздо выше телесного.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #32 Felix » 17.05.2021, 04:35

На аватаре Чумной доктор.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #33 kkkkk » 17.05.2021, 13:18

Не, это Ворон.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #34 Volshebnik » 19.05.2021, 21:50

Я напишу сюжет. Повесть автобиографическую. Её можно сделать как книгу. Включить переживания Сфинкса, переживания Кьюта, судьбу Коковани, Феликса. Я выложу ее здесь.
Я быстро печатаю в слепую, но с телефона, уже несколько дней подряд, залипаю до полуночи на форуме,. Болят глаза, голова, но тяга есть. В общем ждите произведение, как смогу.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #35 Kokovanja » 19.05.2021, 22:42

Volshebnik писал(а) 19.05.2021, 21:50:судьбу Коковани

Мою судьбу никто не знает.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #36 мuмonpoxoдuл » 19.05.2021, 23:31

Как хорошо, что меня миновала эта честь.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #37 Felix » 20.05.2021, 00:11

Volshebnik писал(а) 19.05.2021, 21:50:Феликса
Не до конца конечно поняла, какую роль я уже успела сыграть в этой повести, но допустим.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #38 Volshebnik » 21.05.2021, 14:56

Из комментариев обрывки из жизни каждого, буду их собирать и готовить притчи.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #39 Felix » 21.05.2021, 15:35

Интересно, что из этого можно получить. Почитаем.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #40 Volshebnik » 21.05.2021, 15:49

Я доберусь до тебя Феликс, погоди ещё))♥️
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021


Вернуться в О медведях