Обыкновенный эйджизм

Язва, разъедающая современное общество - дискриминация граждан по возрастному признаку.

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #1 Андреjй » 28.03.2018, 12:28

Дорогие мои братья и сестры, родные и двоюродные!
Сегодня я желаю потолковать с вами о дискриминации, процветшей со второй половины прошлого века в «цивилизованных» европейских странах. Я имею в виду дискриминацию по возрастному признаку, то есть эйджизм.
Нет-нет, оставим за скобками трудности с трудоустройством и социальную незащищенность пожилых людей. Это все грустно, но слишком уже известно и исследовано. Но есть и такая разновидность правовой дискриминации по возрастному признаку, о которой вроде как и говорить в приличном обществе не принято. Да-да, мы все уже догадались. Я говорю о ситуации, вследствие которой лица, достигшие совершеннолетия, теряют право на совершение каких бы то ни было действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших пятнадцатилетнего возраста (это в нашей стране; в других государствах этот возраст может быть другим).
Нет-нет, я вовсе не против того, чтобы маловозрастные граждане проводили жизнь свою в чистоте и целомудрии, хотя и считаю, что юридические подходы в этом вопросе должны строиться на совершенно иных принципах, чем теперь (об этих принципах я расскажу как-нибудь отдельно). Я только не понимаю, каким образом чистоте и целомудрию способствует разрешение лицам, не достигшим совершеннолетия, вступать в половые контакты с детьми любого возраста. Ни коим образом не способствует, а значит — создателям законов глубоко наплевать на чистоту и целомудрие, и преследуют они какие-то иные, далекие от нравственности, цели. И еще, кто мне объяснит: почему одним (несовершеннолетним) можно, а другим (совершеннолетним) — нельзя? Это и есть эйджизм, то есть самая злостная государственная дискриминация.
Сколько вони подняло все «прогрессивное человечество» против расовых Нюрнбергских законов 1935 года! Ах-ах, бедных евреев нацисты дискриминируют! Какое горе! Ладно, пусть горе, мне-то что. Но вот почему то же самое «прогрессивное человечество» не рыдает так же по поводу эйджистских европейских законов? Неужели совершеннолетние граждане «цивилизованных» стран чем-то хуже горстки германских евреев? Вы уж или разрешайте всем или всем запрещайте, под страхом наказания. Тех, кто достиг возраста уголовной ответственности — на нары; тех, кто не достиг — в соответствующие воспитательные учреждения, где детям недосуг будет глупостями заниматься. Это было бы понятно и справедливо. Ну а пока могу вас поздравить с обыкновенным эйджизмом, далеко позади оставившем гитлеровскую Германию в плане правовой дискриминации собственных граждан.
Последний раз редактировалось Андреjй 28.03.2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Андреjй M
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #2 Kokovanja » 28.03.2018, 12:54

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 12:28:почему одним (несовершеннолетним) можно, а другим (совершеннолетним) — нельзя?
В сша несовершеннолетним тоже низя. Та что всё как ты хочешь.

Вредно для несовершеннолетних
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3 Андреjй » 28.03.2018, 14:08

Kokovanja писал(а) 28.03.2018, 12:54:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 12:28:почему одним (несовершеннолетним) можно, а другим (совершеннолетним) — нельзя?
В сша несовершеннолетним тоже низя. Та что всё как ты хочешь.

Какая-то неточная информация. В школах там презервативы в классе выкладывают, насколько мне известно. Но я уточню, спасибо
Андреjй M
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #4 Sphynx » 28.03.2018, 14:11

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 12:28:Сколько вони подняло все «прогрессивное человечество» против расовых Нюрнбергских законов 1935 года! Ах-ах, бедных евреев нацисты дискриминируют! Какое горе! Ладно, пусть горе, мне-то что.

Православный антисемит, ненавидящий богоизбранный народ, позабыв о "возлюби ближнего своего"? :facepalm: Прикольно.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #5 Андреjй » 28.03.2018, 14:15

Kokovanja писал(а) 28.03.2018, 12:54:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 12:28:почему одним (несовершеннолетним) можно, а другим (совершеннолетним) — нельзя?
В сша несовершеннолетним тоже низя. Та что всё как ты хочешь.

Вредно для несовершеннолетних

"В большинстве штатов возраст согласия снижается, если у партнёров небольшая или не слишком большая разница в возрасте или если старший партнёр не достиг определённого возраста". Цитата из Википедии, смотри здесь.
Так что эйджизм тоже имеет место быть)))

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Sphynx писал(а) 28.03.2018, 14:11:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 12:28:Сколько вони подняло все «прогрессивное человечество» против расовых Нюрнбергских законов 1935 года! Ах-ах, бедных евреев нацисты дискриминируют! Какое горе! Ладно, пусть горе, мне-то что.

Православный антисемит, ненавидящий богоизбранный народ, позабыв о "возлюби ближнего своего"? :facepalm: Прикольно.

Ну знаете, какая изощренная фантазия у вас. Узреть антисемитизм в том, что мне проблемы евреев в гитлеровской Германии как-то не кажутся слишком ужасными,- это нужно совсем уж не любить всех неевреев. За что вы нас так не любите?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Sphynx писал(а) 28.03.2018, 14:11:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 12:28:Православный антисемит, ненавидящий богоизбранный народ, позабыв о "возлюби ближнего своего"? :facepalm: Прикольно.

Кстати, при чем тут "возлюби ближнего своего"? Вы совсем дезориентированы. Господь требует любви к конкретным окружающим людям, а не к странам или нациям. Не путайте Православие с политикой

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Kokovanja писал(а) 28.03.2018, 12:54:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 12:28:почему одним (несовершеннолетним) можно, а другим (совершеннолетним) — нельзя?
В сша несовершеннолетним тоже низя. Та что всё как ты хочешь.

Кстати.
Возраст уголовной ответственности в правовых системах мира
Уголовное право различных стран устанавливает разный возраст уголовной ответственности[6]:

США — 16 лет.
То есть 15-летние американцы могут заниматься этим без страха перед уголовным преследованием в любом штате, даже в Калифорнии (смотри здесь).
Андреjй M
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #6 Sphynx » 28.03.2018, 14:53

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 14:15:Узреть антисемитизм в том, что мне проблемы евреев в гитлеровской Германии как-то не кажутся слишком ужасными,- это нужно совсем уж не любить всех неевреев. За что вы нас так не любите?

Да понятно. И Холокост был не слишком ужасным, и печи Освенцима - не такими уж жаркими... Никакого антисемитизма.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 14:15:Господь требует любви к конкретным окружающим людям, а не к странам или нациям. Не путайте Православие с политикой

"Возлюби конкретного окружающего ближнего, а народ можешь хоть весь в газовых камерах уничтожить"? Прикольное у вас Православие, но какое-то совсем не согласующееся с Библией.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #7 Kokovanja » 28.03.2018, 14:55

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 14:08:В школах там презервативы в классе выкладывают

Ссылку пожалуйста.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 14:15:США — 16 лет.

Наказание может быть не только тюрьмой. Я дал ссылку.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8 Sphynx » 28.03.2018, 15:02

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 14:15:США — 16 лет.

Русская Википедия - такая русская Википедия. :facepalm:
In the United States, the age varies between states, being as low as six years in South Carolina and seven years in 35 states. At the state level, 33 states set no minimum age of criminal responsibility. For federal crimes, the minimum age of criminal responsibility is 11.
https://en.wikipedia.org/wiki/Defense_of_infancy#The_age_of_criminal_responsibility
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #9 Андреjй » 28.03.2018, 15:10

Sphynx писал(а) 28.03.2018, 15:02:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 14:15:США — 16 лет.

Русская Википедия - такая русская Википедия. :facepalm:
In the United States, the age varies between states, being as low as six years in South Carolina and seven years in 35 states. At the state level, 33 states set no minimum age of criminal responsibility. For federal crimes, the minimum age of criminal responsibility is 11.
https://en.wikipedia.org/wiki/Defense_of_infancy#The_age_of_criminal_responsibility

Интересно, спасибо. Буду знать.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Kokovanja писал(а) 28.03.2018, 14:55:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 14:08:В школах там презервативы в классе выкладывают

Ссылку пожалуйста.


Ссылку не дам. Читал достаточно давно и уже совершенно не помню где. Тогда эта информация как-то не вызвала сомнений, но в свете ваших данных я уже не так склонен принимать данный факт на веру. Спасибо, я удалю из своего текста упоминание о США. Страна эта мне мало симпатична судя по тому, что о ней приходится читать у самих же американцев, но ситуация с возрастной дискриминацией. похоже, у них не так вопиет, как в Европе.
Андреjй M
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #10 Kokovanja » 28.03.2018, 16:52

То есть если детям запрещают играть в "покажи письку" друг с другом это хорошо? Лишь бы возрастной дискриминации не было?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #11 Андреjй » 28.03.2018, 19:31

Sphynx писал(а) 28.03.2018, 14:53:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 14:15:Узреть антисемитизм в том, что мне проблемы евреев в гитлеровской Германии как-то не кажутся слишком ужасными,- это нужно совсем уж не любить всех неевреев. За что вы нас так не любите?

Да понятно. И Холокост был не слишком ужасным, и печи Освенцима - не такими уж жаркими... Никакого антисемитизма.

Вы и в истории, как я вижу, серьезно плаваете. О холокосте я могу много чего вам рассказать, но мне лень, честно говоря. А главное, что все эти ужасы, реальные и вымышленные, не имеют никакого отношения к теме моей статьи. Развели тут демагогию, подтянули, простите, за яйца какой-то антисемитизм... Больной вы, что ли? Пишите по существу предложенной темы или не засоряйте, пожалуйста, информационное пространство своей манией преследования.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Kokovanja писал(а) 28.03.2018, 16:52:То есть если детям запрещают играть в "покажи письку" друг с другом это хорошо? Лишь бы возрастной дискриминации не было?

По этому воросу я опубликую отдельный материал, если еще не надоел вам (я не кокетничаю тут и цену себе не набиваю. Просто для некоторых посетителей форума, похоже, православный борец за сексуальную свободу хуже, чем прыщ на заднице :D ) . А возрастная дискриминация - вещь возмутительная. Пусть законодатели выработают какие-то общие для всех нормы, которые потом можно будет корректировать разумным образом.
Я вообще против грубого вмешательства со стороны государства в личную жизнь граждан. Эта самая личная жизнь должна строиться в соответствии с религиозными нормами, которые принимает данный индивид.
Последний раз редактировалось Андреjй 28.03.2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Андреjй M
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #12 Sphynx » 28.03.2018, 20:30

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 19:31:Вы и в истории, как я вижу, серьезно плаваете. О холокосте я могу много чего вам рассказать, но мне лень, честно говоря.

Еще какие-то антисемитские сказки? Даже без объяснений понятно, что "знания по истории" у вас идут рука об руку со "знаниями по биологии". То есть невежество на невежестве едет и невежеством погоняет. В результате рациональное зерно соседствует в ваших "статьях" с дремучими заблуждениями, что нивелирует любой прогрессивный посыл.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 19:31:не засоряйте, пожалуйста, информационное пространство своей манией преследования.

Хорошо, постараюсь больше не засорять ваши титанические потуги написать что-то умное мелкими диверсиями в сторону вашей мании величия.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 19:31:Просто для некоторых посетителей форума, похоже, православный борец за сексуальную свободу

...выглядит как пчела, протестующая против меда. Становится непонятно - то ли она не понимает идеологию улья, то ли это не настоящая пчела.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #13 Ghost Antifa » 28.03.2018, 22:08

Автор темы важную проблему поднял! Вот надо как раз требовать от властей в демократическим странах, чтобы убрали эту дискриминацию, ибо неприемлимо это, живя в 21 веке подвергать лиц ниже 18 лет ограничениям, ущемлением их прав. Раньше к примеру темнокожих и лгбт дискриминировали, теперь перестали, а теперь надо с эйджизмом бороться. Кстати, уже всё к лучшему идёт, в Америке на ютубе каналы есть против педофобии и педоистерии.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #14 Андреjй » 29.03.2018, 00:36

Ну наконец-то еще один здравый человек нашелся. Спасибо за поддержку!
Андреjй M
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #15 Xisp » 29.03.2018, 00:37

Андреjй, цитируйте скромнее, последнее сообщение вовсе не требует цитирования, кроме выборочного при длинных ответах.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #16 Андреjй » 29.03.2018, 00:39

Sphynx писал(а) 28.03.2018, 20:30:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 19:31:Вы и в истории, как я вижу, серьезно плаваете. О холокосте я могу много чего вам рассказать, но мне лень, честно говоря.

Еще какие-то антисемитские сказки? Даже без объяснений понятно, что "знания по истории" у вас идут рука об руку со "знаниями по биологии".

Вы заметили, что вы остоянно создаете оффтопы, уводите тему куда-то в даль светлую...

Добавлено спустя 47 секунд:
Xisp писал(а) 29.03.2018, 00:37:Андреjй, цитируйте скромнее
Спасибо, постараюсь. У меня опыта не хватает

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Sphynx писал(а) 28.03.2018, 20:30:Хорошо, постараюсь больше не засорять ваши титанические потуги написать что-то умное мелкими диверсиями в сторону вашей мании величия.

А ведь вы - тролль, вредный человек. Как вы здесь вообще оказались с подобными замашками? Здесь правила предусматривают доброжелательную и конструктивную дискуссию. А вы мало что оффтопите, так еще и ядом плюетесь, когда вам указывают на непозволительность такого поведения
Андреjй M
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #17 Sphynx » 29.03.2018, 01:24

Андреjй писал(а) 29.03.2018, 00:39:Вы заметили, что вы остоянно создаете оффтопы, уводите тему куда-то в даль светлую...

Может быть. Просто мне стало интересно, что вы за человек и насколько замусорена у вас голова. Благодарю, я уже удовлетворен.

Андреjй писал(а) 29.03.2018, 00:39:А ведь вы - тролль, вредный человек.

Я?! Да вы меня с кем-то перепутали! Я кроток аки агнец небесный и тих аки роса на траве летним утром. Не то что вы. Стоило привлечь ваше внимание парой невинных вопросов типа "Как пройти в библиотеку?" "Как вы переносите жару?", как вы набросились на меня аки лев рыкающий, вовсе не являя собой образец христианского смирения и добронравия. Пришлось копнуть глубже, дабы убедиться, тот ли вы, за кого себя выдаете. Вовсе не по злому умыслу, токмо по воле Божией.

Андреjй писал(а) 29.03.2018, 00:39:Здесь правила предусматривают доброжелательную и конструктивную дискуссию.

Где? Я вас просил указать в Правилах пункт, на который вы якобы ссылаетесь, но не получил ответа.
/faq.php?mode=rules

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Андреjй писал(а) 29.03.2018, 00:36:Ну наконец-то еще один здравый человек нашелся. Спасибо за поддержку!

Они нашли друг друга! Я знал! Только вот должен предупредить: ваша любовь будет недолгой. Вы - православный фашист, он - православный антифашист. Жестокая судьба разобьет об острые скалы нарождающиеся теплые чувства...
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #18 Campanula » 29.03.2018, 02:17

Акцент поставлен неверно. От возрастной дискриминации страдают не стольо взрослые, которым запрещают якшаться с детьми, сколько дети, которым запрещают проявлять сексуальность.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #19 Sasha » 29.03.2018, 03:20

Именно. А взрослые страдают как бывшие дети, которым запрещали секс в детстве и они выросли с букетом комплексов.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #20 Андреjй » 30.03.2018, 00:36

Sphynx писал(а) 29.03.2018, 01:24:Только вот должен предупредить: ваша любовь будет недолгой.
Вы еще и шут гороховый, примите соболезнования.
Я просто не стану отвечать на ваши высказывания не по теме. Ерничайте, сколько влезет.
Вы не знаете правил. Я отправил вам выдержку, но вы, вероятно, не заметили. Повторяться не буду. Правила вспомните, когда я посчитаю необходимым оформить формальную жалобу на ваше поведение. Нда, я бы давно это сделал, но, во-первых, вы тут давно и вас почему-то терпят, а значит какую-то пользу вы приносите. Хотя бы развлекаете народ своими ужимками и прыжками. Во-вторых, я признателен вам за информацию о возрасте уголовной ответственности. Это был, пожалуй, единственный раз, когда вы выглядели нормальным человеком.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Dodo писал(а) 29.03.2018, 03:20:взрослые страдают как бывшие дети, которым запрещали секс в детстве
Мне никто не запрещал секс в детстве. Родители как-то не вдавались в такие детали. А вам запрещали?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Campanula писал(а) 29.03.2018, 02:17:От возрастной дискриминации страдают не стольо взрослые, которым запрещают якшаться с детьми, сколько дети, которым запрещают проявлять сексуальность.

Я писал о дискриминации взрослых. Поэтому акцент стоит именно так. С детьми ситуация еще хуже, чем вы пишете: детей приучают к подозрительности, вселяют в их души страх перед всем, что движется, нагружают на них ответственность за собственную безопасность, доводя до настоящего невроза. более нездоровое воспитание трудно себе представить.
А вот сексуальность проявлять они могут сколько угодно. И проявляют.
Последний раз редактировалось Андреjй 30.03.2018, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Андреjй M
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018


Вернуться в О медведях