Валерий Сыропятов

Список разделов

Описание: Обсуждение портала

Сообщение #1 Робот » 10.07.2020, 04:05

Валерий Сыропятов
sasha
30.06.2020 - 03:20


Дата
29.06.2020



Страна
Россия


Изображение


29 июня 2020 года суд города Пермь приговорил 49-летнего учителя математики Валерия Сыропятова к 9,5 годам колонии по обвинению в "насильственных действиях сексуального характера". Поводом к возбуждению уголовного дела стало то, что он шлёпнул семиклассницу. По словам Валерия, он случайно задел девочку рукой. Также он рассказал следующее:


Суд закрытый, поэтому я вам суть изложить не смогу, но контекст скажу. Меня обвиняют в том, что я приставал, обнимал, лез к ней. Показания менялись постоянно, сначала говорили, что просто приставал, потом просто хлопнул по попе, потом чуть ли не изнасиловал, а потом появилась конкретика, которую описать я вам не могу.


Пришла она ко мне на пересдачу в весенние каникулы. Дело было в марте, три дня ходила, ныла, поскорее хотела уйти, сдавать не хотела. Мы выполняли работы, ну она, видимо, в очередной раз хотела улизнуть, говорила, что живот болит, голова болит. Я ей отвечал, что немножко осталось до контрольной, сделай минимум, выставлю тебе трояк и иди на все четыре стороны. Если тебе тут заниматься шумно  —  можно пойти в другой кабинет. Ну мы пошли в пустой кабинет, были там вдвоём. Она выполнила работу, получила отметку, ушла, никаких особенностей в поведении её не было: ни по камерам, никем другим не замечено. Был всего один единственный случай, в котором я признаюсь: она стояла у стола, канючила. Человек не уходит, ну вот отмахнулся от неё. Получается, если я сижу, а она стоит  —  куда я ей попаду (прим.ред.  —  по ягодицам)  —  вот и попал. Да, получился хлопок. Я принёс извинения, меня отстранили от преподавания в этом классе.


Когда я был уже под арестом, соцпедагог просила других детей написать жалобы, что я якобы приставал к ним. Родители этих детей потом выступали на суде в мою защиту. Вот Людмила Михайловна (имя изменено) пришла в суд сказать, что „у неё накипело“, что её с дочерью просят написать то, чего не было.



На суде в защиту учителя выступили 17 его бывших учеников.









https://right-to-love.name/node/654
Робот
Автор темы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26.06.2013

Сообщение #2 KKK » 18.07.2020, 04:14

Вообще-то, наверно, надо специальную ветку делать для такого материала...
KKK
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 21.07.2013


Вернуться в Право Любить