Педофилия - миф или реальность?

Попытка анализа существующих обывательских и медицинских взглядов на тех, кто любит детей

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #21 Андреjй » 28.03.2018, 01:50

Dodo писал(а) 27.03.2018, 00:22:
Андрей писал(а) 26.03.2018, 01:55:если вы мужчина, то запросто можете прослыть педофилом только за то, что не отодвинули молча ногой в сторону малыша, искавшего в вашем лице сочувствия или защиты.
Возможно, отдельные такие эпизоды были, но мне не очевидно, что это частое явление.

Андрей писал(а) 26.03.2018, 01:55:когда вам захочется погладить по голове плачущего ребёнка, имейте в виду, что бдительные родители в тот же день обратятся «куда следует» с заявлением о ваших сексуальных домогательствах.
Аналогично. Автор преувеличивает.

Вы совершенно правы, преувеличиваю.Этот литературный прием именуется гиперболой. Он широко применялся, в частности, в произведениях Салтыкова-Щедрина, а также Ильфа и Петрова. Я использую это выразительное средство для того, чтобы подчеркнуть абсурдность взглядов, царящих в обществе. Впрочем моя гипербола очень незначительна. Сейчас сами дети выдрессированы на страх к окружающим. Вот недавний пример: в торговом центре вижу рыдающего ребенка. Подхожу, интересуюсь, что случилось (с искренним желанием помочь). Ребенок с ужасом смотрит на меня и убегает в ближайший бутик. Там он никому не нужен. Минут через пять тот же ребенок, по-прежнему рыдая, показывается из бутика (где ему никто помогать и не подумал). Выходя, узрел мою физиономию и в ужасе нырнул обратно. Дальше не знаю, что было. Подошли мои с покупками, и мы удалились. Надеюсь, это дитя не попало в результате безумного воспитания в Саудовскую Аравию в качестве наложницы :rofl:
Андреjй M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #22 Sasha » 28.03.2018, 01:56

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:50:Он широко применялся, в частности, в произведениях Салтыкова-Щедрина, а также Ильфа и Петрова.
Ну так то художественное произведение, там можно. В статье, анализирующей действительность, такой литературный приём превращается просто в ошибку, в неверное представление реального положения дел. И люди, читающие этот текст, увидят, что описываемое не соответствует действительности - и просто не будут читать дальше.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #23 Андреjй » 28.03.2018, 01:57

Dodo писал(а) 27.03.2018, 00:22:
Андрей писал(а) 26.03.2018, 01:55:Вот с мужиками, которые зад мужикам подставляют или от запаха нестиранного женского белья кончают, - тут всё понятно: не верным путём идут товарищи.
Фу, гомофобия..

Фу, гомофилия :D

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Dodo писал(а) 28.03.2018, 01:56:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:50:Он широко применялся, в частности, в произведениях Салтыкова-Щедрина, а также Ильфа и Петрова.
Ну так то художественное произведение, там можно. В статье, анализирующей действительность, такой литературный приём превращается просто в ошибку, в неверное представление реального положения дел. И люди, читающие этот текст, увидят, что описываемое не соответствует действительности - и просто не будут читать дальше.

Вы знаете, никто не ораничивал применение изобразительных средств художественной литературой. Это позволительнои в публицистике. Позвольте не читать вам курс по введению в литературоведению. Изучите самостоятельно. По существу вашего замечания отвечу, что ошибки в логике и цифрах действительно критичны. Некоторая утрированность в художественных описаниях вполне допустима.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Dodo писал(а) 28.03.2018, 01:56:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:50:Он широко применялся, в частности, в произведениях Салтыкова-Щедрина, а также Ильфа и Петрова.
Ну так то художественное произведение, там можно. В статье, анализирующей действительность, такой литературный приём превращается просто в ошибку, в неверное представление реального положения дел. И люди, читающие этот текст, увидят, что описываемое не соответствует действительности - и просто не будут читать дальше.

Так то художественное произведение претендует на изображение действительности в некотором смысле. Кто бы читал Салтыкова-Щедрина или даже Франца Кафку, если бы они не претендовали на изображение действительности? Мда, мир фэнтези Франца Кафки... Самому-то не смешно?
Андреjй M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #24 Sasha » 28.03.2018, 02:13

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:57:Фу, гомофилия
Если мне не нравится, когда унижают людей в зелёных свитерах, это не значит, что я испытываю какую-то любовь к людям в зелёных свитерах.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:57:Изучите самостоятельно.
Это демагогия - ссылаться на какие-то курсы литературоведения.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:57:Некоторая утрированность в художественных описаниях вполне допустима.
Художественные описания - в художественных произведениях. Если вы претендуете на то, что ваш текст репрезентирует реальное положение дел, то будьте добры не преувеличивать, потому что это - введение читателей в заблуждение.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #25 Campanula » 28.03.2018, 02:14

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 00:47:
Campanula писал(а) 26.03.2018, 07:34:А брак -- несомненно вредная вещь в современном обществе. Создаёт множество проблем. В частности, люди, считающие внебрачный секс извращением, подвергают своё здоровье реальной опасности (одумайся, пока не поздно, Андрей).

Обоснуйте по возможности.

В общем, я считаю вредным любое ограничение свободы. Ограничения могут быть необходимы, если их отсутствие вызывает проблемы. Брак -- это ограничение, которое не приносит никакой пользы => вредно.

Одно время мне казалось, что женитьба оправдывается тем, что детям нужны мама, папа и стабильность. Но при более вдумчивом рассмотрении оказывается, что это не так. Детям нужны не мама с папой, а "деревня привязанностей" -- это люди, которые заботятся, которым дети могут доверять, и чем больше таких людей, тем лучше и спокойней живётся детям. В этом смысле коммуна -- идеальное место для детей.

А что происходит в современной нуклеарной семье? Есть только мама и папа -- больше никого. 2 человека -- не так много => дети испытывают постоянную тревогу, боясь потерять родителей. А теперь добавьте к этому нередкую ситуацию, когда супруги вынуждены оставаться вместе, даже если их друг от друга уже тошнит -- нервозная, напряжённая и взрывоопасная обстановка в доме. Дети уже не могут чувствовать себя спокойно. Они уже почти сироты. Если бы у людей всегда была свобода -- где жить и с кем жить (в том числе и у детей), было бы больше счастья.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 00:47:Я состою в законном браке и проблем не испытываю никаких. А комфорт несомненный.
Я за тебя рад. А о тех, кто не в браке ты подумал? Им секс недоступен? Или жениться только чтобы потрахаться? Мусульмане так делают, кстати. Но это же глупо.

Какой смысл запрещать внебрачный секс?

Твоя вера -- это твоё личное дело, конечно. Но вера не оправдывает отсутствие логики. И если ты говоришь абсурдные вещи не просто так, а "с позиции православного человека", это не добавляет тебе убедительности.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #26 Андреjй » 28.03.2018, 02:37

Kokovanja писал(а) 28.03.2018, 01:38:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:17:Если верующая не любит, значит настало время подвига...

В России всегда найдётся место подвигу. Вот зачем это всё, если она могла выйти замуж в сознательном возрасте по любви, но ей не дали такого шанса? :O

То есть вы тоже сторонник возраста согласия?
Андреjй M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #27 Kokovanja » 28.03.2018, 02:41

Нет. Я не связываю сексуальные игры и брак.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #28 Андреjй » 28.03.2018, 02:51

Campanula писал(а) 28.03.2018, 02:14:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 00:47: В общем, я считаю вредным любое ограничение свободы. Ограничения могут быть необходимы, если их отсутствие вызывает проблемы. Брак -- это ограничение, которое не приносит никакой пользы => вредно.

Одно время мне казалось, что женитьба оправдывается тем, что детям нужны мама, папа и стабильность. Но при более вдумчивом рассмотрении оказывается, что это не так. Детям нужны не мама с папой, а "деревня привязанностей" -- это люди, которые заботятся, которым дети могут доверять, и чем больше таких людей, тем лучше и спокойней живётся детям. В этом смысле коммуна -- идеальное место для детей.

А что происходит в современной нуклеарной семье? Есть только мама и папа -- больше никого. 2 человека -- не так много => дети испытывают постоянную тревогу, боясь потерять родителей. А теперь добавьте к этому нередкую ситуацию, когда супруги вынуждены оставаться вместе, даже если их друг от друга уже тошнит -- нервозная, напряжённая и взрывоопасная обстановка в доме. Дети уже не могут чувствовать себя спокойно. Они уже почти сироты. Если бы у людей всегда была свобода -- где жить и с кем жить (в том числе и у детей), было бы больше счастья.

Какой смысл запрещать внебрачный секс?

Твоя вера -- это твоё личное дело, конечно. Но вера не оправдывает отсутствие логики. И если ты говоришь абсурдные вещи не просто так, а "с позиции православного человека", это не добавляет тебе убедительности.

По порядку. Мама и папа - идеальное сочетание для ребенка, что бы вы не думали по этому вопросу. Впрочем, это верно тольео для православных семей. Как неправославные будут организовывать свою личную жизнь - это сугубо их дело. Хотят трахаться - пусть трахаются хоть с баранами. Это им не повредит ничуть. Мне не нужна убедительность для неправославного человека. Отсутствует общая система ценностей.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Kokovanja писал(а) 28.03.2018, 02:41:Нет. Я не связываю сексуальные игры и брак.
Ну и играйте себе наздоровье. Это не повредит вам, покуда вы не захотите избегнуть вечных мучений :excl:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Dodo писал(а) 28.03.2018, 01:27:Андреjй
Что касается браков с детьми, то это абсурд. Детям такое даже близко не нужно. Лёгкие сексуальные игры и ласки детям могут быть приятны и полезны. Но брак им - как зайцу насморк.

Голубчик, давайте не говорить за детей. По моему опыту, они очень даже привыкают к взрослым, когда те реально грузятся их проблемами
Андреjй M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #29 Xisp » 28.03.2018, 03:03

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:03:Для неверующего грех - отрицание Бога, остальное роли не играет, поверьте.

То есть все верующие в меня не имеют греха? Я же б-г.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #30 Sphynx » 28.03.2018, 03:09

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 02:51:Мне не нужна убедительность для неправославного человека. Отсутствует общая система ценностей.

Это уже что-то новенькое. :lol: Мне почему-то казалось, что православные разделяют общехристинаскую систему ценностней. А тута вон оно как: одухотворенные православные со своей системой ценностей - и прочие христианские неправослвавные собаки. :)
Так как там насчет ответов на мои вопросы?
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #31 Kokovanja » 28.03.2018, 03:09

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 02:51:покуда вы не захотите избегнуть вечных мучений
Вечные мучения - это для верующих. А для нас - просто небытие. %P

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
У меня, оказывается, нет системы ценностей. А я и не знал. Как дальше жыть?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #32 Андреjй » 28.03.2018, 03:37

Sphynx писал(а) 28.03.2018, 01:43:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:17:У меня к вам тоже два вопроса

Сразу возник третий: вы еврей?

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:17:с чего вы взяли, что я должен обсуждать написание чего бы то ни было с кем бы то ни было

Я предположил, что вы, как истинный православный, в завершение первой седмицы Великого поста сходили исповедываться. И могли бы спросить у духовного лица, не попутал ли вас бес, что вам пришло в голову написать подобное. Думаю, священник бы вам подробно разъяснил, что сие есть козни диавола, ибо Церковь учит нас совершенно иному.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:17:Где вы в марте жару наблюдаете? Вы не с Меркурия ли с нами тут связываетесь?

Опять нет ответа на поставленный вопрос, есть лишь встречный. Я спрашиваю вас, хорошо ли вы себя чувствуете при жаре вообще, а не как вы чувствуете себя в марте.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:17:Правилами форума подколки запрещены.

Даааа? И где вы такое правило увидели? :)

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:17:Лиц, склонных к троллингу, прошу немедленно повеситься

Склонение к самоубийству - это так по-православному! :facepalm:

Я - еврей. Точнее - сын Авраама, Исаака и Иакова по благодати. Всякий, причащающийся Тела и Крови Господня - сын народа Израилева по благодати. Вам это позволительно не знать, а понимать и не требуется :lol:
Я исповедуюсь в грехах, голубчик мой. Написание статьи грехом не является, так что в исповеди не нуждается. Вам это тоже позволительно не знать. Просто попытайтесь усвоить, если это возможно для вашего уровня восприятия. Желаю вам того.

Цитирую правила поведени на форуме: Данный форум - для благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. На форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки. "Падонкаффский" сленг и транслит допустимы лишь как средства стилизации. В случае проявления хамства, явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время или навсегда права публиковать сообщения, а ваши сообщения удалить. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.

Забыли? Я напомню

Православных склонять к самоубийству нельзя, спору нет А вы вешайтесь, иб вы не знаете правила форума

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Kokovanja писал(а) 28.03.2018, 03:09:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 02:51:покуда вы не захотите избегнуть вечных мучений
Вечные мучения - это для верующих. А для нас - просто небытие. %P

Добавлено 28.03.2018, 03:12:
У меня, оказывается, нет системы ценностей. А я и не знал. Как дальше жыть?

Ах-ах, система ценностей есть у всех. Но не у всех она соответствует реалиям. У моего одноклассника дед верил в царские деньги настолько, что продавал золото за николаевские купюры. Итог был печален. Я не агитирую вас, но не верю, что вам предстоит небытие. И от этого мне грустно, потому что вы мне нравитесь

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Xisp писал(а) 28.03.2018, 03:03:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:03:Для неверующего грех - отрицание Бога, остальное роли не играет, поверьте.

То есть все верующие в меня не имеют греха? Я же б-г.
Еврея выдают ослиные ушки))) Вы б-г? Нееврей написал бы Бог. Эх-эх, даже представителю богоизбранного народа не следовало бы так грузиться. Под тяжестью вселенной не обкакаетесь? B)
Андреjй M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #33 Sasha » 28.03.2018, 03:51

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 02:51:По моему опыту, они очень даже привыкают к взрослым, когда те реально грузятся их проблемами
Ну и пусть привыкают. Как написал Кампанула, чем больше взрослых, на которых ребёнок может положиться, тем лучше и спокойней для него. А навязывать ребёнку союз с одним человеком, "верность" - фу как нехорошо!

Так что на счёт моего вопроса? Не желаете это обсуждать или просто пропустили мимо глаз? Напомню:
Dodo писал(а) 28.03.2018, 01:27:что лично вас заставляет верить во всё то, во что вы верите? То есть в Бога, в Священное писание, в учение Церкви. Почему не считаете это вымыслом?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #34 Xisp » 28.03.2018, 08:06

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 03:37:Еврея выдают ослиные ушки)))

Вот это неожиданность. Меня даже дедом мазаем называли, но чтобы евреем- это впервые.
На самом деле через тире пишут на дваче, и я сомневаюсь, что там много евреев.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 03:37:Вы б-г?

А то.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 03:37:Под тяжестью вселенной не обкакаетесь?

Её держать не нужно, сами работает.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #35 Андреjй » 28.03.2018, 11:51


Это касается именно атеистов, но это их личное дело, точнее - это их личная ответственность перед Творцом

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Xisp писал(а) 28.03.2018, 08:06:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 03:37:Еврея выдают ослиные ушки)))

Вот это неожиданность. Меня даже дедом мазаем называли, но чтобы евреем- это впервые.
На самом деле через тире пишут на дваче, и я сомневаюсь, что там много евреев.

Не думаю, что это удачная мысль - учиться правописанию где попало.
Андреjй M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #36 Kokovanja » 28.03.2018, 11:58

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 11:51:Это касается именно атеистов

Чем же еретики лучше? Они же идолопоклонствуют.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #37 Андреjй » 28.03.2018, 12:00

Dodo писал(а) 28.03.2018, 02:13:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 01:57:Фу, гомофилия
Если мне не нравится, когда унижают людей в зелёных свитерах, это не значит, что я испытываю какую-то любовь к людям в зелёных свитерах.

Когда именно и в каких выражениях я унижал этих самых людей?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Kokovanja писал(а) 28.03.2018, 11:58:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 11:51:Это касается именно атеистов

Чем же еретики лучше? Они же идолопоклонствуют.

Еретики не лучше. Они нарушают первую заповедь.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Dodo писал(а) 28.03.2018, 03:51:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 02:51:Так что на счёт моего вопроса? Не желаете это обсуждать или просто пропустили мимо глаз? Напомню: что лично вас заставляет верить во всё то, во что вы верите? То есть в Бога, в Священное писание, в учение Церкви. Почему не считаете это вымыслом?
Я и правда не всегда успеваю отвечать на все вопросы. Почему-то всем захотелось обсудить мою религиозность. Даже приятно такое внимание.
Но вам я, вроде ответил: мой жизненный опыт. Подробнее расписывать не стану. Получится что-то вроде "Исповеди" блаженного Аврелия Августина. Скажу только, что путь к Богу был в моем случае долгим и непростым. Я на личном опыте имел возможность убедиться в истинности Православия

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Campanula писал(а) 28.03.2018, 02:14:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 00:47:Какой смысл запрещать внебрачный секс?

Твоя вера -- это твоё личное дело, конечно. Но вера не оправдывает отсутствие логики. И если ты говоришь абсурдные вещи не просто так, а "с позиции православного человека", это не добавляет тебе убедительности.

Я не могу что-либо кому-либо запрещать или разрешать. Запрещает и разрешает Бог. Мы только прислушиваемся или игнорируем Его волю. Это вопрос личной ответственности человека перед его Создателем

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Dodo писал(а) 28.03.2018, 03:51:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 02:51:По моему опыту, они очень даже привыкают к взрослым, когда те реально грузятся их проблемами
Ну и пусть привыкают. Как написал Кампанула, чем больше взрослых, на которых ребёнок может положиться, тем лучше и спокойней для него. А навязывать ребёнку союз с одним человеком, "верность" - фу как нехорошо!

Все всем что-то навязывают, вольно или невольно. Мы навязываем ребенку человеческий язык тем, что разговариваем в его присутствии. Позже - правила поведения в обществе, которые позволят ему не стать отверженным маргиналом. Мы навязываем ребенку свое общество, когда заботимся о нем. Вы вот вольно или невольно декларируете идею абсолютной свободы, тем самым навязывая ее, как некий универсальный принцип. Верующие люди стремятся воситать своего ребенка верующим, ибо такова их родительская обязанность перед Богом.
Теперь о свободе. Научитесь не дышать, не есть, не пить, не мерзнуть и не сгорать в огне. Тогда я поверю, что вы свободный. А пока я вижу самонадеянного раба внешних обстоятельств, простите.
Андреjй M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2018

Сообщение #38 Xisp » 28.03.2018, 12:42

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 11:51:Не думаю, что это удачная мысль - учиться правописанию где попало.

Но ведь я сам сатанист. А остальные должны верить в меня. Православию здесь нет места.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 12:00:перед его Создателем

Перед обезьяной? Опущу тот факт, что не обезьяны являлись предками людей.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #39 Kokovanja » 28.03.2018, 12:43

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 12:00:Они нарушают первую заповедь.

Откуда какой-нибудь папуас может узнать о существовании первой заповеди? Он верит в своих богов.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Андреjй писал(а) 28.03.2018, 12:00:Научитесь не дышать, не есть, не пить, не мерзнуть и не сгорать в огне. Тогда я поверю, что вы свободный.

Словоблудие какое-то.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #40 Sphynx » 28.03.2018, 13:50

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 03:37:Я - еврей. Точнее - сын Авраама, Исаака и Иакова по благодати. Всякий, причащающийся Тела и Крови Господня - сын народа Израилева по благодати.

Вы так и не ответили на мой вопрос. Я имел в виду генетику, а не "благодать". Говорят, сия генетика обязывает евреев отвечать вопросом на вопрос.

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 03:37:Я исповедуюсь в грехах, голубчик мой. Написание статьи грехом не является, так что в исповеди не нуждается.

Любой статьи? Даже самой лживой и клеветнической?

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 03:37:Вам это тоже позволительно не знать. Просто попытайтесь усвоить, если это возможно для вашего уровня восприятия.

Гордыня, голубчик мой, один из смертных грехов. Она сквозит в ваших словах, когда вы отвечаете не на мои, а на собственные вопросы, представляя это так, будто я чего-то не знаю, а вы снисходительно, со своих высот, мне что-то объясняете. И после этого вы, надутый гордыней аки шарик, будете вещать здесь о православной системе ценностей?!

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 03:37:Цитирую правила поведени на форуме

Откуда вы взяли данные "правила"? Правила форума изложены здесь:
/faq.php?mode=rules

Андреjй писал(а) 28.03.2018, 03:37:Православных склонять к самоубийству нельзя, спору нет А вы вешайтесь, иб вы не знаете правила форума

У вас какое-то свое особое "православие", неведомое Церкви. Похоже, вы считаете, что все наставления Господа касаются исключительно православных, а остальные - грязь под их ногами. :facepalm: Удивительная трактовка. Знаете ли, голубчик, есть такая занимательная книжка - называется Библия. Вам следует ее хорошенько проштудировать, прежде чем представляться здесь "истинно православным".
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в О медведях