Демократия существует только при свободе слова. Когда одна политическая сила не использует административный аппарат, не расходует ресурсы страны на пропаганду самих себя и не назначает инноагентами любого видного человека, кто отказывается им присягнуть. Если все эти манипуляции отсутствуют, тогда да, народ сам в праве выбирать кого захочет, Пыпку бы он вряд ли выбрал.
Сегодня в мире
новости не относящиеся к тематике форума
🐻+🐿️
Ну, я-то, по-любому работать буду до гробовой доски, даже за пределами этого пенсионного возраста... Но вообще, это сделали - депутаты ЕР. Все кроме Няши-Наташи.
Почитай список внутренних конфликтов США-99% военно-полицейский разгон демонстраций.Что делает президент,видя власть народа-от М.Л Кинга до антитрампистов?Вводит войска в такой штат.Приводи хоть один пример победы власти народа.Твоя упоротость становится подозрительной..kkkkk писал(а): 11.01.2026, 19:53 Критерии демократичности - это наличие или отсутствие власти народа в стране.
А если MoneyPullяции - присутствуют, а народ - всё равно хочет? В праве он или не в праве выбирать в этом случае?kkkkk писал(а): 11.01.2026, 20:26 Если все эти манипуляции отсутствуют, тогда да, народ сам в праве выбирать кого захочет,
-
мuмonpoxoдuл
- Сообщения: 2061
- Зарегистрирован: 21.08.2025
Снова пытаетесь душнить и токсикоманитьtivi писал(а): 11.01.2026, 20:33Почитай список внутренних конфликтов США-99% военно-полицейский разгон демонстраций.Что делает президент,видя власть народа-от М.Л Кинга до антитрампистов?Вводит войска в такой штат.Приводи хоть один пример победы власти народа.Твоя упоротость становится подозрительной..kkkkk писал(а): 11.01.2026, 19:53 Критерии демократичности - это наличие или отсутствие власти народа в стране.
Что это за независимость внутренней политики, которая целиком зависит от прихотей депутатов, которые, в свою очередь, просто выполняют распоряжения главэкономистов во главе с Пу? Я думал независимость - это когда страна делает то, что хочет, а не то что ей навязывают.
Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Так ты сам привел М.Л Кинга, тогда протесты привели к отмене сегрегации. Внутренняя борьба - это и есть власть народа. Народ неоднороден, поэтому всегда происходит противостояние сторон. Байден отличается от Трампа в разы, говорить что у них одна и та же политика и что народ ее не меняет - абсурдно.
Приведи пример хоть одного разгона демонстраций.
В праве, просто у него нет такой возможности. Возможность выбирать есть только когда выбору ничто не препятствует.
Последний раз редактировалось kkkkk 11.01.2026, 21:19, всего редактировалось 3 раза.
🐻+🐿️
-
мuмonpoxoдuл
- Сообщения: 2061
- Зарегистрирован: 21.08.2025
Как там почки и поджелудочная Крадырова? Передают привет или еще поработают?
А что не так с иродами? Ирод в те времена - это просто имя, такое как сейчас саша или серёжа. Или сейчас можно сказать, что нынче все немного володи?
kkkkk писал(а): 11.01.2026, 21:10Так ты сам привел М.Л Кинга, тогда протесты привели к отмене сегрегации. Внутренняя борьба - это и есть власть народа. Народ неоднороден, поэтому всегда происходит противостояние сторон. Байден отличается от Трампа в разы, говорить что у них одна и та же политика и что народ ее не меняет - абсурдно.
Так это было в демократическую революцию 1950-1970хх-черные восстали,протесты против войны в Вьетнаме,секс.меньшинства восстали,но изначально мы говорили о внешней политике.
И она не демократична-это фактология бандитизма.
Внесенный сегодня законопроект об «аннексии Гренландии и предоставлении ей статуса штата» его подтверждает.
Аллергия не исключена?..мuмonpoxoдuл писал(а): 11.01.2026, 20:55Снова пытаетесь душнить и токсикоманитьtivi писал(а): 11.01.2026, 20:33Почитай список внутренних конфликтов США-99% военно-полицейский разгон демонстраций.Что делает президент,видя власть народа-от М.Л Кинга до антитрампистов?Вводит войска в такой штат.Приводи хоть один пример победы власти народа.Твоя упоротость становится подозрительной..kkkkk писал(а): 11.01.2026, 19:53 Критерии демократичности - это наличие или отсутствие власти народа в стране.![]()
Что за победа народа во внешней политике? Ну Вьетнамскую войну остановили, не зассали выступить против войны, в отличие от россиян. Поэтому война и прекратилась.tivi писал(а): 13.01.2026, 08:16 Так это было в демократическую революцию 1950-1970хх-черные восстали,протесты против войны в Вьетнаме,секс.меньшинства восстали,но изначально мы говорили о внешней политике.
Демократические государства тем и отличаются от диктатур, что в них народ может менять политику и без восстаний. В этом весь смысл демократии. Трампа избрали к примеру.tivi писал(а): 13.01.2026, 08:16 с конца 1970 хоть одно восстание против государства и победу этой власти народа в Сша.
На момент начала обсуждения его еще не было. Мы говорим про историю США, а не про ее будущее.tivi писал(а): 13.01.2026, 08:16 Внесенный сегодня законопроект об «аннексии Гренландии и предоставлении ей статуса штата» его подтверждает.
🐻+🐿️
Нет,мой юный друг..«Правило нуля секунд» говорит,что такой гамбургер следует немедленно выбрасывать..Вместе с такой логикой.kkkkk писал(а): 13.01.2026, 10:05Что за победа народа во внешней политике? Ну Вьетнамскую войну остановили, не зассали выступить против войны, в отличие от россиян. Поэтому война и прекратилась.tivi писал(а): 13.01.2026, 08:16 Так это было в демократическую революцию 1950-1970хх-черные восстали,протесты против войны в Вьетнаме,секс.меньшинства восстали,но изначально мы говорили о внешней политике.
Демократические государства тем и отличаются от диктатур, что в них народ может менять политику и без восстаний. В этом весь смысл демократии. Трампа избрали к примеру.tivi писал(а): 13.01.2026, 08:16 с конца 1970 хоть одно восстание против государства и победу этой власти народа в Сша.
На момент начала обсуждения его еще не было. Мы говорим про историю США, а не про ее будущее.tivi писал(а): 13.01.2026, 08:16 Внесенный сегодня законопроект об «аннексии Гренландии и предоставлении ей статуса штата» его подтверждает.
@tivi
1. Простыню не надо цитировать.
2. Цитировать только несколько слов, на которые отвечаешь.
3. Отвечать по сути и так чтобы было понятно.
1. Простыню не надо цитировать.
2. Цитировать только несколько слов, на которые отвечаешь.
3. Отвечать по сути и так чтобы было понятно.
🐻+🐿️
kkkkk писал(а): 13.01.2026, 11:52 @tivi
1. Простыню не надо цитировать.
2. Цитировать только несколько слов, на которые отвечаешь.
3. Отвечать по сути и так чтобы было понятно.
Ну что мне теперь,такой амебой как ты быть?..
Ответить по существу на каждый из моих аргументов. Либо смиренно склониться перед моей правотой.
🐻+🐿️
Но не путём военного вторжения в независимую страну - с де-факто лишением её независимости. Ведь они не просто "похитили мадуро". Они взяли на ножи всех политиков Венесуэлы - ВНЕ зависимости от их причастности или непричастности к режиму. Каким образом? Всё просто. Они продемонстрировали, что любой руководитель, который будет принимать не устраивающие Вашингтон решения, может быть привезён в цепях в эту самую Америку. Это не "поддержка демократии", и те, кто так считают, мягко говоря, заблуждаются.
Украине - Победу! России - Свободу! Слава ВСУ!
Кстати, не кажется ли вам странным, что именно после конца 70х закончилась активная борьба за гражданские права - и стали заново закручивать гайки? Началась педоистерия, война с наркотиками, холокостомания и т.п. почти синхронно при Картере в ключевом (по Ф. Дженкинсу и А. Батцу) 1977 году. Может это конечно совпадения, но похоже что американское государство пыталось "устранить" как бы последствия либерализации 50-70х. Какое-то время иллюзии свободы и правового государства поддерживали, но с подъёмом трампизма и мага-культа это было похоронено. Трамп хочет стать таким же, как Путин, он ему завидует искренне.tivi писал(а): 13.01.2026, 08:16 Так это было в демократическую революцию 1950-1970хх-черные восстали,протесты против войны в Вьетнаме,секс.меньшинства восстали,но изначально мы говорили о внешней политике.
И она не демократична-это фактология бандитизма.
Внесенный сегодня законопроект об «аннексии Гренландии и предоставлении ей статуса штата» его подтверждает.
И все события последних лет на это указывают - хотя я думаю, что попытка устроить диктатуру в США не прокатит.
Украине - Победу! России - Свободу! Слава ВСУ!
Диктатуры по определению не независимы, так как они зависят от диктатора.
Я думаю это только на переходный период.
Не государство, а общество, консервативная его часть. После любого серьезного изменения происходит небольшой откат.InuYasha писал(а): 14.01.2026, 12:00 государство пыталось "устранить" как бы последствия либерализации 50-70х.
🐻+🐿️
-
мuмonpoxoдuл
- Сообщения: 2061
- Зарегистрирован: 21.08.2025
Или большой.
Как в Афганистане. Или Иране после шаха.
В Иране после революции демократии стало больше, чем при шахе. Нынешний шах не за возврат к монархии, а за переход к нормальной демократии.
🐻+🐿️