А много ли таких смежников?

Список разделов

Описание: Раздел для смежников

Сообщение #41 Palych » 15.05.2013, 02:30

Alt писал(а) 14.05.2013, 18:54:Какой-то действующий психолог, комментируя обвинения в педофилии конкретного педофила сразу же предположил наличие травматического опыта детства, связанного со смертью (подтвердилось, был несчастный случай, когда чел чуть не погиб в детстве).
Тысячи детей имеют, в той или иной форме, травматический опыт, но не становятся ни педофилами, ни гомосексуалистами или лесбиянками.
А на счет "подростков не переживших пубертат", я считаю это вторичным. Если бы в этом крылась бы причина влечения к детям, то оно подавалось бы психотерапии. Я считаю, что корни намного глубже и имеют преднатальное происхождение.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #42 Raisonneur » 15.05.2013, 10:18

Alt писал(а) 14.05.2013, 18:54:Какой-то действующий психолог, комментируя обвинения в педофилии конкретного педофила сразу же предположил наличие травматического опыта детства, связанного со смертью (подтвердилось, был несчастный случай, когда чел чуть не погиб в детстве
А у тебя ссылки не сохранилось или фамилии психолога? Он какой психолог? Доктор или в ПТУ корочки психолога получал?
Alt писал(а) 14.05.2013, 18:54:Поскольку практические психологи лишь пересказывают вычитанное в книгах
Толковый клинический психолог или психотерапевт с медобразованием отталкивается чаще от собственного опыта, не обобщай.
Alt писал(а) 14.05.2013, 18:54:к собственно психоанализу отношусь весьма скептически
Это правильно, психоанализ и фрейдизм-адлеризм-фроммизм ненаучны и откровенно бредовы.
Мне бы фактических материалов в виде откровений, попыток систематизации и анализа... хых, не дождусь наверно. :blush:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Palych писал(а) 15.05.2013, 02:30:А на счет "подростков не переживших пубертат", я считаю это вторичным. Если бы в этом крылась бы причина влечения к детям, то оно подавалось бы психотерапии.
Поддается. Хвашысты немцы гарантируют. В тех городах Германии, где есть анонимная психотерапевтическая помощь педоориентированным, ни один из "анонимных педофилов" не уличен в нарушении законов. Понятно что статистика такая вилами на воде писана, но даже один "анонимный педофил", прикоснувшийся в электричке к ребенку, эту статистику бы порушил и немцы бы не рапортовали об этом.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013


Сообщение #44 Raisonneur » 16.05.2013, 10:18

Dodo писал(а) 15.05.2013, 20:17:Аниме во всем виновато. Бога забыли. Отсюда всё и идет.
Аминь, бро.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #45 Palych » 16.05.2013, 17:05

Raisonneur писал(а) 15.05.2013, 10:18:Поддается.
Я все стеснялся спросить, а что у них за методы такие волшебные, что то типа химической кастрации или может быть кодирование? Когда напрочь отбивается всякое половое влечение к кому то ни было? Примерно такие же как использовались для гомосексуалистов. Радует хоть, что фармацевтическая промышленность с тех пор шагнула на много вперед.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (c) Би
Palych M
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.02.2013

Сообщение #46 Alt » 16.05.2013, 20:24

Raisonneur писал(а) 15.05.2013, 10:18:А у тебя ссылки не сохранилось или фамилии психолога?
нет, не сохранилось и даже где искать, прощу прощения не намекну. Там было публичное обвинение действующего педофила, вылившееся в публичную перепалку - но времена были почти патриархальные, аккурат между первой и второй антипедофильскими кампаниями, т.ч. прокатило как желтушная новость. Насколько мне известно, оный обвиненный поныне на свободе, хотя предается ли специфическим утехам или же монашествует, мне неизвестно. Я хотя и утверждаю везде, что с педофилами в РФ не борются и всем пох - все же не стоит лишний раз светить. Вдруг звезды сложатся.
Кстати, в СаузПарке в одной из серий отголоски предполагаемой научной гипотезы звучат - там негр-повар возжелал отепедофилить главных героев, выяснилось, что он был зазомбирован в секту педофилов. В качестве обоснования педофилии зомбаторы указывали что секс с детьми обеспечивает вечную жизнь.
Palych писал(а) 15.05.2013, 02:30:Тысячи детей имеют, в той или иной форме, травматический опыт, но не становятся ни педофилами, ни гомосексуалистами или лесбиянками.
кхм. Логика Капитана Врунгеля: все селедки - рыбы, значит все рыбы - селедки. Я вроде б как и не утверждал, что травматический опыт соприкосновения со смертью или же зацикливание на осознании своей смертности всенепременно приводят к закреплению сексуального влечения к детям.
Для сравнения - многие бойлаверы упоминают об опыте гомоэротических игр со сверстниками в своем подростковом возрасте. Что отнюдь не означает, что именно эти гомоэротические игры и стали причиной педофилии - их сверстники, те, с которыми они сексуально экспериментировали, выросли-то нормальными людьми... ну в смысле с нормативными предпочтениями :).

Palych писал(а) 15.05.2013, 02:30:Я считаю, что корни намного глубже и имеют преднатальное происхождение.
я полагаю - врожденное, а не пренатальное.
Теория моя несколько завиральная - но привязана к проверяемым источникам: бойлав-литература зациклена на теме смерти и метафизического преодоления смерти. Можно предполагать и обратное: сначала педофилы-мальчиколюбы на каком-то уровне перестают взрослеть - а неразрешенное осознание смертности идет прицепом, точно также, как влечение к мальчиками остается из гомоэротической фазы развития. Но тогда психологию можно выкинуть и вовсе, руководствуясь принципом черного ящика "это происходит".

Palych писал(а) 16.05.2013, 17:05:Я все стеснялся спросить, а что у них за методы такие волшебные, что то типа химической кастрации или может быть кодирование? Когда напрочь отбивается всякое половое влечение к кому то ни было?
насколько я ознакомился с немецким проектам, по пересказам в прессе - речь не о собственно лечении, т.е. полном устранении сексуального влечения к детям - в Германии педофилов учат (точнее научают) жить со своим влечением, не поддаваясь импульсам реализовать его на практике.
В истории русскоязычного бойлав-движения известны пара случаев, когда бойлаверы добровольно отправлялись лечиться к российским психотерапевтам. В одном случае дело кончилось ничем, психотерапевт с большим именем больше специализировался на лечении гомосексуализма, бойлаверу его весьма нетрадиционные методы показались нелепыми и он перестал ходить к оному психотерапевту (точнее психиатру). В др. случае лечение шло у психотерапевта (насколько я понял) классической школы (смысле не психоаналитика). По последнем данным психотерапевт долечила его до развития асексуальности, хронической апатии и общего упадка сил - на сем история обрывается, бо бойлавер пропал из виду.
Как-то так.


Palych писал(а) 16.05.2013, 17:05:Примерно такие же как использовались для гомосексуалистов.
а вот в США используется именно такое лечение, т.н. "аверсивное лечение" если мне не изменяет память на термины. Моменты "неправильного" сексуального возбуждения связывают с чем-то отрицательным - ударом слабого тока по, пардон, половому члену, неприятным запахом и т.п. Раньше так лечили гомосексуалов, теперь - педофилов. Нужно только учитывать, что единой, утвержденной методики нет - различные медицинские центры используют различные техники и одним лишь аверсивным лечением арсенал не исчерпывается, достаточно широко распространена и групповая терапия и классический психонализ и проч. Учитывая, что в судебной практике США вполне допустимо замена заключения добровольным или добровольно-принудительным лечением, а в др. случаях срок заключения увязан с лечением - подобные медицинские центры лечения (и не только педофилов) вполне себе процветают.
Alt
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14.02.2013

Сообщение #47 Ourson » 17.05.2013, 21:21

а вот в США используется именно такое лечение, т.н. "аверсивное лечение" если мне не изменяет память на термины. Моменты "неправильного" сексуального возбуждения связывают с чем-то отрицательным - ударом слабого тока по, пардон, половому члену, неприятным запахом и т.п. Раньше так лечили гомосексуалов, теперь - педофилов.
Показывают, например, фото мальчиков, - возбудился - удар током. А почему бы не сделать так? Предварительно дают средство, способное вызвать возбуждение и оргазм. Затем показывают фото женщин. Под воздействием того средства возбуждение и оргазм наступают сами по себе. Но эти физиологические процессы фиксируют именно на женщинах.
Ourson M
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #48 Usagi » 17.05.2013, 23:31

Показывают, например, фото мальчиков, - возбудился - удар током.
А ведь наверняка для этого дп же и используют :rolleyes: Глядишь, для опытных педофилов, которые уже всё видели и ничего их не берёт - даже гигантские коллекции правоохранителей - - придётся новый материал им снимать, искать детей и их развращать - естественно всё во имя закона и справедливости )

А почему бы не сделать так? Предварительно дают средство, способное вызвать возбуждение и оргазм. Затем показывают фото женщин. Под воздействием того средства возбуждение и оргазм наступают сами по себе. Но эти физиологические процессы фиксируют именно на женщинах.
Да ты что! Никогда в жизни у нас ничего через удовольствие делать не будут! Удовольствие - это же самое зло и есть! :facepalm: Только боль и страдание, только хардкор :rolleyes:
Ну так очевидно же, что наказания за ненастоящие преступления должны быть строже чем за настоящие. Иначе никто в них не поверит
Usagi
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.01.2013

Сообщение #49 Sasha » 17.05.2013, 23:50

Лучше так - показывать дп. Возмутился или шокировался - удар током. Предложил что-то там запретить - удар током. Глядишь - пойдут на поправку.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #50 Alt » 18.05.2013, 15:22

Ourson писал(а) 17.05.2013, 21:21:А почему бы не сделать так? Предварительно дают средство, способное вызвать возбуждение и оргазм. Затем показывают фото женщин. Под воздействием того средства возбуждение и оргазм наступают сами по себе. Но эти физиологические процессы фиксируют именно на женщинах.
за педофилов не скажу, но гомосексуалистов так пытались лечить и пытаются лечить по сию пору.
Кстати да, забыл еще о прецденте - некоему психотерапевту удалось переориентировать педофила-мальчиколюба в гомосеки, благодаря дущещипательным беседам и помощи доброго друга-гомосека. Так, во всяком случае это подавалось публике.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Dodo писал(а) 17.05.2013, 23:50:Лучше так - показывать дп. Возмутился или шокировался - удар током. Предложил что-то там запретить - удар током. Глядишь - пойдут на поправку.
а можно и без ДП. Всяких там Мизулиных-Астаховых-Чаплиных за любую попытку открыть рот - шарах током, шарах! Все равно ведь мерзость наврут какую, пусть уж ходят молчальниками, своим умственным гноем давятся сам на сам))))
Alt
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14.02.2013

Сообщение #51 shpionec » 18.05.2013, 16:02

Alt писал(а) 18.05.2013, 15:22:Всяких там Мизулиных-Астаховых-Чаплиных
тут надо не Мизулиных-Астаховых-Чаплиных током шпарить, такие же городские сумасшедшие в любом городе есть, только они никому не мешают - пусть себе ходят по трамваям и рынкам, голосят свою фигню.
надо тех, кто их отмывает, протрезвляет и к микрофонам выталкивает. ну и тех, кто им в рот заглядывает, тоже не мешало бы изолировать для профилактики.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #52 kayfadin » 22.07.2013, 16:47

Я вообще считаю, что влечение к мальчикам, влечение к девочкам и влечение к младенцам - это три совершенно разные сексуальные ориентации (а еще эфебофилы). А поскольку очень маловероятно, чтобы две такие довольно редкие ориентации совпали в одном человеке - по-этому так мало этих смежников. Я подозреваю, что таких педофилических ориентаций гораздо больше. Есть же например кому нравятся только подростки, а кому-то только неполовозрелые дети, это тоже можно, наверно, рассматривать как разные ориентации.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #53 Sasha » 22.07.2013, 23:58

kayfadin писал(а) 22.07.2013, 16:47:Есть же например кому нравятся только подростки, а кому-то только неполовозрелые дети, это тоже можно, наверно, рассматривать как разные ориентации.
Вообще было бы интересно провести опрос на тему жесткости и фиксиорванности влечения педофилов. Я вот никакой особой жесткости не чувствую.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #54 Анастасия Данилова » 23.07.2013, 01:43

kayfadin писал(а) 22.07.2013, 16:47:Есть же например кому нравятся только подростки
эти вообще к педофилам не относятся, если что
Анастасия Данилова
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08.07.2013

Сообщение #55 kayfadin » 23.07.2013, 12:54

Анастасия Данилова писал(а) 23.07.2013, 01:43:
kayfadin писал(а) 22.07.2013, 16:47:Есть же например кому нравятся только подростки
эти вообще к педофилам не относятся, если что
По международным законам ребенком считается лицо не достигшее 18 лет. Влечение к детям - педофилия.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Dodo писал(а) 22.07.2013, 23:58:
kayfadin писал(а) 22.07.2013, 16:47:Есть же например кому нравятся только подростки, а кому-то только неполовозрелые дети, это тоже можно, наверно, рассматривать как разные ориентации.
Вообще было бы интересно провести опрос на тему жесткости и фиксиорванности влечения педофилов. Я вот никакой особой жесткости не чувствую.
Жесткости и фиксированности влечения у людей вообще практически не встречается. Например чистые гетеросексуалы на зоне добровольно становятся гомиками (там таких 90%), но если им предложить бабу, они налетят на нее как мухи. Ориентацию можно назвать жестко фиксированной в том смысле, что она привязана всегда к одному месту, но ее можно сдвигать. Однако она сделана из очень упругого материала, если ее сдвинуть и насильственно удерживать в другой позиции, то в ней будет нарастать напряжение и стремление вернуться к изначальной точке. Ровно так же происходит с зеками, когда они выходят из зоны - бабы снова становятся доступны и ориентация возвращается к исходному пункту. То-есть с одной стороны ориентацию можно перемещать, сдвигать как вздумается, с другой стороны сама природа ориентации не позволяет сдвигать ее без усилия или оставлять надолго в нехарактерной для нее позиции.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #56 Raisonneur » 23.07.2013, 13:33

Анастасия Данилова писал(а) 23.07.2013, 01:43:
kayfadin писал(а) 22.07.2013, 16:47:Есть же например кому нравятся только подростки
эти вообще к педофилам не относятся, если что
Угу, попробуй сказать кому-нибудь что тебя привлекают "женщины" 11-12-13-14-15 лет и послушай как тебя назовут. Ясен пень что это эфебофилия, но ведь название и отношение и статьи УК те же что и у педофилов.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #57 Анастасия Данилова » 23.07.2013, 17:16

kayfadin писал(а) 23.07.2013, 12:54:По международным законам ребенком считается лицо не достигшее 18 лет. Влечение к детям - педофилия.
вольно, товарищ сержант! почитайте на досуге медицинские справочники, чтобы лучше врать.
уже даже мой подопечный сережа жук разродился феерией "каждого кто рот свой откроет и назовет другого человека педофилом если жертве больше 12-ти лет - публично в СМИ выставлю пособником педофилов", потом правда быстро подтёр.
с другой стороны не исключено, что психиатры под давлением "общественности" будут вынуждены объявить эфебофилию "болезнью" и "разновидностью педофилии", некоторые что-то такое и несут.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Raisonneur писал(а) 23.07.2013, 13:33:Угу, попробуй сказать кому-нибудь что тебя привлекают "женщины" 11-12-13-14-15 лет и послушай как тебя назовут. Ясен пень что это эфебофилия, но ведь название и отношение и статьи УК те же что и у педофилов.
пробую и говорю.
только причем здесь это? попробуй сказать футбольным фанатам, что матч выиграли не они, а футболисты. и чо?
с каких пор женщины в трамвае стали в для вас критерием истины?
Последний раз редактировалось Анастасия Данилова 23.07.2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия Данилова
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08.07.2013

Сообщение #58 kayfadin » 23.07.2013, 17:21

Анастасия Данилова писал(а) 23.07.2013, 17:16:с другой стороны не исключено, что психиатры под давлением "общественности" будут вынуждены объявить эфебофилию "болезнью" и "разновидностью педофилии", некоторые что-то такое и несут.
Если руководствоваться сегодняшним пониманием слова "болезнь", то под болезнь можно записать все что угодно.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #59 Анастасия Данилова » 23.07.2013, 17:27

kayfadin писал(а) 23.07.2013, 17:21:
Анастасия Данилова писал(а) 23.07.2013, 17:16:с другой стороны не исключено, что психиатры под давлением "общественности" будут вынуждены объявить эфебофилию "болезнью" и "разновидностью педофилии", некоторые что-то такое и несут.
Если руководствоваться сегодняшним пониманием слова "болезнь", то под болезнь можно записать все что угодно.
O RLY?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ЗЫ. это же шах и мат, нельзя же наказывать за болезнь.
никто ж не сажает за бронхит, герпес или шизофрению.
Анастасия Данилова
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08.07.2013

Сообщение #60 kayfadin » 23.07.2013, 17:31

Анастасия Данилова писал(а) 23.07.2013, 17:27:
kayfadin писал(а) 23.07.2013, 17:21:
Анастасия Данилова писал(а) 23.07.2013, 17:16:с другой стороны не исключено, что психиатры под давлением "общественности" будут вынуждены объявить эфебофилию "болезнью" и "разновидностью педофилии", некоторые что-то такое и несут.
Если руководствоваться сегодняшним пониманием слова "болезнь", то под болезнь можно записать все что угодно.
O RLY?

Добавлено 23.07.2013, 17:30:
ЗЫ. это же шах и мат, нельзя же наказывать за болезнь.
никто ж не сажает за бронхит, герпес или шизофрению.
Сажают не за болезнь, а за действия. Например если хромой идет по улице, ему ничего не будет, а если он оступится и случайно толкнет барина то "назначить ему 8 ударов плетью".
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013


Вернуться в Про зайцев